Ольга Тиханская (Рощина)

Наболело! Дайте совет! Как прожить целый год на пособие в 30 $, не имея возможности дополнительного заработка?

Ответы
Игорь Либерт

Это к правительству вопрос, они знают, как на пенсию и минимальный минимум прожить)

Димка

это что за пособие в долларах за что такое дают

Ольга Тиханская (Рощина)

Дают его в рублях, это чтоб с курсами вопрсов не возникло, а то у нас это 330 руб., ау вас не знаю

Димка

а у нас 56 доллар стоит

Ольга Тиханская (Рощина)

Вот и разница

Димка

рублей

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну например использовать бартер услуг.

Ольга Тиханская (Рощина)

У нас такого нет, да и на это нужно свободное время

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я знаю люди так десятками лет живут некоторые вообще без копейки денег.

Ольга Тиханская (Рощина)

Да вы конечно правы, но я не то чтобы жалуюсь, я совета прошу, может кто был в такой ситуации и может что-то подсказать

Black Foenix

никак на паперть или искать спонсора((((

Надя Я

Искать выход, зарабатывать

Ольга Тиханская (Рощина)

Вот и я не знаю, может кто-то что-то посоветует... Уже дали один совет - взять еще одного ребенка, но боюсь с двумя не справлюсь, попробовать конечно можно

Надя Я

Что значит взять?? Ради денег детей брать , ужас

Ольга Тиханская (Рощина)

Я не правильно выразилась! Няней поработать на дому

Надя Я

Это тяжелый труд , не из за дитей а из за родителей , они же все такие правильные сейчас

Ольга Тиханская (Рощина)

Да, и ответственность большая, а у меня опыта мало...

Татьяна Лучшева

Сменить род деятельности.

Ольга Тиханская (Рощина)

Боюсь сменить свою работу не смогу, я в дикрете

Татьяна Лучшева

Уже здорово само по себе. Работа в ин-ете по продвижению косметики или частичная занятость по продаде ...Ну, сим карт к примеру...

Хоттабыч

это смотря в какой стране

Ольга Тиханская (Рощина)

Страна у нас бедная

Хоттабыч

чем бедней страна, тем проще прожить на маленькую сумму

Ольга Тиханская (Рощина)

Да вы это ценам скажите, они не считаются с нашим бюджетом

Хоттабыч

наказать эти цены

Хоттабыч

а ишь какие они

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

почему возможности нет?

Ольга Тиханская (Рощина)

Ребенок маленький

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы инвалид, без рук, ног и головы? если нет, тогда она есть, поверьте мне.

Ольга Тиханская (Рощина)

Я не инвалид, спасибо за совет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

совета я вам еще не дала, станьте няней на дому, вот вам действительно реальный совет

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

на 300 рублей в год никак

Александр Кобцев

чойтозапасобьетакое?

Ольга Тиханская (Рощина)

Вот такое у нас пособие на ребенка

Александр Кобцев

чотмнога

Ольга Тиханская (Рощина)

Ну пока еще не урезали, а то пенсии урезают, может и до этого доберуться

Go
Gosha

Может поработать.

Наташенька

А вообще, если денег нет- никакой работой не надо брезговать. Я по-молодости полы в столовой вечером мыла, так можно было ещё супчику нахаляву в баночку налить и хлеба, подсохшего правда, взять)))

Go
Gosha

У меня мама такая была,на 2-3 работах работала,а я сидел под столом,так как жили в сейсмической зоне.Покушаю и под стол с игрушками.

Наташенька

вот! и хорошим человеком вырос.

Go
Gosha

Так многие жили.

Наташенька

а сейчас носятся с детьми...и вырастает чёрте что)

Игорь Nusferatus

А муж для чего?

Ольга Тиханская (Рощина)

Мой муж умер три месяца назад, сыну один годик, вот нам государство выделило пособие в 30$

Игорь Nusferatus

Соболезную. Ну тут надежда только на помощь родителей в первый год

Ольга Тиханская (Рощина)

Спасибо, родители конечно помогают, но тоже еще пару месяцев, а потом самой выкручиваться как-то нужно, только вот никто не может подсказать как...

Валентина Данилова

даже не знаю

Валентина Данилова

держитесь. бывают такие ситуации. я тож была

Ольга Тиханская (Рощина)

Надеюсь у вас потом все наладилось, а то уже кажется что так будет всегда

Валентина Данилова

конечно наладилось. я уезжала к маме с 500рублями в кошельке. сдала все золото с себя,залезла в долги,чтоб билет купить .но ничего сейчас всё хорошо. крыша над головой есть,борщ со сметаной всегда найдётся. самая прекрасная радуга после сильного дождя

Ольга Тиханская (Рощина)

Я рада за вас, надеюсь и у нас все наладится, спасибо за надежду!

Валентина Данилова

главное вы верьте. ради малыша своего. вы у него есть.берегите себя. храни вас Бог.

Lego

Невозможно

Shakira Loca

совет навскидку: раз есть деньги оплачивать инет, тогда заходи на любые форумы матерей одиночек и там всё есть!!! и советы и ответы и варианты заработков. а я плохой советчик, потому что нет жалости уже ни к кому. наши бабушки войну прошли, пахали вместо лошадей, из травы лепешки стряпали, детей тащили и своих и чужих...наши матери нас растили без особого комфорта, нам легче в сто раз! и нехрен тут рассупониваться.

World See

молодец

Ольга Тиханская (Рощина)

Мне не понятно почему люди настолько критичны не зная ситуации и беруться судить всех подряд! В спрашивалке сижу, когда малыша укладывают спать, он сам не засыпае, качать нужно, интернет ловлю соседа, он пароль на вай фай не поставил! А работой я не брезгаю, но уборщице не платят столько, чтобы и няню нанять и прожить, а ребенок маленький в сад через год и активный очень, я с ним ничего не успеваю, требует много внимания, обделить его этим вниманием тоже не хочу, ведь без отца остался и так ему потом тяжело будет! А плакатся я не кому не хочу, просто спросила совета, может есть варианты какие-то, но вместо этого на меня накинулись все кто не попадя и ругают, что лодырь и не хочу ничего делать..

Lego

Оль, не расстраивайся, тебе советы дали, попробуй, может че и получится

Ольга Тиханская (Рощина)

Я то попробую, у меня выбора мало, буду делать все что в моих силах. А вам большое Спасибо!