Ссс Ссс

Православие в России является главенствующей сектой и устраняет конкуренов в этом бизнесе?

Ответы
Андрей Григорьев

Православие в России в принципе не может быть сектой. Потому что секта - это группа верующих, не согласных с главенствующей церковью и создавших собственную организацию. Православная церковь является главной в России, поэтому все течения и ответвления от нее как раз и являются сектами. Что касается "устранения конкурентов", то это нормальная практика в религиозной сфере. Другое дело, что сейчас это делается не мечом и костром, а другими более цивилизованными и законными способами.

Ссс Ссс

а почему должна быть главенствующая...она как главой стала? силой...обманом?

Андрей Григорьев

Так же как католическая и протестантская в европейских странах. Просто в свое время (в 988 г.) была принята государством в качестве официальной религии. После 1917 г. государственная религия была отменена (и до настоящего времени в РФ нет официальной церкви), но главенство православной веры среди большинства верующих христиан сохранилось в силу традиции.

Ссс Ссс

узаконенная секта

Андрей Григорьев

Вы явно не понимаете смысл слова секта. Религия и секта - не одно и то же.

Ссс Ссс

ритуалы используют...магия воды огня воздуха...деньги сосут...мнение навязывают...чем не секта? щас ещё и у власти...как и менты - мафия

Андрей Григорьев

При чем тут ритуалы, магия и проч.? Признак секты - организационное и ритуальное отличие от вероучения, которого придерживается большинство верующих. А вот менты (сейчас уже не менты, а полицаи) действительно становятся мафией, когда используют свою власть для уголовных деяний. Потому что мафия - это сращивание государственного аппарата и уголовной преступности.

Ссс Ссс

большинству людей навязали мнение...свобода мысли - секта? а сращивания церкви с государством будто нет)))) те же полицаи...ток моральные...а закон о защите чувств верущих? на чувства атеистов насрать? если я буду смеяться над тем что кто то верит в иисуса и прочее...я могу и срок получить?

Сергей Богатов

Кого устраняет?Как иеговисты пристают к людям на улице,как шарахаются по квартирам,так все и осталось.

Ссс Ссс

водка - более сильный наркотик...табак тоже

Сергей Богатов

При чем тут водка и табак?По существу есть что ответить?

Ссс Ссс

траву курить - лучше чем бухать и курить

Сергей Богатов

Может и колоться лучше?Лучше ничего не потреблять.А в сектах бухают,еще как бухают.

Ссс Ссс

колоться...знаю людей...колятся всю жизнь умеренно...так же как есть люди по 100 грам выпивающие

Лора

ну насчет устранения не скажу, а вот светскую жизнь к рукам прибрать хочет

Лора

да вроде как и нечего рекламировать , если только колобка

Ссс Ссс

язык))

Лора

нуда, ну да, что он у меня здоровый

Лора

))

Константин Шакиров

разве мусульман в России устранили? не получится ведь)))

Константин Шакиров

тут надо отдельно время посвящать))

Ссс Ссс

наверно

Константин Шакиров

я пытался, но не получилось))

Ссс Ссс

не судьба))) в следующей жизни)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ого! 6 часов! И ты все еще в эфире))))))

Ссс Ссс

я стал бессмертным)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Тебя канонизировали.при жизни))))))))

Ссс Ссс

а денежный эквивалент нельзя?)))

Денис Волосюк

с чего это вы взяли ?

Ссс Ссс

ну а как

Лариса Мельникова

и правильно делает

Ссс Ссс

почему...конкуренция должна быть...монополия это плохо

Лариса Мельникова

нам она не нужна, россиянам а наши веры мирно уживаются

Ссс Ссс

ну..хорошо))

Ел
Елена

типа того

Ел
Елена

сбрасилась спрашка,говорю, не

Ссс Ссс

бывает

Ел
Елена

пизди тогда

Ссс Ссс

спасибо

Ел
Елена

на здоровье

Леди Мила

да

Грета

да