Мила

Вопрос для создания предновогоднего настроения. Все читали или смотрели фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" В самом начале фильма чёрт утащил с неба луну. А для чего он это сделал? 🤔

–1
Ответы
Татьяна *

Месяц утащил. Чтоб было темно и чтоб Чуб остался дома, и Вакула тогда не сможет прийти в гости к Оксане

Мила

Замечательный ответ! А за что он кузнеца не любил?😁

Татьяна *

Кузнец расписывал храм, в одной из картин изобразил гадкого черта, которого бьют чем-то.... в общем, обиделся он сильно

Мила

Приятно поговорить с человеком, который с почтением относится к таланту Н, В. Гоголя. Прелестная сказка, правда же?!

Татьяна *

Да. Но не совсем сказка. Почему Вакула потом отслужил покаянные молитвы?

Мила

По возвращении из Петербурга он проспал заутреню и обедню, а был благочестивым человеком, вот и решил, что Бог наслал на него сон специально, расстроился и решил бить поклоны весь год.

Татьяна *

И это тоже. А еще?

Мила

А задайте этот вопрос для всех, будет интересно прочитать ответы. Опять же может быть люди захотят прочитать произведения Гоголя!

Ѻлегъ

как ворона, на блестящее позарился ...или, из пакости

Мила

Нет, у него была определённая цель. 😉

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Мила

Ладно, попозже расскажу 😁 🖼

Антонио Гареев

Чтоб в тихоря к тебе под юбку - шусь...🤣😅😂🤣😅

Мила

О_о

Златка Золотая

Чтоб никто дорогу не увидел и все запутались

Златка Золотая

Захочу. Книжка есть, и новогоднее настроение создать надо.

Мила

Я тоже давно не читала, и вдруг решила перечитать, получила большое удовольствие, читала и улыбалась, как здорово он писал, в наше время найти просто хотя бы подобное невозможно, от слова вообще 😁👍 🖼

Златка Золотая

Нуу.. Я, хорошо пишу вапчета🥴

Мила

Я верю!

Златка Золотая

Спасибо)

Огненный Муравьед

Ну это вы у Николай Васильевича спросите...

Мила

Честное слово я спросила! Вообще-то я была уверена, что все это знают.😁

Александр Петрович Кудрявцев

так в темноте легче делать темные дела

Мила

Николай Васильевич писал прекрасно, одно удовольствие его читать.

Александр Петрович Кудрявцев

что верно то верно.

Мила

Хорошего Вам новогоднего настроения! Меня уже за мой вопрос обругали 😁

Александр Петрович Кудрявцев

не обращайте внимания. Кого не трогает пусть лесом идет

Мила

🖼

Просто Осень

Так и Солоха звёзды собирала.

Мила

У них были разные цели 😁

Просто Осень

Какие, не показано как они их применили?

Мила

Показано 😉

Просто Осень

А как, я забыла?🤔

Мила

Я расскажу попозже!

Vlad

месяц утащил.. а не луну.😜👌

Мила

Совершенно верно, именно месяц

Григорий Шапиро

Он же чёрт.Напакостить...))

Григорий Шапиро

Может быть...Но она,всё равно,была пакостная...))

Мила

🖼

Мила

Новогоднего настроения Вам!

Григорий Шапиро

Взаимно!😘

Виктор Дайвер

В хозяйстве пригодится

Мила

Нет, не для хозяйства! 😁

Виктор Дайвер

Тогда???

Мила

Навредить хотел

Виктор Дайвер

Говнюк такой

Мила

Нечистая сила практически!

Алекс Венцель

Чтобы темно было...

Мила

А почему должно быть темно?😁

Алекс Венцель

В темноте удобно творить безобразие...

Мила

Он и не собирался, украл месяц и сразу в гости к Солохе пошёл!

Алекс Венцель

Видимо для того и украл чтобы никто не видел как он туда зашёл...

Мила

Нет, не поэтому. Сдаёшься? 😁

Лю
Людмила

Вопрос для детей.

Мила

Так и Новый год это детский праздник. Я так понимаю, что ответ Вы не знаете? 😁

Лю
Людмила

Думайте что хотите. Мне не интересно, я не люблю этот фильм

Мила

Фильм можно не любить, но читать Гоголя очень приятно, сейчас таких писатель увы нет. Но нет, так нет. Новогоднего настроения Вам желаю от души. Всего хорошего.

Мила

🖼

Лю
Людмила

Спасибо!🖼

Мила

Спасибо!

Ле
Легенда

Чтобы было темно.

Мила

Зачем? 😁

Ле
Легенда

Чтобы творить чертовщину.

Мила

Нет, у него была очень определённая цель

Ле
Легенда

Чтобы увезти Микулу в город.

Мила

Нет 😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Чтобы было темно

Мила

Нет, не для этого. У него была определённая цель.

Мила

Попозже скажу, хорошо? 🖼

Олег

так шалун он

Мила

Нет, он не шалил, а сделал это специально.

Три3Ло Zloe

Неа - не все.

Мила

Тогда посмотрите, а ещё лучше прочтите. Получите удовольствие от прочитанного.

Три3Ло Zloe

Подумаю.

Мила

🖼

Марго Беккер

🤷‍♂️😰

Мила

Это произведение Н.В. Гоголя, если сможете прочитайте, Вам понравится! 🖼

Марго Беккер

мерси

Мила

Хорошего Вам настроения