Наташа Кушнир

Вокруг чего магнитное поле существовать не может?и почему?

1) вокруг движущихся зарядов
2) вокруг покоящихся зарядов
3) вокруг постоянных магнитов
4) вокруг проводников с током

Елизавета Виноградова

Видимо, имеется в виду ответ 2). В том смысле, что покоящийся заряд создает электрическое поле, но не магнитное.
Однако вопрос идиотский. Поле, конечно, существовать может - мало ли чем еще оно вызвано!

Любовь Яковлева

Второй вариант - вокруг покоящегося заряда

Ирина

вокруг движущихся зарядов наверное потому что там магнитные поля маленькие все время перемешиваются и нейтрализуются

Анна Боровкова

Ответ 2!!! Тк магнитное поле возникает вокруг движущихся зарядов!! ! В проводнике с током заряды движутся! Магнит- он на то и магнит, что вокруг него магнитное поле!! (свойства у него такие! ) Да вопрос десительно странноват!!!