Александр Трайт, Россия

"Благодаря использованию марксистско-ленинской методологии мы можем получить признательные показания даже от собаки Павлова" (смех в зале, аплодисменты.) Из праздничного доклада Л. П. Берия на 17 всесоюзной конференции работников НКВД, 1938 г.

Ответы
Евгений Стариков

https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=tablet-android-samsung&hl=ru-RU&biw=1024&bih=84&tbm=isch&sa=1&ei=WkjzU_fCEqLmyQOVnIGgCA&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%BC&oq=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%BC&gs_l=tablet-gws.3..0.114244.117285.0.118332.7.6.0.0.0.1.429.973.2j3j4-1.6.0....0...1c.1.51.tablet-gws..2.5.836.JvLnhvFVsNw#facrc=_&imgrc=tRolRd92aQAnKM%253A%3B2fsNlrdtI5xBnM%3Bhttp%253A%252F%252Frisovach.ru%252Fupload%252F2013%252F05%252Fmem%252Fputin-i-medvedev_18885636_orig_.jpeg%3Bhttp%253A%252F%252Frisovach.ru%252Fkartinka%252F1762392%3B400%3B360

Улита Микитюк-Келиман

Лаврентий Павлович Берия [17(29) марта 1899, село Мерхеули, близ Сухуми — 23 декабря 1953 ... В 1938 Берия был переведен в Москву, где стал заместителем, а затем наркомом внутренних дел. ... На Комитет было возложено «руководство всеми работами по использованию...

Андрей Рылеев

Личность Берия столь многогранна и неоднозначна, что дать ей адекватную оценку можно будет нескоро.С одной стороны палач ,тиран ,интриган---- с другой гениальный организатор ракетной и ядерной программы СССР.

Александр Трайт, Россия

и много ещё чего курировал. Кроме того, сколько сил было приложено после 53 года для сокрытия и фальсификации, что трудно верить даже тому, что именуется официальной историей и якобы архивными данными. А это было так - моя фантазия на тему эпохи

Андрей Рылеев

В общем личность -- не вопрос,все прихвостни партийные от одного его имени сознание теряли, сделал много,что то так,что то нет --время было трудное,не нам судить.

Жо
Жолдасхан

и что? НКВД были плохие... согласен не ангелы...но они были фанаты и патриоты, своей Родины...а теперь самые сильные в мире ЦРУ... белые и пушистые... только терроризма и войн почему то все больше..

Лина Бондарева

Любите мужчин. Им очень нужна ваша Любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.

Natasha Marchenko

Замена Ежова Берией была воспринята в народе как прекращение массового террора. После устранения Ежова аресты продолжались, хотя и с меньшей интенсивностью.

Justo

Из любого человека можно сделать собаку Павлова, если систематически проводить с ним беседы с пристрастием..... И это методы не только НКВД.....

Константин Гельблинг

идеология тех времен,была слишком фанатична,потому мозги правителей страны,были направлены на порабощение народа,с идеей идти к коммунизму

Елена Жукова

Весельчак был тов. Берия! А показания и без м-л методологии получают, как не вспомнить святую инквизицию, очень изобретательные были люди!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Неоднозначность этой фигуры известна немногим...в основном облита и опорочена...впрочем..как всегда после ухода...

Александр Трайт, Россия

полностью согласен.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Обычно более всего захлебываются в ненависти те,кто сам не может управлять даже кошкой...

Дина Муртазина

Я таких называю (ругающихся с телевизором)

Анатолий Фамильченко

Отсутствие вашей судимости не ваша заслуга , а наша недоработка . Ф.Э.Дзержинский . СССР возвращается ...

Владимир Стукалов

Тебя правда это интересует?Можешь ни грамма не сомневаться.расскажешь.даже о чем и понятия не имел

Александр Трайт, Россия

знаю, конечно, куда денешься, когда что-нибудь в тиски зажмут

Лида Бавинова

ну как то сказано противоречиво и недалёко - думаю...применял видимо методы похлеще инквизиторов...

Ольга Иванова

"Благодаря использованию последних разработок ученных мы можем и далее по тексту... Было и будет

Лё
Лёка

при необходимости признательные показания можно получить даже от мухи в нашем государстве(((

Маша Сергачева

А разве что-то сейчас не так происходит? Вернее разве подобному нет место в современном мире?

Александр Трайт, Россия

очень даже есть

Сапиюла Султанмагомедов

А теперь подбросят в карман наркоту и начнут прессовать, что готовы подписать что угодно

Александр Трайт, Россия

согласен с Вами! Берия отдыхает!

Сапиюла Султанмагомедов

в том то и дело.

Павел Давыдов

в то время всё народное было,у Сталина после смерти френч ,сапоги и трубка остались!

Александр Трайт, Россия

согласен. А наши гуманные сейчас расп...ли всю Россию

Павел Давыдов

демократия,вот и думай что лучше

Lena Mariupol

как страшно все это.И страшно,что для многих эти события всего-лишь"когда-то".

Ольга Байкова

Из любой философии следует то же самое. Просто М-Л ы то время был актуальнее