Анастасия Русаловская

что общего и отличительного между магнитной индукцией и напряженностью электрического поля ?

что общего и отличительного между магнитной индукцией и напряженностью электрического поля

Андрей Мезенцев

1. И то, и другое - вектор поля.
2. В отличие от электрического, магнитное поле это не истинный вектор, а псевдовектор (аксиальный вектор) . На самом деле это антисимметричный тензор 2-го ранга.