Александр Мальцев

Почему среди огромных колоний Европы только Россия смогла сохранить свои.

Ответы
Глоупен Тырл

Империя была собирательницей земель, а не колоний. Все жители присоединённых земель становились гражданами империи со всеми правами мужиков центральной России. У них сохранялась их религия. А это большая разница с колониальными порядками. Большевики, хоть и номинально, а объявили о праве наций на самоопределение.

Александр Мальцев

Согласен.

Vlad Sumarok

Сейчас вся Европа плюс большая часть Африки и часть Азии с Австралией - колонии англо-американского синдиката.Россия - единственная страна региона, пытающаяся сохранять свои отношения с разными странами на основе равноправия. Вы, похоже, денюжку получаете из-за океанов или хотелось бы?

Александр Мальцев

Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ, относились к людям, как к своим.

Vlad Sumarok

Не понял, Вы еще и части единой страны от колоний и заграничных территорий не отличаете?!?!?! Государств Кавказ, Сибирь, Дальний восток, Урал и Поволжье никогда не существовало. Более того Эстонии и Украины до 1918 года тоже никогда не было... А уж про Косово, Черногорию и т.п. я вообще молчу!

Александр Мальцев

Историю учите, мыслите шире, не прибегайте ко всеобщему знанию.

Vlad Sumarok

ВЗАИМНО!

Vlad Sumarok

ВЗАИМНО!

Эльвира Толстова

колонии Англии находились...аж на других континентах...и были густонаселены...например Индия...а в России..Аляску передали США за копейки...а в Сибири коренное население было малочисленным и его уничтожили водкой...а теперь там живут русские.

Александр Мальцев

Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ. К людям относились, как к своим.

Эльвира Толстова

ха, ха ерунда...

Валентина Ишунина

например, по африканскому континенту, Россия всегда оказывала помощь населению в отличие от Америки, которую интересуют только недра и чем больше населения погибает,. тем им проще ими (богатствами) владеть.

Александр Мальцев

Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ, относились к людям, как к своим.

Валентина Ишунина

сейчас нам хотят внушить( в связи с украинской трагедией), что нас (Россию) весь мир ненавидит...я не верю в это, не могут же все быть такими легковнушаемыми.

Александр Мальцев

Идёт много лет информационная война, а мы хлопаем ушами и оправдываемся.

Валентина Ишунина

а войной тем более ничего не докажешь...обидно, что свои же, россияне, верят, что Америка сверхдержава и ей надо подчиняться.

Александр Мальцев

Я написал Путину и Медведеву, но, дошло ли до них.

Валентина Ишунина

В том -то и дело, что в правительстве нашем нет согласия по этому вопросу...Путин и Медведев - не единомышленники.

Александр Коробченко

А потому, что в России колонии жили лучше метрополии (здесь я имею ввиду всю РОссию, а не только Москву)...И какого рожна им так захотелось отделяться в 91-ом.?

Александр Мальцев

Я говорю про Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток и Кавказ. Остальные, в том числе и Центральная Азия отпали по глупости и властолюбию наших правителей.

Александр Коробченко

То что вы перечислили - а были ли они колониями в полном смысле этого слова? Я бы сказал, что они - естественная среда распространения русского племени....

Александр Мальцев

Все колонии были естественной средой, мы отнеслись к людям, как к своим.

Александр Коробченко

Вот именно, в этом-то и загвоздка...

Александр Мальцев

Вот и договорились.

Людмила Селевонец

У России нет колоний.Вы ошибаетесь. У нас Федерация.А колоний у России никогда не было.У Великобритании были,например,Египет,Алжир,нынешние США...........

Александр Мальцев

От Волги до океана.

Людмила Селевонец

Вы не правы.

Олег Павлюченко

не смогла сохранить все, что было.Средняя Азия потеряна, Кавказ потерян, Прибалтика потеряна. Россия - исторически это империя в стадии распада

Александр Мальцев

Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ, относились к людям, как к своим.

Олег Павлюченко

как это как к своим?

Александр Мальцев

Как к своим. Прибалтика и Закавказье потеряны из-за жажды власти и глупости.

Олег Павлюченко

чьей глупости?

Александр Мальцев

Президента. А Прибалтика отделилась бы наверняка

‍‍‍Тыдыщ

1. не смогла; 2. у всех остальных (кроме А-В) колонии были оторваны от метрополии, что облегчает независимость

‍‍‍Тыдыщ

верно, но это не так важно. те, про которые вы сказали, что по глупости, тоже были настоящими государствами ))

Александр Мальцев

Они были готовы остаться.

‍‍‍Тыдыщ

это спекуляции )) вы скажете готовы, кто-то скажет не готовы

Александр Мальцев

Был референдум, однозначно, отпала бы Прибалтика.

‍‍‍Тыдыщ

да, она в первую очередь, как пример утерянной колонии ))

Де
Дед'уктор

Интересно, где это Россия унизила права коренного населения по сравнению с правами русских?

Александр Мальцев

Относилась ко всем, как к своим.

Де
Дед'уктор

тогда, это не колонизация - не выкачивание ресурсов, о присоединение земель, объединение народов! Вот!

Юлия Медведева

Всегда думала, что Россия не колония Европы. Хотя, может тайную информацию не знаю...

Александр Мальцев

Я прямо написал про колонии России, которая тоже часть Европы.

Эс Как Доллар

Они территориально близко. А далекие территории и мы утратили

Tina Karasova

Потому что Россия- это все!!! Это ум, честь и совесть!!)

Александр Мальцев

Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ. Относились к людям, как своим.

Ирина Д.

Европа сохранила, ЕЩЕ КАК! Вы не в курсе, что ли?)))

Александр Мальцев

Вы про фолклендские острова или ещё какую мелочь,я имею ввиду большие территории, Гренландия не в счёт, там нет туземцев.

Ирина Д.

Блиииииин...

Александр Мальцев

Учился в советской школе.

Ирина Д.

Отмаза что надо 😄 👍 Я тоже там училась. Но с тех пор знаний приобрела в сотни раз больше. И даже знаю, где у кого что есть, и что такое протекторат - гласный и негласный))

Александр Мальцев

Форма правления.

Natalie Joukova

А мы их колониями не называли, вот и не обидели

Александр Мальцев

Надо относиться как к своим.

Natalie Joukova

Ну да )

Ольга Давыдова

Потому что при обретала их немного по-другому

Александр Мальцев

И относилась к населению, как к собственному народу.

Ольга Давыдова

ну хоть не как к скоту, чаще всего

Валентина Пл.

Нет! Не смогла! Аляски-нет, СССР - разбежалось!

Александр Мальцев

Аляску продали за доллары, Республики по глупости и из-за жажды власти, а я про территории от Волги до океана.

Светлана Ершова

Что бы сохранить как особо ценные кадры.....

Александр Мальцев

Относилась ко всем,как к своим.

Любовь Кириллова

Это Вы о каких территориях, если не секрет?

Аслан Абдыкасымов

до поры до времени, история возврощяется

Александр Мальцев

Относились, как к своим.

Егор Мироненко

А какие у нас есть колонии!!?!?!? Тормоз ты

Александр Мальцев

Почти вся Россия, начиная с Поволжья и заканчивая Дальним Востоком, отпусти тормоза.