А(
Алёша (Клайд)

Знаю одну женщину ей 43 года. Ее дочери 18 лет. Так вот . Дочки нет ни в одной соцсети. Может ли мать сломать жизнь дочери, не будучи маргиналкой?

Ответы
Валерия Казакова

Запросто может. Она свою дочку приватизировала, растила для личного пользования.) Знаю таких маманей. Сначала - запрет на соцсети, затем женихов будет сама выбирать ,- хотя и так понятно, что ни один этой мамане не понравится никогда - она сама замужем за дочкой.))))))

Наталья

Сломать может. НО.. Девочка может сама не интересуется соцсетями. Может быть у неё другие интересы, которые отнимают много времени.

А(
Алёша (Клайд)

Детей таких не видел, честно. Если есть смартфон, то никак. Просто даже по учебе они создают беседы в группах в соцсетях. У них такая жизнь.

Наталья

Я знаю такую девочку. Она говорит, что не хочет уподобляться стаду, хочет быть индивидуальной.

А(
Алёша (Клайд)

Аккаунт у нее есть в любом случае. Сейчас без этого никак. У меня сын студент. Чисто для учебы.

Наталья

Не знаю. Но ни в инста, ни в контакте, ни тем более в одноклассниках её нет. Почтовый ящик наверное есть, сейчас без этого действительно никак.

А(
Алёша (Клайд)

Я думаю ее родители такие же?

Наталья

Нет, мама общается в соцсетях.

Ирина

так может дочь не желает светиться в сетях?))) а мать абсолютно не при чём.... ну если, конечно, доступ к инету не заблокирован мамой)))

А(
Алёша (Клайд)

Попытки были...Но пресекались

Ирина

мамы бывают разными... также как и дочки... сверхпослушаня, получается, дочка то... ну или у мамы не забалуешь - как сказала, так и будет)

А(
Алёша (Клайд)

Просто она делает ее изгоем среди сверстников

Ирина

видимо, у мамы есть точки воздействия на дочь

А(
Алёша (Клайд)

Да, она властная

Ирина

ну или дочь не долго будет терпеть и уйдёт в конце концов в свою жизнь, или мама замуж выдаст по своему усмотрению)

❤️Мышка С Марса❤️

у дочери есть соцсеть, только под другим именем. знавала одну женщину, у неё сын якобы не бывает в инете)))) ещё как бывает.😊

Я Счастливая

Меня в 18 лет тоже не было в интернете. Да и соцсетей тогда еще не было. Нет, значит не хочет.

А(
Алёша (Клайд)

Когда человек не може аргументировать , то он произносит слово "бред".

Я Счастливая

Могу. Только Вы же не услышите. Вы считаете что есть толко ва мненя - Ваше и неправильное. А у меня свое мнение. Только Вы вообще меня не слушали. А теперь аргументы: ребенок может жить у бабушки ибо так удобнее, ребенок может жить с отцом так бывает, ребенок может жить на пятидневке. Вариантов масса. И ни одному мужику не интересны чужие дети. Ни одному. Умные женщины это знают, и их любовники не знакомы с их детьми.

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Это не умные женщины. Это эгоистки.

Я Счастливая

В чем эгоизм? Впрочем, с Вами мне уже всё ясно. А с идиотами у меня нет желания общаться. Если Вам не понятно, что нормальная мать никогда не притащит в дом к детям своих ёбырей, то мозгов у Вас точно нет.

А(
Алёша (Клайд)

Так вы тока поебаться? а ну, все ясно тогда с Вами. К таким отношусь с глубоким презрением...

Валерий Шилов

На мой взгляд, это - бабское сплетничание, а не то, что должно интересовать мужчину.

А(
Алёша (Клайд)

Мужчину интересует то что ему надо. А на остальных насрать

Ин
Инна

Думаете, это из-за матери? И как Вы можете быть уверены, что её нигде нет?

Ин
Инна

Вы про домашнее обучение?

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Домашнее это надо к школе прикрепляться. А на семейном можно не ходить в школу до конца 9 класса.Сдаёшь ГИА и потом можно не ходить до конца 11 класса.

Ин
Инна

Но вежь всё равно это как-то контролируют? Или нет?

А(
Алёша (Клайд)

Я бы не поверил в это .Что такое возможно. Но сам столкнулся с этим. Да закон разрешает. В принципе нормально. Но как быть с человеческим фактором?

Ин
Инна

Да, всё непросто

/// Марина ///

Может сама не хочет? Есть же и мессенджеры..можно и там общаться..

А(
Алёша (Клайд)

Я о тотальном контроле

/// Марина ///

Это ни есть гуд

Cherry Cherry

Может дочке нафиг не нужны эти соц.сети

А(
Алёша (Клайд)

Откуда Вы это может знать? Это Вы за нее решили?

Cherry Cherry

Так же как и вы не можете знать. Потому я предположила

А(
Алёша (Клайд)

Дело не в этом. Сейчас нельзя в старших классах . Или студентам. По учебе.

Ллири Хесс

Меня тоже нигде кроме спрашки нет.

А(
Алёша (Клайд)

Вы есть ив mail

Ллири Хесс

Майл не поддерживается на украине.

А(
Алёша (Клайд)

Без разницы. Почта есть везде

....

Как узнали, что нет соцсетей?

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Вы ошибаетесь. Попробуйте.Вам должна прийти СМС.

....

Неделю назад пробовала. Либо телефон, либо письмо на почту. Поэтому и говорю, что знаю

А(
Алёша (Клайд)

Вы шутите? Ну, сбосьте мне скрины страниц регистрации. Где предлагают решаться через почту.Если согласны , то адрес носючты я вам скину куда выслать.

....

Посмотрите сами

А(
Алёша (Клайд)

Я попробовал. Одноклассники и ВКонтакте только телефон . Говорите адрес , скрины сброшу.

Ул
Ульяна

В 18 лет девочка уже взрослая.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, можно к 18 годам животное вырастить. Если к этому стремиться

Светлана Филюкова

правиль🙋‍♀️😁но делает...

Sonik In The Фингерс

Переполитировался. Отдохни

А(
Алёша (Клайд)

Я проснулся

Татьяна *

Мать всё может

Юриан Хипп

Умная девушка

Андрей Евдокимов

Переведи

А(
Алёша (Клайд)

Мама запрещает

Татьяна

Может.

А(
Алёша (Клайд)

Девочка такая хорошая была в детстве. Я иногда задумываюсь, а может нужна ювенальная юстиция?

Татьяна

може и нужна.