Марина Стененкова

Чем лечить водянку у рыб?

Ленка Пичугина

Имхо, вылечить водянку не удастся.... очень неприятная болячка. Лечение помогает крайне-крайне-крайне редко, ибо причин у водянки много.... а вот правильно ее установить, эту причину.... ООООООчень сложно, а иногда не реально...

Йц
Йцукен

Брюшная водянка практически не лечится, в рыбных хоз-вах всю зараженную и больную рыбу утилизируют.

Наталья Кулакова

особо наука не продвинулась в лечении водянки но пробывать можно антибиотиками в аквасреде и как выше намекнули шансов мало тут важнее уже меры профилактики!

Vitalii Akulov

Если Вам кажется, что Ваша рыбка заболела бактериальной водянкой, то излечить её можно специальными антибактериальными средствами для применения внутрь. Могут помочь также антибиотики, скажем, хлорамфениколом или окситетрациклином, которые подаются вместе с кормом. И ещё на всякий случай проверьте уровень качества воды и чистоту в аквариуме. При необходимости приведите всё в надлежащую норму. Ghbxbys djlzyrb e hs,. Vodianka u ribki. Световой день рибок.

Алина Утрисова

В любом зоомагазине есть серовские препараты. Но это на начальной стадии. И качество воды проверить.