Андрей Михоленко

какая разница между магнитным полем и электрическим

3-x мерный вектор эта 3-х мерное пространство

Хуршед Маджидов

Магнитное поле - это поле дополнительных сил, возникающих по теории относительности между движущимися электрическими зарядами. Отдельных магнитных зарядов, в отличие от электрических, не существует.
Говоря другими словами, это явно наблюдаемый эффект теории относительности для движущихся электрических зарядов, который можно для простоты описать как силовое поле, создаваемое электрическими токами.

Ирек Сабитов

Есть электромагнитное поле - антисимметричный 4-тензор 2-го ранга.
Электрическое поле это трехмерный вектор (истинный) , входящий в тензор.
Магнитное поле это трехмерный антисимметричный тензор 2-го ранга, входящий в тот же тензор. Который принято представлять дуальным ему псевдовектором. Это не истинный вектор, так как при зеркальном отражении системы координат он меняет направление на противоположное.
Так что разница огромная.

Оксана Соломатина

Электрическое поле действует на все заряды, магнитное - только на движущиеся

Виктория Авдонина.

Разницы нет, потому что вокруг электрического провода создается магнитное поле.

Серега Казак

Ну по сути магнитного и электрического полей как особого вида материи не существует.
Можно разве что сказать - что магнитное поле это релятивистская поправка к электрическому.
А разница - лишь в системах координат в которых существуют эти поля.

Ольга Журавлева

В электрическом поле электрический заряд движется по прямой линии, а в магнитном поле электрический заряд движется по кругу.

Эльдар Карачаев

перпендикулярная

Света Лукичева

Электрическое поле меняет энергию заряжаннаго телу, а магнитное - нет, что означает, шо магнитная поля - фикса.. . э-э-э.. . фикция.