Владимир Тунгусов

Аристотель и Платон, разный взгляд на осмысления процесса, в чём именно заключается разница?

–1
Ответы
Наталь

Предельно схематично: Платон считал первичной идею, Аристотель - материю. По Платону - материальный мир есть многообразное воплощение общей идеи, а по Аристотелю - идея есть обобщение индивидуумов)) Как-то так, если память не подводит)

Владимир Тунгусов

Если по-вашему, один из них идеалист, а другой материалист, то это не так.

Ле
Лена

Мда. Почему бы вам не сравнить Лебега и Римана? Это было бы значительно полезнее для современного общества.

Владимир Тунгусов

Математика очень сложная наука, особенно геометрия Лобачевского, когда я хочу запутать человека, объясняю некоторые элементы высшей математики.

Ле
Лена

Вы даже не поняли то, что вам говорят. Обычно в диалоге люди общаются, а не кидаются Лобачевскими - единственное, что вам пришло в голову. Мало того, "высшая математика" - это термин для тех, кто не знает математику. Знаете почему? Чтобы такие как вы не запутались в таких терминах как математический анализ, дифференциальная геометрия, топология, уравнения в частных производных и так далее. Для вас все то, что сложнее, чем 2 + 2, это "Лобачевский" и "высшая математика."

Ле
Лена

Ну что вы как попугай. Поняли, что выделения у вас не той "крутой" консистенции, которую вы хотели?

Владимир Тунгусов

Да, выделения, точно сказано.

Галина

Интересный вопрос ,но увы ,не могу ответить .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А мне интересно послушать ваш ответ

Сергей Кузнецов

Ещё Сократа вспомните.

Владимир Тунгусов

Уже вспоминал, своим вопросом, - почему он не писал своих трудов?

Сергей Кузнецов

Не умел? машинистка болела?

Владимир Тунгусов

Не было печатных машинок.

Сергей Кузнецов

-а, да...

Владимир Тунгусов

Так вот, никто толком не ответил.

Лина

😳🙄