Роза Агоева

Честь. Алим КешоковРоза Агоева(с кабардинского)Чтоб от ржавчины сберечь,В ножны убирают меч.Разве в вашей жизни естьЧто-то высшее, чем честь?!

Ответы
Сергей Дегтярев

О чести нужно думать всегда! А меч в ножнах быстрей заржавеет.!))

Роза Агоева

Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Владимир Батухтин

Хотелось , что бы наши руководители так же думали

Владимир Батухтин

Хотелось , что бы наши руководители так же думали

Рахимджон Машарипов

у человека единственноное достойнсво есть

Роза Агоева

БлагоДарю за ответ!:)) Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Аспандиярова Мира

а что такое честь и с чем ее употребляют?

Анатолий Треногин

А без пафоса сказать тоже самое можно?

Роза Агоева

МНЕ УЖЕ 46, полный порядок!:))

Анатолий Треногин

Повезло! А где *Мцыри*? Ну, *Повесть о капитанской дочке*, на худой конец?

Роза Агоева

Каждому-свое!:))Вот одно из моих, ловите!:))Полусон... полуявь... Роза Агоева Полусон...полуявь...отправляюсь куда-то в потемках... Но не знаю куда и зачем...я бреду наугад... Слышу призрачный голос - мольбу: "Донеси до потомков..." Только, что...не пойму - в спину полный отчаянья взгляд... Шаг...другой...за рекой тишину разрывают снаряды... Рвется в самое пекло до боли знакомый солдат... Только кто же он, кто? Разгадаю загадку я вряд ли... Взрыв...волна...пелена...и обрывки событий и дат... Время вспять... мне лет пять...мать беззлобно за что-то ругает... Вот чуть больше восьми -на рыбалке впервые с отцом... Разрушает безоблачность детства картина другая: Люди в панике...вопли ...вокруг все объято огнем... Крик, застрявший в груди в ленинградской голодной блокаде, Где повсюду звучит ненавистное слово "война"... Вот опять чередой перед взором проносятся кадры... И будильника звон вырывает из ада...весна- Щебетание птиц и привычный пейзаж за оконный... В мире все , как и прежде, под утро воскресного дня... Только память терзает , и напрочь лишает покоя, Этот призрачный голос , о чем-то моливший меня...

Роза Агоева

Это , наверное, понравится больше Вам:Но,мой конь ретивый, Мчись стрелой вперёд! До плакучей ивы Неспокойных вод! Но,мой сокол ясный, Скорость не сбавляй!- Впереди маячит Светлый отчий край! Настежь двери сердца... Но же, но, мой Град! Здравствуй, город детства, Милый Чегемград!!!

К.
Космос .

честь и достоинство, ну и благородсво

Роза Агоева

БлагоДарю за ответ!:)) Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Лина***** *****

без понятия. вопрос слишком пафосен.

Роза Агоева

Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Лина***** *****

поэтому он еще и такой не своевременный.. сейчас мало кто задумывается о таких вещах

Дмитрий Линдермен

выше чести есть только моя семья

Роза Агоева

БлагоДарю за ответ!:)) Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Виталий Балюк

только одно свои родители и дети

Роза Агоева

Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..БлагоДарю за ответ!:))

Ол
Ольга

счастья вам, добра и любви!!!

Роза Агоева

БлагоДарю! Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Макс ((((((((

жизнь родине честь не кому

Роза Агоева

БлагоДарю! Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

**
***улиточка ***

честь превыше всего)))

Роза Агоева

Спасибо, мои дорогие, за теплые отзывы!:))

Николай Матийцьо

Честь превыше всего!!!

Роза Агоева

БлагоДарю! Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Андрей Рачков

есть.здравый смысл.

Роза Агоева

БлагоДарю! Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Андрей Рачков

ню..а обессинские классики еще и нитакое писали.

Роза Агоева

:))

Jenjok Anisimow

po4ti wimerlo((((

Роза Агоева

Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Svetik Mitrayshova

ребенок

Роза Агоева

БлагоДарю! Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Костя Набокин

совесть

Роза Агоева

Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

К.б.к

Поэт?

Роза Агоева

Да, с недавних пор -член Союза Писателей России...и преводчик с языков Северного кавказа на русский, и с русского-на кабардинский...А это-стихи-стрелы А.Кешокова-кабардинского классика, переведенные мной, их много...:))

К.б.к

МАШАЛЛАХ!

Роза Агоева

На каком языке Вы хотели бы услышать спасибо?:)) Возможно, я смогу?:))

К.б.к

Так вы и арабский знаете?

Роза Агоева

Ну я попалась!!!:)) Увы, нет, я языки Кавказа, всех ппонемногу...

К.б.к

все равно уважаю! И перевод скажу я вам "четкий"

Виктория Егорова

ДА.УМ

Роза Агоева

БлагоДарю за ответ!:)) Это написал кабардинский классик, я всего лишь перевела на русский..

Виктория Егорова

ЭТО ПОНЯТНО

Роза Агоева

:))