Андрей Афанасьев

КТО БЫЛА ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА И КАК ОНА ПОГИБЛА

Ответы
Галина Сопот

У него было несколько законных жён - внучка Льва Толстого, актриса Изряднова, и Дункан. Дункан погибла, задушившись шарфиком один конец, которого был зажат дверцей отъезжающей машины

Андрей Афанасьев

👍Еще была Зинаида Райх. Законной может быть только одна

Галина Сопот

Да про Зинаиду упустила. Как одна - я читала, что он многожоненц

Андрей Афанасьев

С первой он был в разводе, вторая застрелилась

Галина Сопот

Спасибо .- вспоминаю - интересовалась по молодости - кое, что забыла

Тамара Гончарова

Айседора Дункан была задушена своим шарфом, который намотался на ось колеса. Она любила длинные шарфы, но крепко завязывала один край вокруг шеи, что её и сгубило.

Андрей Афанасьев

👏 👍Это случилось в Париже

Тамара Гончарова

Вы спросили, КАК она погибла, а не ГДЕ.

Андрей Афанасьев

Извините

Тамара Гончарова

Да что Вы, не за что)) Это было дополнение. Чего это я?😉 😌

Диляра Минькина(Пермь)

Исидора дункан. Задушилась ничяенно шарфиком при поездке на автомобиле,от ветра шарф запутался. А законная она или нет точно не знаю.

Андрей Афанасьев

👍Это произошло в Париже

Анна Павлова (Кожина)

Зинаида Райх - актриса, в последствии стала женой Мейерхольда. Точно не помню, но кажется, и на Айседоре Дункан он тоже был женат

**
*****

Танцовщица Айседора Дункан,конец ее розового шарфа попал под колеса автомобиля, где они ехали, умерла от удушья в Париже

Татьяна Плешкова

Айседора Дункан погибла от асфиксии, шарф намотался на колесо автомобиля , котором она ехала и затянулся у Нее на шее

Андрей Афанасьев

👍В Париже

Ро
Розочка

Айседора Дункан....погибла ...села в машину. машина поехала а ее газовый шарф намотался на колесо...мгновенная смерть..

Алла Гордеева

Айседора Дункан, американская танцовщица. Погибла от удушения длинным шарфом, конец которого попал в колесо машины

Ирина Цветкова

Айсидора Дункан, танцовщица американская. Погибла, когда управляла автомобилем, шарф длинный замотался на колесо

Владимир Горшков

Исидора Дункан--удушилась собственном шарфом,при резком наборе скорости автомобиля,шарф намотало на колесо.

Татьяна Богомолова

Айседора Дункан. Её шарф зацепился за заднее колесо машины и натяжением ткани Айседоре переломило шею

Андрей Афанасьев

👍В Париже

Ирина Шелкова

Айсидора Дункан. Погибла по дороге на свое выступление- шарф намотался на колесо машины и задушил ее.

Лариса

Айсидора Дункан. На ходу шарф намотался на спицы колеса кабриолета в Париже. Итог: сломанная шея.

Валентина Мезрина

Первая жена -Зинаида Райх, вторая -танцовщица Айседора Дункан - задушилась собственным шарфом

Андрей Афанасьев

👍В Париже

Валентина Мезрина

Причиной смерти Дункан стало удушение собственным шарфом, намотавшимся на колесо автомобиля. Похороны Айседоры Дункан прошли в Париже, могила Айседоры Дункан (она была кремирована) находится в колумбарии кладбища Пер-Лашез.

Realistka

Айседора Дункан была задушена собственным шарфиком, намотавшимся ей на шею и на ось колеса.

Галина

Айсидора Дункан, ехала в машине за рулём, на шее был шарфик,его затянуло колесо и удушило её

Галина

Русский язык богат и красив

Галина

Я умница и красавица !

Андрей Афанасьев

Не сомневаюсь

Галина

Спасибо

Галина Дубровник

Айседора Дункан. Её удушил шарф, длинный конец которого накрутился на колесо автомобиля.

Хочу В Париж

У него их было три или четыре ,а если вы про Дункан ,она погибла от своего же шарфика

Андрей Афанасьев

Именно о ней. Законная жена может быть одна

Хочу В Париж

А куда денем Татьяну Толстую ,внучку Льва Толстого. ..она была последней и тоже законной женой ,и родила Есенину детей

Андрей Афанасьев

Они были в разводе и с Зинаидой Райх

Хочу В Париж

Ну они жк были. .

Надежда Осенняя

Асейдора Дункан. Ехала на машине. Длинный шарф намотало на колессо и её задушило....

Надежда Осенняя

Почему такой просстой вопросс?

Андрей Афанасьев

Для многих он сложный

Ольга Тимашова

Айседора Дункан ,погибла от своего шарфа ,он её задушил.,когда она ехала на машине.

Андрей Афанасьев

👍В париже