Айко Торосян

Электрическое и Магнитное поля. Как изменяются свойства электрического и магнитного поля в веществе?

Ya Anechka

Электрическое поле экранируется проводниками, но распространяется в диэлектриках, ослабляясь в зависимости от их диэлектрической проницаемости. Магнитное поле усиливается в парамагнетиках и ферромагнетиках и ослабляется в диамагнетиках в соответствии с их магнитной прооницаемостью.