Адский Кот Бегемот (Александер)

Знаете, я вообще-то в политику стараюсь не лезть, но тут вот смерть Горбачёва вызвала вопрос. Она не вызвала у меня никаких эмоций, а вот Жириновского было жалко, даже Ельцина тоже. А у вас вызвала эта смерть какие-то эмоции? Какие?

Ответы
Ал
Александр

🖼
Тут нужно поставить себя на его место. Он просто был зиц председатель как Фунт "Золотой телёнок"
— Слушайте, вам нужен председатель? Официальный. Глава учреждения.
— Я сам глава.
— Вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу и сказали. Зачем Вы мне морочите голову два часа?! Я — Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия — страдать за других.
— Так Вы подставное лицо?
— Да, я зиц — председатель Фунт. Я сидел при Александре II, Александре III, при Николае II, при Керенском я тоже сидел. При военном коммунизме я не сидел, не было работы. Зато как я сидел при НЭПе! Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей уж нет, а скоро совсем не будет. Где их взять? Я за четыре года провёл на свободе всего три месяца, а теперь я не узнаю нашего Черноморска.

Ал
Александр

Так что ему пришлось страдать за других. Нормальный был чел не было твёрдости. Другие разрушить страну не рискнули.😂

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну Остап круче))

Ал
Александр

Фунт, Остапами были другие. Они и разрушили всё. А он отсидел за них, хорошо не в тюрьме.😅

Ал
Александр

🙋‍♂️👣 пока пока не буду надоедать.

Си
Сибирячка

Отношение к Горбачеву нейтральное. Ельцина мне есть за что уважать.. это единственный из президентов, который ввёл приватизацию в своей стране , согласно которой мы можем передавать жильё в наследство своим детям. Потом, тот регион, в котором я раньше жила он отнёс к районам Крайнего Севера, поэтому на пенсию я вышла рано по законодательству о Северах, чему очень рада. А Жириновского, действительно, очень жаль. Грамотный, образованный мужик, правильно оценивал всю политическую ситуацию. Единственное, много в нем было импульсивности и амбициозности

Га
Галина

Ну да....приватизация жилья----это хорошо....А приватизация предприятий????....Из инета---Сейчас многие с ужасом вспоминают, как дербанили заводы, фабрики, как разрушали то, что строили их отцы и деды. А кто-то сожалеет, что не успел на такую сладкую раздачу. В каком году началась приватизация? ... Приватизация в России в 90-е годы породила не только нищету, но и олигархов. Именно оттуда произошло богатство Березовского, Ходорковского, Абрамовича, Гусинского, Потанина, Дерипаски, Прохорова и пр.

Си
Сибирячка

В таких глобальных мероприятиях нам все равно не пришлось бы участвовать, так, что глубоко вздохнем и живём дальше. Главное, жить всё равно лучше стали :к под'езду пройти невозможно - кругом авто, полки все ломятся от продуктов, телевизоры в каждой комнате.. Нищеброды те, кто работать не хотят. Приезжайте в наш город:какая красота кругом, с каким размахом идёт строительство, при чем все квартиры раскупаются. Всё кругом облагорожено. Так, что не будем брюзжить как старики, главное, чтобы мирное небо над головой было.

Га
Галина

в моем городе тоже ничего не изменилось, ни грамма....все работает, в магазинах по прежнему полки ломятся от товаров и цены, кстати, не выросли, нисколько, такие же как и полгода назад....

Си
Сибирячка

Может прорвёмся)

Та
Татьяна

Горбачев был единственным демократическим президентом. Он дал нам свободу, только русскому нарду она оказалась не нужна. Русские мечтают об императоре. А вот Жириновский как раз никакой погоды в политике не делал. Пустое место. ЛДПР не оправдала своего названия, да и создана она была специально Единой Россией только с одной целью - оттянуть голоса во время выборов от КПРФ. Как, впрочем, и все другие более мелкие партии.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Когда появилась ЛДПР, о ЕдРо ещё и не думали

Та
Татьяна

Преемником Единой России была партия Единство.

Елена Бажан

Эмоций уже никаких, слишком долго он жил. А может и не так хорошо ему жилось, особенно после смерти жены, наверно за развал страны так не переживал, как за потерю любимой женщины. И долгая жизнь дана ему как в наказание, а не награда. А ещё подумалось, сколько же сейчас государство сэкономит, перестав платить ему пенсию 🤦‍♀️ (если Наине Ельциной больше 300тыс определили персональную, думаю, Горбачеву и того более).

Дневной Заяц

Как никак этот человек вывел советские войска из Афганистана,чем остановил бессмысленную гибель советских солдат.Как мог пытался с пьянством бороться,свободу слова людям дал и многое другое...хорошее люди не помнят.Жаль его.Очень многие поливают грязью ,не зная того,что его предали и подставили..и теперь приписывают развал союза..хотя это дело рук алкаша-ельцина и его соратников,которые до сих пор грабят нас .

Ка
Калипсо

Никого из них не жалко. Ни одного из них.... Почему- то жалко было Папу Римского. Когда он умер, показывали кадры, где он из окна людям машет и в этот момент белый голубь ему на голову сел. Очень трогательно) А потом ещё в новостях говорили,что у него не было никаких своих вещей,никакого вообще имущества,только старенькая Библия. Чот, я аж расплакалась тогда

Василий Тимощук

он же - патриарх ...

Василий Сычёв

Из всех перечисленных вами персонажей, в смерть Жириновского я некоторое время не верил.. Думал что это розыгрыш.. Всё ждал что он вот вот появится, на каком нибудь телешоу и скажет в своей ственной ему манере " А?!! Как я Вас?! Кто тут радовался моей смерти? Все подонки.. В Сибирь, пожизненно ,а кто громко хохотал... расстрелять .. "

Людмила Свиридова

Мне бы тоже в другое время,было бы жалко Жириновского.Всё ж я за него голосовала пару раз ,если бы он не прославился как "Великий вакцинатор"!!!😈.С его смертью после 7 вакцинаций ,я испытала даже некоторое удовлетворение.Хотя грусть по прежнему Жириновскому всё же осталась.Были у него положительные качества.

Kорнелия

Ну смерть Жириновского мне как то до фонаря, по сути он ничего не сделал для страны в целом ...А Горбачев дал шанс идиотам выйти из тоталитаризма, но идиоты пришли обратно взад....им очень жалко союз и поэтому они его обратно строят ..из говна и палок, не понимаю что прежнего союза уже не может быть....

Та
Тай

О покойнике либо хорошо, либо ничего кроме правды... Мне он никогда не был симпатичен, так же как его политика, манера поведения и его " вот, где собака порылась", всё это у меня, как у простого гражданина, вызывало неприязнь ... Вел себя как дурачок, а на самом деле , нас считал всех дураками..

Антонио Гареев

Смерть Сталина - если он такой был тиран, как его описавают фантазеры антисоветчики, то чтож столько людей к нему собралось со всех концов страны на похороны, да еще и такую давку устроили что кого-то затоптали насмерть, и при этом никто их не сгонял, все как один сами пришли?

Ирбис **

Вообще никаких, продал всё что можно было, родину, народ, даже идеи свои , когда к немцам сбежал за лучшей жизнью, такие люди для меня не существуют, так чего за него как то переживать , да и думать о нём, а вот Жириновского и правда жалко очень.

Со
Сором

Эмоции похуизма. Сдох орк - да и земля ему стекловатой. Россиянам абы ныть шо какая-то хуйня сдохла - то ласковый май, то нежный Жирик, то ещё какая-нибудь дугина-урина. Видимо своя жизнь пуста, вот и пытаются заполнить её хоть некрологами

Старый Знакомый

каждая фигура вызывает эмоции, связанные с событиями, созданными этой фигурой. Ты рос при Жирике, застал движуху 90-тых при Ельцине..но Горбачева знаешь только по рассказам взрослых...)Отсюда и отсутствие эмоций.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну да, я не очень хорошо его помню

Nataly

У меня никаких эмоций не вызвала. Умер, и умер. А Жириновского жаль было терять. Скорее всего потому, что Владимир Вольфович всегда живой был, современный. А Горбачов с перестройкой давно ушёл в прошлое.

Ку
Кубаночка

Что смерть Горбачева, что Ельцина навеяли на меня воспоминания самых ужасных лет в моей жизни.. Никакого сожаления..никакой жалости..НИЧЕГО они у меня не вызвали.. А вот Жириновского мне реально жаль...

Любовь Арутюнян

Долго прожил, видимо врачи хорошие у него были, следили за здоровьем. А Жириновского мне лично очень жалко. Политические просторы наших передач много потеряли из за его отсутствия. Умный был мужик.

Олег Блинов

Горбачёва я не застал. Ельцина на посту не помню вообще, да и застал всего пару лет. На Жириновского плевать. Назвал партию либеральной, а либерализмом там и не пахнет. Крикливый. Не нравился он мне

Ел
Елена

Я считаю, что все что не делается, все к лучшему. Россия и другие страны получила мощную прививку в связи с развалом и " сотрудничеством" c Западом. Надеюсь это сделало всех нас разумнее.

Юр
Юрий

Какие эмоции, для всего народа он умер ещё тридцать лет назад. По миру ездила лишь бледная тень того, чья роль была исполнена блестяще, но он почему-то не удосужился вовремя умереть.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Хороший ответ, правильный