Людмила Кайгародова

Как часто вы ходите в церковь?

Ответы
Евгений Елисеев

Церковь, с греческого - собрание верующих во имя кого-то... И СОЗДАМ Я ЦЕРКОВЬ СВОЮ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ - ИИСУС ХРИСТОС. поэтому здание, помещение, правильно называть СОБОР, ХРАМ, КОСТЕЛ, СИНАГОГА, ЧАСОВНЯ. церковь может молиться своему богу и в лесу, и в поле. у сатаны тоже есть своя церковь... В церкви, в собрании верующих, можно быть всегда или никогда, а если мы в храме, то это не всегда означает веру в того, кому этот храм принадлежит...

Че
Человек

Вообще не хожу. В некоторых переводах Библии в стихах, где речь идет о христианском собрании, например в 1 Коринфянам 16:19, используется слово «церковь» (СП, СоП). Так как в представлении многих людей церковь — это религиозное здание, а не группа собравшихся для поклонения людей, такой перевод может вводить в заблуждение.

Валентина А

Я не хожу в церковь................................... Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
.....Деяния 17 :24 -25...

Геннадий Фиськов

Храм в душе моей, а дома молельные от разных религий построенные лишь создают кумиров для толпы и погрязли во грехе. Презренный метал имеет там хождение, а разве может он оказать мне помощь найти дорогу к богу, если создан был как искус Сатаной?

Ѻлегъ

не хожу ...батюшка как меня заприметит, ругается матерно и норовит кадилом в голову попасть ...иногда есть надобность в свечах, так я их в ТЦ, в церковной лавке, покупаю

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨 чего...и кого лечишь

Ѻлегъ

с чем приходят, то и лечу ...если Боги позволь

Я-
Я-Искал-Тебя

и батюшка об этом прознав не согласился с твоим ...так сказать промыслом?

Ѻлегъ

видимо, так 🤷‍♂️

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...каждому своё

Наталья Маркова

всякий раз, как в городе бываю.У нас в поселке есть Храм Первопрестольной Нины, но службы проходят только по выходным.

Vi Za Vi

Стараюсь. Но готовиися к Причастию трудно. Надо молиться,поститься,там много чего. Вот надо бы подготовиться.

Антонида Ивашкина

\нет. О чем очень жалею. И церковь то вот она , на углу. Но поминать близких, или радоваться чему то хожу всегла

Геннадий Сорока

Смотря какую церковь вы имеете в виду. В своём духовном храме я нахожусь постоянно. И постоянно его строю.

Oleg-2657@mail.ru

Я пример с Христа и Моисея беру,мне церковь для этого не нужна,меня Бог и так хорошо слышит ....................

Николай Гусев

Читаю ответы и мне кажется, что многие наши беды именно в том,что давно мы забыли, что такое церковь.

Asco Delavol'e

Эм, обычно церковь это большая домина)

Николай Гусев

Если церковь - большая домина, тогда фильм - это просто пленка (диск), книга - просто бумага. Вот об этом я и говорю.

Asco Delavol'e

Нет, вы занимаетесь софизмом. Фильм это фильм, произведение, а пленка это носитель, на нем может быть не только фильм, а церковь это большой дом, кирпичный.

Николай Гусев

А Вы просто выдрючиваетесь, ведь прекрасно понимаете, о чем я говорю. Вам нужна точная формулировка? Попросите ее у Ваших респондентов.

Федор Cпиридоновский

Честно, давно уже не был, крещение в этом году пропустил, но молитву читаю почти каждый день

Alla Lala

раньше часто ходила..слушать орган. А с этой пандемией ..сидеть в маске задыхаться..не хочу.

Мое Имя [ I'm The Man ]

орган это да.......полифония звуков!!🙂👍

Alla Lala

а в храме такая акустика.. и ты улетаешь.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я к сож не был в органном зале

Ви
Виктор

вообще не хожу. бог у каждого в сердце .. а в церкви только жирный бородатый поп

Не
Непослушная

с первой частью вашего ответа согласна...

Ви
Виктор

тогда почему не согласна со второй?

Не
Непослушная

грубовато...да и не имеем мы права кого-то осуждать...

Ви
Виктор

это почему же не имеем права на свое мнение?

Геннадий Голубев

Как-то был в году 13-том, мимоходом. А... вру... когда жена умерла, свечку ставил.

Александр Митич

"....жалко мне,чт я в бога не верил.Стыдно мне,что не верю теперь.." (С.А.Есенин)

Юрий Кривич

Не помню, когда там последний раз и был. Каюсь. На Пасху схожу обязательно.

Mariy

не хожу. если и обращаюсь к богу, то напрямую. церковь - это посредник.

Ilyas Karahanov

Я веган я умнее бога зачем мне церковь (шутка). https://vk.com/video-28600951_456239101

Ольга

Не часто... завтра пойду, будет Дмитриевская родительская суббота..

Во
Вован

Чего то в этих делах я разочаровался.