Дм
Дмитрий

Как забыть свою жену которая умерла? Прошло 3 месяца и я до сих пор считаю что все это неправда. Жду ее. Повсюду мерещаться ее шаги.

Ответы
Светлана Закадычная

Ну.. у меня подруга с собой покончила 2 года назад - та же фигня.. И,я думаю,у вас по адекватней всё,мне - часто сниться,что я её из гроба достаю,убегаю с её телом и тд.. Хотя,вот в жизни - не бывает,такого,что б ей хотелось,что-то сказать. Ну то есть - увижу,что-то интересное или узнаю - нет мысли - О,надо ей рассказать..
Хотя это странно,с другими было

Дм
Дмитрий

Жена тоже с собой покончила

Светлана Закадычная

Надеюсь не вы довели

Дм
Дмитрий

Я

Светлана Закадычная

Ну тогда по делом вам,

Дм
Дмитрий

Спасибо на добром слове. Буду платить

Лариса Афанасьева

Неужели Вам так плохо с ней жилось, что хотите её забыть?! Наверное, вопрос неточен, поэтому я так резка. извините... Никогда не забудется. И не нужно, невозможно забыть часть своей жизни. Молитесь за неё, делитесь с ней своими радостями и печалями - и она в вашем сердце никогда не умрёт. Держитесь!

Дм
Дмитрий

Неужели. Хоть один человек заметил ошибку в вопросе. Действительно. Забывать не хочется и не сможеться. Смысл вопроса был как заглушить боль. Забыть ее не смогу никогда

Лариса Афанасьева

Терпения и любви в сердце!

Дм
Дмитрий

Спасибо

Vladimir Afanasiev

Я пережил это 4 года назад. Она до сих пор стоит, сидит, лежит в моих глазах. Утром я утешал себя тем, что она уже ушла на работу, вечером - что она вот-вот должна вернуться. С этой мыслью и засыпал. Ни ЕЙ, ни себе Вы не поможете. Просто смиритесь с неизбежностью. Время постепенно лечит.

Дм
Дмитрий

Знаю. Что время лечит. Но чем дальше тем хуже

Vladimir Afanasiev

Вы - взрослый человек. Природа наделила нас опытом, с помощью которого можно справиться с таким горем. У Вас ведь и близкие есть ? У меня никого. Но я выжил и выживаю.

Дм
Дмитрий

Понимаю вас. Пишите вк. Пообщаемся

Vladimir Afanasiev

Не знаю как Вас зовут, но это и не важно. Скажу, что в семье моей мамы было 10 детей. 9 девочек и один мальчик. По странности судьбы женщины умирали раньше мужей, моих дядей. Дяди продолжали жить. Что они испытывали я понял, когда сам похоронил свою жену. Не надо отчаиваться. Жизнь продолжается. Ведь когда я вступал в брак то слышал слова "Пока не разлучит вас смерть". К этому всегда готов, и не готов. Кажется, что это никогда не наступит. Но когда наступает, то ужас пронзает насквозь. И тем не менее надо жить. "Не ты первый, не ты последний". Мужайтесь !

Дм
Дмитрий

Спасибо

Vladimir Afanasiev

Удачи !

Наталья Демешина

Я вас прекрасно понимаю...нужно просто принять, что она уехала далеко и не приедет...все мы не вечны! Когда - нибудь с ней встретитесь...она за вами следит и помогает и будет помогать...чем хуже вам, тем хуже ей...пройдёт полгода и год...будет легче...поминайте её почаще...!

Дм
Дмитрий

Спасибо. Каждый день поминаю

Ла
Лариса

А что если это был её выбор уйти? Насколько мы эгоистично хотим, чтобы близкие были с нами всегда рядом. Если с уважением это принять. И почувствовать ценность своей жизни и своих выборов. Это трудно осознать может быть.

Дм
Дмитрий

Я тоже на черном море живу. Возле Евпатории

Ла
Лариса

О так мы земляки почти. Я в Севастополе

Дм
Дмитрий

Привет зема)

Ла
Лариса

Какой привет. Пока уже) Спать пора. Доброй ночи.

Дм
Дмитрий

Споки

Русская Девушка Аня

Молитесь за неё, если она крещена была. Её душе будет там хорошо и вам польза от молитвы будет. Сочувствую вашему горю. Сорокоуст за упокой её души закажите в Храме, на литию и на панихиды записочки подавайте

Дм
Дмитрий

Благодарю

Русская Девушка Аня

Если захотите пообщаться, пишите в личку

Светлана Радуга

Поговори с ее фотографией, создается иллюзия беседы. Старайся себя занять чем-то. Чтобы и руки и голова были заняты, так человек отвлекается, забывается. А в общем только время поможет ...

Дм
Дмитрий

Сплю с одеждой. Говорю с фотографией. Ее нет не появляется

Светлана Радуга

Она и не должна появиться, и не появится. Просто тебе станет немного легче на душе

Дм
Дмитрий

Спасибо

Вита

Нужно обратиться к врачу этой специальности,вам помогут.Тяжедо такое переживать.У моей подруги сын разбился молодой,вот это ужас ужасный ,,на успокоительных,пока.по другому никак...

Дм
Дмитрий

Да. Это горе. Спасибо за связь

Вита

Надо продолжать жить ,нужно пока побыть на лекарствах,временно .больше будьте с друзьями и родными

Уральская Рябинушка

Долго ещё будет мерещиться, увы. Но со временем притупится боль, но не исчезнет совсем. 20 лет, как мама умерла, а я её до сих пор чувствую иногда рядом. И снится часто. Терпения вам🤝

Дм
Дмитрий

Спасибо. И вам терпения

Алевтина

Сочувствую, со временем пройдёт, я тоже очень болезненно перенесла смерть любимого мужа. Мне психолог посоветовала рассказывать больше о нем всем ( друзьям, родным, знакомым)

Ма
Маргарита

Вы хотите забыть ее за три месяца?! Это не получится. Более того, ее вообще не получится забыть. Получится со временем переключаться на другие мысли.

Дм
Дмитрий

Я знаю. Ее не получится забыть даже за 10000 реинкарнаций

Ма
Маргарита

Так и есть. Надо просто отвлекаться, переключаться на живых родных, на тех, кто дорог, занимать себя разными занятиями и общаться, что вы весьма разумно здесь, на спрашке, и делаете.

Дм
Дмитрий

Спасибо Маргарита. Здесь собраны добрые и сочувственные люди. В этом я убедился. Меня родственники так не поддерживали как здесь незнакомые люди

Ма
Маргарита

🤝 нам всем приходится в какой-то момент переживать потерю кого-то из самых близких...

Вера Гудкова

Понимаю Вас, когда умерла мама , мне казалось, она придёт! Как забыть? Очень трудно.Заполнять себя занятиями , работой и поощрять тем, что любите.

Вера Гудкова

Ты же быстро сопьёшься.

Дм
Дмитрий

Не получится. У алкоголика нет забот. У меня их много

Вера Гудкова

А соц. защита помогает?

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Зачем

Вера Гудкова

Это Вам решать.

Lady Winter 🇷🇺

Времени мало прошло. Горе не прожито. Наберитесь терпения.
В свое время меня спасла благодарность к человеку, который столько лет был рядом...

Дм
Дмитрий

Счастья вам

Victoria

Тебе нужно отпустить её от себя.Отпусти её.Убери всё что напоминет о ней.Это трудно.Но нужно.И тебе будет легче..И ей на том свете....

Дм
Дмитрий

Спасибо

Андрей Мещеряков

а зачем забывать? надо жить с памятью о ней, но жизнь продолжается, надо искать новое счастье...уверен, она бы была того же мнения

Олег Слонимский

Идите к людям . Больше общайтесь . Поезжайте в горы ... Или на Байкал . Это помогает . Сам это проходил . Заведите новые отношения .

Дм
Дмитрий

На мне две мамы после инсульта. Какие горы и Байкал. Я бы с удовольствием

Олег Слонимский

Всё проходит. И это пройдет . Я сам так жил с 2015 - 2019. Но потом - Вперед в горы . Диалектика жизни .

Дм
Дмитрий

Каждому свое. В горы неисобираюсь. Пока что

Олег Слонимский

Это ваше дело . Общайтесь .

Дм
Дмитрий

Спасибо

Олег Слонимский

Пожалуйста ! )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую , нужно время , постепенно отойдет будит легче , боль неизбежна , есть надежда на васкрисение умерших Деяние 24:15

Дм
Дмитрий

Спасибо Василий. Воскресение невозможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Странно рассуждаеш , зарождение человека вазможно а васкрисения нет ?

Дм
Дмитрий

Каким образом? Разве что реинкарнация

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть документ , Библия 1 каренфянам 15:12-27 если Христос васкрес то и христовы васкреснут ...

Дм
Дмитрий

Что это значит?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это значит что грех совершили Адам и Ева а не их дети поэтому имеют надежду на вскрисенье все люди и жить не умирая Откровение 21:3,4 сам Бог будит с нами ,тоесть будим пол зоватса его благословениями ...

Я Счастливая

Соболезную. Это пройдет. Просто пока рано. Позвольте пока себе упиваться этой болью. Это нормально. Со временем утихнет.

Дм
Дмитрий

Срасибо

Бывает И Лучше..!

Это ещё так мало, 3 месяца.. Мама умерла уже скоро 2 года, а я все ещё разговариваю с ней.. Пройдёт время и эта боль утихнит.

Дм
Дмитрий

Дочка 17. Старшая самостоятельная. Ей 25

Бывает И Лучше..!

Помогают бабушкам.?

Дм
Дмитрий

Да. В некотором роде

Бывает И Лучше..!

И у вас всё будет хорошо..!!!

Дм
Дмитрий

Спасибо

Ва
Василий

не забудете Вы её..не получится..Может дальше получится смириться с этим ..В октябре сестру похоронил ..за 3 дня не стало.

Дм
Дмитрий

Сочувсвую. Мира вам

Ва
Василий

если бессоница мучит и сны идут тяжелые ..физически себе нагрузку попробуйте дать..может поможет..Держитесь..

Дм
Дмитрий

Благодарю