Марина Аникина

Магнитное поле. За счёт чего вырабатывается магнитное поле вокруг земли?

Марьяна

За счёт вращения жидкого и твёрдого ядер планеты. Читаем википедию, строение Земли.

Дмитрий Желобецкий

За счет существования разницы потенциалов между полюсами земли.
P.S. Не советую представлять магнитное поле в виде мыльного пузыря, потом долго переучиваться.