Мария Кальдина

Через поле и лесок подается голосок, он бежит по проводам-скажешь здесь, а слышеш там.

На
Натали

Стоит на крыше верхолаз
И ловит новости для нас.
(Антенна)
День и ночь стою на крыше,
Нет ушей, но все я слышу.
(Антенна)
Вдаль гляжу, хотя без глаз,
На экране мой рассказ.
(Антенна)
Через поле и лесок
Подается голосок.
Он бежит по проводам, -
Скажешь тут,
А слышно там.
(Телефон)

Настька Аржанухина

телефон или эхо

Дмитрий

может радио....

По
Поля

Телеграф

Нина Москвина

эхооооооооооо
бебебе

Николай Тимофеев

Ток — направленное движение электрически заряженных частиц. Величина тока характеризуется так называемой силой тока, которая в системе СИ измеряется в амперах, и плотностью тока, которая в системе СИ измеряется в амперах на квадратный метр.

Материал, в котором течёт ток, называется проводником. Некоторые материалы при низких температурах переходят в состояние сверхпроводимости. В таком состоянии они не оказывают почти никакого сопротивления току, их сопротивление стремится к нулю. Во всех остальных случаях проводник оказывает сопротивление течению тока и в результате часть энергии электрических частиц превращается в тепло. Силу тока можно рассчитать по закону Ома для участка цепи и закону Ома для полной цепи.

Скорость движения частиц в проводниках зависит от материала проводника, массы и заряда частицы, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света в данной среде, то есть скорости распространения фронта электромагнитной волны.

Различают постоянный и переменный ток. Постоянный ток — это ток, сила которого не изменяется со временем. Сила же переменного тока изменяется во времени. Величиной характеризующей переменный ток является частота (в системе СИ измеряется в герцах) , в том случае когда его сила изменяется периодически. Переменный ток высокой частоты вытесняется на поверхность проводника (см. Скин-эффект) .

Ток, пропущенный через организм человека или животного, может вызвать электрические ожоги, фибрилляцию или смерть. С другой стороны, электрический ток используют в реанимации; для лечения психических заболеваний, особенно депрессии; электростимуляцию определённых областей головного мозга применяют для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и эпилепсия; водитель ритма, стимулирующий сердечную мышцу импульсным током, используют при брадикардии. В организме человека и животных ток используется для передачи нервных импульсов.

По технике безопасности, минимально ощутимый человеком ток составляет 1 мА. Опасным для жизни человека ток становится начиная с силы примерно 0,01 А. Смертельным для человека ток становится начиная с силы примерно 0,1 А. Безопасным считается напряжение менее 42 В.

Та
Татка

КОНЕШНО ТЭЛЕФОН

ЭХО ПО ПРАВАДАМ НЕ БЭЖИТ