Надежда Гончарова

Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои в бесконечность
(Хата Соха)
Нравится ли вам японская поэзия?

Ответы
Вадим

Лично мне больше нравится Бернс- ПОКРЫТЫЙ ЛАВРАМИ РАЗБОЙ И СУХОПУТНЫЙ И МОРСКОЙ- НЕ СТОИТ СЛАВОСЛОВЬЯ! ГОТОВ Я ЖИЗНЬ ОТДАТЬ СВОЮ В ТОМ ЖИЗНЕТВОРЧЕСКОМ БОЮ,СТО МЫ ЗОВЕМ ЛЮБОВЬЮ.Я СЛАВЛЮ МИРА ТОРЖЕСТВО,ДОВОЛЬСТВО И ДОСТАТОК- СОЗДАТЬ ПРИЯТНЕЙ ОДНОГО,ЧЕМ ИМТРЕБИТЬ ДЕСЯТОК....

Ви
Виктор

Как пляшет огонёк!
Сквозь запертые ставни
Осень рвется в дом. Райдзан.

С чем могу я сравнить
Эту мимолётную жизнь?
В рассветную даль
Уходит корабль, за ним
Белопенный тянется след..... Сами Мансэй VII век

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - даже курсовик по японцам делал. До этого полтора десятилетия выписывал в тетрадку "для себя". Кстати, - Хата Соха - не поэт, а прозаик и моралист (автор афоризмов).

Бейбит Баймулдин

​Ветер песню поет в небесах
Деревья листвой шуршат в ответ
С грохотом речка струится с горы
Только трава неслышно
Стелется под ногами.

Сайкё, вольный перевод.

Лига Теней

та херня полная Учитывая что они все головорезы в прямом смысле этого слова и отморозки ихняя поэзия ето дума об обезьяне

Надежда Гончарова

Знаете с таким уровнем интеллекта Вам даже в песочнице не рады будут

Лига Теней

а я не люблю с детства песок и песосницы и пусть мне вобще не будут рады нигде мня это совершенно не трогает . Я непроникся ихними штучками с созеранием лотоса и всей ихней чепухой . они конченные не зря их на Доманском жгли лазерными установками там договариваться нескем величее нации в ее делах и то что они были с фашистами против России ив первую и во вторую и Мирный договор не подписан о ненападении Пошли бы они нахер со своей поэзией

Надежда Гончарова

Пожалуй придётся препроводить вас в ЧС,ибо ваш слог ничтожен,да ещё орфография страдает,короче,позвольте вам выйти вон!

Владимир Батищев

Нет! Могу предложить древнюю китайскую поговорку - отнеси свою мудрость на гору КХУ-ЯМ, если она не решает твои проблемы.

Надежда Гончарова

Я дарю Вам барабан!

Владимир Батищев

Спасибо☺️, но он мне не нужен! Вот вам ещё хокку: поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан - видел ли дальние реки? Пил ли саке на берегу...?

Надежда Гончарова

Вам он(барабан) в самый раз-возглавите колонну,идущих на хуй на гору КХУ-ЯМ!

Николай Карасев

какие-то глупости о "нечто голубом". то ли дело наш Фет: изба жует беззубым ртом пахучий мякишь тишины....

Y.
Yuri ...

Не а,.Правда, за редким исключением,..*Секрет долголетия - ешь меньше,.больше занимайся любовью !* Мудро !

Неизвестный Неизвестен

В распахнутые двери последний подул сквозняк.
Ведь жизнь не бесконечна… (мое)
Я предпочитаю Рюноскэ

Крысанов Андрей

только как эпиграф к нашей прозе "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи , вверх,вверх до самых высот"

Андрей Хрисанфов

Очень. Еще дома есть двухтомник корейской. Тоже достойная вещь. (На память ничего не воспроизведу).

Алексей Генералов

Мы стоим у раскрытой двери, У судьбы своей, на краю.... (строки песни 80-х годов прошлого столетия).

Павел Шаланов

У меня она в виду моей ограниченности особого пиетета не вызывает,другая цивилизация .

Виктор Алексеенков

НЕТ,НЕ НРАВИТСЯ.ВЫ ПРОСВЕТИТЕ,ПОЧЕМУ МУЖИК ТОРЖЕСТВУЕТ ,НА ДРОВНЯХ ОБНОВЛЯЯ ПУТЬ.....?

Надежда Гончарова

Это элементарно,вспоминаем роман-Зимы ждала,ждала природа,снег выпал только в чнваре..

Надежда Гончарова

Это элементарно,вспоминаем роман-Зимы ждала,ждала природа,снег выпал только в чнваре..

Надежда Гончарова

январе,НА 3-Е в НОЧЬ!!!!!В то время считалось,что если до 3-го января не ляжет первый снег,то год будет засушливым и неурожайным.Вот!

Виктор Алексеенков

НУ НЕ ТАК УЖ И ЭЛЕМЕНТАРНО.Я ИСКАЛ СИНОНИМ СЛОВУ ТОРЖЕСТВОВАТЬ,НАШЁЛ-ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ,И ВСЁ ХОРОШО....

Андрей Щербаков

По дороге ползет зелёная гусеница... будь осторожен, задавить может она тебя! 🙂

Александр Бавин

Мне больше Украинская . _ " Тиха Украинская ночь ... но сало надо перепрятать " !

Надежда Гончарова

Вот в это вся суть Украины

По
Поночка

Откуда вдруг такая лень?Едва меня сегодня добудились..Шумит весенний дождь

Александр Серяков

зимой двери открывать нельзя будет холодно -- а мне девушка нравится

Александр Серяков

ни чего не понимаю а вот японские микросхемы и транзисторы нравятся

Дм
Дмитрий

Ее понимать нужно. Очень своеобразна. Мне не нравится, честно скажу.

Надежда Гончарова

Она просто заставляет думать

Дм
Дмитрий

В японском стиле и по их логике. Я не японец. Стихи на любителя.