Сп
Спрашивальщик

Толерантность это хорошо или плохо и почему ?

Ответы
Ден Мерсер

Толерантность - этот термин я воспринимаю как воспитанное безразличие. В целом это не относится к критериям добра и зла, поэтому нельзя говорить хорошо это или плохо. Можно говорить только о наличии этого признака либо о его отсутствии.

Ден Мерсер

Я рад, что доходно объяснил)

Сп
Спрашивальщик

да у всех как под копирку уже привыкла а я про другое)

Светлана Соловьева

Это плохо, однозначно плохо! Потому, что превращает людей в идиотов, для которых нет понятия Родины, собственного рода, они не способны защитить то, за что люди всегда не жалели жизни.

Сп
Спрашивальщик

наверно да

Sergey Yu. Ignatyev

- Толерантность - медицинский термин Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.

Сп
Спрашивальщик

это другое

Sergey Yu. Ignatyev

Очень похоже. Терпение и снисходительность принимается за слабость

Сп
Спрашивальщик

это да

Sergey Yu. Ignatyev

Европа стонет

Сп
Спрашивальщик

и снова наступает на теже грабли

Ир
Ирина

это отвратительно! потому что принуждая себя быть терпимым к извращению (что, собственно, дословно и означает это паршивое слово) мы сами становимся таковыми!

Сп
Спрашивальщик

да наверно

Серж)))

Термин то их трансплантологии организм травят ядом чтоб он запутался и не отторгал чужой орган! Так что это яд и как относится?

Сп
Спрашивальщик

нет это другое

Серж)))

Толерантность как терпимость к иноверцам это не очень хорошо оказалось для Европы.

Серж)))

Вот:)

Владимир Кравчук

Ну это же наверное понимание терпимость что то похожее прописные истины даже в библии прописаны что же тут ещё обьяснять

Сергей Панишев

К религии,я отношусь адекватно,но к разным отклонениям секса(голубые,розовые)и т.д негативно!А вообще это хорошо..

Сергей Панишев

Ну что Европа?Во-первых,мы Славяне и нам должно быть чуждо когда мужик-мужика,бабы с бабой или *шведская семья?Пускай они сами себя терпят -Терпилы!

Сп
Спрашивальщик

а какие примеры ещё вы знаете

Сергей Панишев

Вам это интересно?

Сп
Спрашивальщик

ладно не надо тогда всё

Сергей Панишев

Ну если когда- нибудь захотите,отвечу,я не ханжа..

Татев

Видимо, это некий спасательный круг для психики, чтобы спокойнее относиться к происходящему и беречь нервы)))

Сп
Спрашивальщик

в Европе что сейчас происходит

Татев

Я у вас о понятиях спросила:"толерантность" и "терпимость". В чем разницу вы видите?

Сп
Спрашивальщик

ну вот я вам и отвечаю в Европе видите терпимость к беженцам геям наркотикам и тд и тп ?

Татев

Я не живу в Европе

Сп
Спрашивальщик

всё понятно

Minkin Aleksey

это смотря о чем идет речь. Когда как. Может и да может и нет. Все от ситуации зависит.

Константин Крылов

Это плохо. Неразборчивость во внешнем, приводящая к деградации внутреннего.

Иг
Игорь

Чрезмерная уступчивость,податливость.Результат-беда для хозяина уступок.

Сп
Спрашивальщик

да примерно так

Иг
Игорь

И это печально!Хотя нет,не все толерантные!

Сп
Спрашивальщик

точно

Иг
Игорь

Вот и хорошо!Порадуемся что не все!☺

Иг
Игорь

Тогда ура!

Милая Моя

к нам цепляют это слово--а переселенцем вообще все равно--где наглеть

Валерий Шилов

потому что бородатая баба побеждает Евровидение

Сп
Спрашивальщик

возможно

Юрий Кривич

Во всем должна быть мера и разумная логика.

Сп
Спрашивальщик

да точно

Armen Avanesov

Это и хорошо и плохо,вопрос в степени

Сп
Спрашивальщик

чуть чуть беременны так не бывает . либо толерантность либо нет

Armen Avanesov

Толерантность -это терпимость,нужно быть терпимым,но нельзя давать сесть себе на голову или вытирать о себя ноги!

Сп
Спрашивальщик

ну не получится так . чтоб не дать себе сесть на шею . получается что во всех случаях садятся на шею

Сергей Попов

Иногда она вредит,пример с Германией

Сп
Спрашивальщик

да не только там

Сергій

По русски это пофигизм, мягко говоря

Сп
Спрашивальщик

а при чём тогда равнодушие

Сергій

А как по другому назвать такое терпение?

Сп
Спрашивальщик

это глупость уже

Сергій

Вот и отношение к толерантности, глупость

Юрий Т

Это равнодушие и соглашательство

Сп
Спрашивальщик

возможно

Наталья

а что такое толерантность?

Сп
Спрашивальщик

это я спрашиваю

Наталья

понятия не имею

Евгений Дружинин

Это почти безразличие!

Сп
Спрашивальщик

к чему

Евгений Дружинин

К объекту ​толерантности!

Сп
Спрашивальщик

то есть

Евгений Дружинин

проехали...

Сп
Спрашивальщик

вы мне совсем другое написали