Сергей Петрович Семенистиков

Какие таблетки Вы знаете от боли в мышцах связках кроме Ибуклин который и я знаю?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

можно принять лекарство, например, нестероидный противовоспалительный препарат: «Ибупрофен», «Диклофенак», «Нимесулид», «Найз» или «Кеторол», но нельзя делать этого часто без назначения врача;
более безопасное действие, чем таблетки, оказывают кинезиопластыри с разогревающим эффектом, например, перцовый, «Кетонал Термо», «Нанопласт Форте» и другие;
если болит рука или нога, можно применить тугую повязку эластичным бинтом;
хорошо помогает массаж, он улучшает кровообращение в мышцах и способствует их расслаблению;
эффективны упражнения, лучше всего на растяжку, выполняемые в медленном темпе.

Боль в ногах
Массаж помогает улучшить кровообращение в мышцах и снять боли
Медикаментозное лечение миалгии

Чтобы снять мышечную боль, применяются различные компрессы, растирания и мази. Обычно они содержат противовоспалительные или обезболивающие компоненты. Но для лечения миалгии часто применяются препараты с согревающим или отвлекающим эффектом. Это те, которые содержат пчелиный или змеиный яд, камфару, скипидар, капсаицин, ментол или эфирные масла.
Источник: http://moyaspina.ru/diagnostika/bol-myshcah-kak-nee-izbavitsya

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет и информацию.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ибуклин детям выписывают чаще, как жаропонижающее. Но вам лучше скажет врач. Он же учился.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

делайте мазюку своими руками, камфорное масло пузырёк, спирт пузырёк, йод пузырёк и анальгин одну конвалюту, всё смешайте, и на 20 дней в тёмное место, офигенная вещь, у мужа тоже с этим проблемы были, сейчас даже не жалуется.

Сергей Петрович Семенистиков

спирт чистый 96% ? а как понять анальгин конвалюту?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

ну 10 таблеток растолчите, а спирт аптечный, можно салицилловый, тоже пойдёт.

Сергей Петрович Семенистиков

Катенька спасибки! Обязательно сотворю такое чудо.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Да не за что,как вотрёте, шерстяным платком обвяжитесь, лучше на ночь, пройдёт.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Всегда пожалуйста)))

Любовь Соловей-Грищенко

Сергей, лучше обратиться к врачу и пройти обследование, ну хотя бы сдать кровь на С-реактивный белок. Он покажет, есть ли воспаление или это просто напряжение мышц, и пусть ищут причину!

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки за совет.

Лариса

Не нужно никаких таблеток. Оберните больное место х/Б салфеткой,смоченной солевом растворе. 2 чайн. Ложки на стакан воды. Не компресс! Высохнет,смочите ещё. Завтра пройдёт все.

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет. обязательно испробую.

Yuri Kozhevatov

мажусь...из таблеток здесь локсонин-типа аспирина-в 4 раза сильнее...баня,массаж...это артрит...вот если опр. локализации-м.б начало диабета...

Antonida Ivashkina

а зачем таблетки? Не лучше ли мази. Я много их перепробовала и остановилась на Софьи и Найзе. Кстати таблетки Найз тоже хорошо помогают

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет.

Алекс Венцель

Боль в мышцах возникает при накоплении в них молочной кислоты от интенсивных физических нагрузках. Пить больше нужно жидкости...

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за ответ.

Алла Беньяминова

Ортофен помогает хорошо,но почитайте про лекарство -ДОНА,если Вы серьёзно об этом спрашиваете.Мне доктор выписывал.

Сергей Петрович Семенистиков

аллочка мне 47 и я уже не в том возрасте что бы с такими вопросами о здоровье и о жизни шутить. спасибочки за ответ и советы.

Ольга

Мне очень помог Кеторол гель, он при травмах, болях в мышцах и суставах. Через 30 мин боль прошла)

Сергей Петрович Семенистиков

а может Вы и ни так далеко и живёте то

Любаша Л.

Вообще то ко мне приезжают из других городов...а вы где живете?

Сергей Петрович Семенистиков

в Чернигове . а Вы?

Любаша Л.

Вологда.

Сергей Петрович Семенистиков

Далековато. Но один раз был там.

Владимир Иванов

Очень много препаратов в магазинах спортивного питания,поинтересуйтесь вам подскажут😆

Владимир Иванов

Не за что,здоровья Вам😆

Владимир Иванов

Спасибо😆

Сара Абишева

это не таблетки помогает эластичный бинт и мазь декстанол.у м еня у дочки были проблемы.

Сергей Петрович Семенистиков

Вы имеете ввиду этой мазью намазать эластичный бинт?

Сара Абишева

нет с начало мазь а потом бинт

Сергей Петрович Семенистиков

теперь понятно. а если не секрет и извините если некорректен напишу вопрос а какой диагноз был у дочки что вот приписали такое лечение?

Виктория

Этодин,Мелоксикам(аналоги),Диклофенак(аналоги),Пироксикам,Кетопрофен,Нимесулид и т.д.

Виктория

Пироксикам, Нимесулид ,Кетопрофен, извините,почему то не до печаталось.

Сергей Петрович Семенистиков

всё до печатолось и не стоит извинений Викуля! мы же не в сберкассе.

Виктория

Желаю выздоровления.

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки! и Вам всех благ!

Дайлова Надежда Гомель

найз-мелоксикам-диклофенак-вольтарен-нимесулид-толперизон-кетанов..хватит?

Сергей Петрович Семенистиков

ой ! достаточно. всё и не успею в этой жизни употребить то. спасибочки!

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье.

Ирина Андронова

ибупрофен...и уколы есть Вольтарен-только-четко-по схеме! -через день!-3 дня!

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки за совет.

Н♥
Нюся ♥

Купи мазь или гель ЖАБИЙ КАМЕНЬ.... очень помогает.... даже при радикулите

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки. сходятся все во мнении что межпозвонковая грижа да ещё и не одна.

Н♥
Нюся ♥

НАЧНИТЕ СО СПАЛЬНОГО МЕСТА, КУПИТЕ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС ..

Сергей Петрович Семенистиков

да наверное так и придётся уж и делать. купить надо такой матрасик. спасибки за совет.

Винецкая Клара

его Я не знаю...точно..ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ в инете+беседа с Вашим врачом

Гелена Полховская

нисин..немесил..кетарол ..много..любые производные от дифелака

Людмила Бондаренко

Я таблетками не пользуюсь,применяю мазь Аэртал,помогает..

Сергей Петрович Семенистиков

спасибочки за совет людмилка!

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста,на здоровье!!!

Angelina Goncharova

если сводит - это нехватка калия - с врачом посоветуйтесь

Турандот

Прапараты с нимесулидом. (Названий много, напр. НАЙЗ)

Турандот

Пожалуйста.