Андрей Калинин

Какой материал не проводит через себя магнитное поле???? (Изолирует магнитное поле)

штоб положить два магнита и они чтоб не притягивались

Малика Тициан

Силовые линии магнитного поля выталкиваются только из сверхпроводника.
На поверхности сверхпроводника вектор магнитного поля направлен всегда вдоль этой поверхности и не имеет составляющую, направленную перпендикулярно поверхности. То есть магнитное поле огибает сверхпроводящее тело любой формы.
Поэтому сверхпроводящая сфера является идеальным изолятором магнитного поля. Если поместить магнит в такую сверхпроводящую сферу, то никакими приборами не удается обнаружить, есть ли внутри магнит или нет.
Через все остальные материалы магнитное поле проходит.
Иногда ошибочно думают, что диамагнетик может служить изолятором магнитного поля. Но это не верно. Диамагнетик пропускает сквозь себя магнитное поле, но ослабляет внешнее магнитное поле ТОЛЬКО В ТОЛЩЕ САМОГО ДИАМАГНЕТИКА. За пределами диамагнетика магнитное поле имеет такую же величину, как если бы диамагнитного экрана не было бы совсем.

Татьяна Телегина

Вечный двигатель создать решил?)

Вадим Шабанов

Такого материала нет! Некоторые материалы немного ослабляют (диамагнетики) , но не изолируют его! Чтоб магниты не притягивались, на них надо наложить ферромагнитное ярмо.

Максим Борисов

Например пермаллой. Любой диамагнетик

Наталья Наталья

Стальная фольга - довольно распространена. - Но у неё предел тоже есть - чем толще, тем лучше ( не путать с алюминиевой)

Алексей Кононов

Все проводят магнитный поток - только некоторые хуже других.

Замкните магнитную цепь этих магнитов и они не будут притягиваться. Точнее не изолировав - а наоборот обведя вокруг.