Виктория Наезжая

Общественное мнение, это как мнение стада?

Виктория Петрова

А тебе уже известно мнение стада, в которое ты входишь! Отлично!
Поделился бы, рассказал.

Рустам Халиуллин

Нет. Не надо противопоставлять. Общественные мнения - это общественные мнения. Вот и все! Это по факту, то есть это не есть истина, это просто мнение большинства. Большинство всегда состоит из отдельных людей, которые. в чем-то сходятся. Общее мнение - это таковое мнение (точка) , где точка соприкосновения становится общей для большинства людей. Ну например: земля круглая, (точка №1) находите число людей, которые согласны по этому поводу. (Наборы фактов, как аргументы возникают исходя из той или иной базы, которую используют те или иные люди. То есть исходя из разных баз, разные факты, разные факты = разные аргументы) . И так далее.

Майрамбек Тагаев

Если ты - осёл, то твоё мнение попадает под мнение стада.

Татьяна Коровкина

не всегда.. но часто..

Натуська Булатова

Это как его подать. В основном - мнение Народа!

Олеся Баринова

его-искусственно создают

Андрей Румянцев

мнение можно имет о том что было даже на то что есть только в сравнении с прошлом но никак о том что будет на эту фишку весь мир водят за нос поболе двух тысяч лет

Екатерина

Это проплаченая статистика Блевада-Центра.

Андрей Ковган

"мнение стада" это терминология людей которые не в состоянии смириться с другими точками зрения ввиду своей слабоумности, либо ввиду желания придать негативную окраску у слабоумных людей к мнению другой группы людей.
научишься спокойно принимать факт что далеко не у всех могут сходиться взгляды с твоими, и что твои взгляды вполне часто могут быть ошибочны, а не абсолютно правильны - тогда ты поймешь о чем я.
иначе, синдром утенка и ДАртаньяна это твое все.

Александра Азеева

Это коллективное бессознательное по Юнгу

Лилия

в определённых случаях - ловко "организованное" некими "доброжелателями".