Яна Абашина

Электрическое и Магнитное поле

1) Выражение силы действующей со стороны поля, через силовую характеристику. для Электрического, магнитного и гравитационного полей
2) Силовые линии. (что показывают, как направлены, свойства) для гравитационного поля

Если хоть что нибудь знаете напишите пожалуйста!!!

Василий Пугачёв

1. Видимо имеется в виду - СИЛА через НАПРЯЖЁННОСТЬ
гравитационное = F=Em (напряжённость гравитационного поля E=GM0/R^2). Называется силой тяжести
электричесское = F=Eq, q - электрический заряд. В веществе F=Dq, D=epsilon*E, epsilon - диэлектрическая проницаемость, D называется индукцией. Сила F называется силой кулона (электростатического взаимодействия
магнитное F=I*H (в веществе F=I*B, B - индукциямагнитного поля)
Здесь I - проводник с элетрическим током I ампер единичной длины. Называется "силой Ампера"

Силовые линии - линии, показывающие направление силы в каждой точке пространства, для кулоновских сил в вакууме и для гравитционных везде - прямые, выходящие из заряда (массы)