Владимир Тунгусов

У нас две беды, - дураки и дороги! Если с одним можно справится с помощью асфальтоукладчика и катка, то с дорогами проблемы сложнее. Шутка: Итальянская, Российская, Совместная???

Ответы
Галина

Думаете с дураками можно справиться с помощью асфальтоукладчика и катка ,а с дорогами проблема сложнее ,всех дураков закатать в асфальт не получится --преступление .у дураков тоже есть дети ,а детей как оставить без отцов ,они же то-дураки . ТАК ЧТО даже шуткой назвать нельзя.Сурьезный вопрос .

Владимир Тунгусов

Я слышал это высказывание от Вассермана, но хотелось узнать, чья это шутка?

Галина

А интересно ,что ВАССЕРМАН СКАЗАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ . ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,

Владимир Тунгусов

Два первых предложений моего вопроса, - его.

Галина

а какой ответ ?С ДУРАКАМИ, ВСЕ -ТАКИ ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ ?Если так ,его самого первого закатать в асфальт за такое предложение ,.

Владимир Тунгусов

Вассерман рассуждал гипотетически, меня же интересовал вопрос о происхождение высказывания?

Галина

все понятно .

Алексей Пимяков

ничего . весь мир уже сходит с ума . правда умными и не были человечеству не дано много знать а те кто лапшуют . хорошо живут а если сотворят то не их заслуга а падших . они нас на гибель толкают

Владимир Тунгусов

Белиберда, которую трудно понять!

Алексей Пимяков

вот так не понимая как стадо баранов и движемся туда куда погонят а стоило бы подумать

Дарья Иванова

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а вчера в трамвае в бегущей строке такой анекдот был: - Я позирую художнику для картины "Ева и змея" - Какая прелесть! а для Евы кто позирует?

Александр Мамедов

дороги? а вы не видите как мы строим? Пускаем главную дорогу в Крым.Начинаем строить на Сахалин. А наши газопроводы? Северный поток,Турецкий поток,Сила сибири?

Татьяна

Раньше приписывали эту фразу Салт -Щедрину, Гоголю ещё многим...А теперь по нашим "дуракам и дорогам "" ещё и итальянцы ""проехались""?? не знала...😁

Татьяна

тю, хотела ь знак убрать, вставила смайлики. Насчёт слова товарищ Вы правы __- связаны торговыми отношениями.... А вот со словом друг ---не соглашусь . ДРУГ это --- другой Я.. ( и дружба была настоящая😀

Владимир Тунгусов

Теперь и борона у другого.

Татьяна

😁 дык друг --это другой ВЫ . Значит и борону могли ВЫ тоже украсть!?

Владимир Тунгусов

Вынужден.

Татьяна

так и 😁😁будем поочерёдно друг у друга воровать?!

Милош Йованович

в Ростове закатали трамвайные пути асфальтом.дабы удивить БОГА нашей религии,,а трамвай въехал в асфальт,якобы испытания.Маразм крепчает.

Уральская Рябинушка

У нас три беды-дураки, дороги, депутаты. Дураки особо не мешают, пусть гуляют. Дороги худо-бедно залатаем. А вот как быть с депутатами?

Уральская Рябинушка

Понятия не имею. Но Закон не о курении конкретно на балконе, а об открытом огне на балконе. Курить можно на балконе, трави своё здоровье на здоровье на свежем воздухе, и штрафа за это не будет. Но если по вине курильщика пострадали соседи-прожёг пол кому-то на балконе от случайно залетевшего пепла или ещё что-то, то тогда штрафа не миновать

Владимир Тунгусов

Я так понимаю, это самое страшное в России!?!

Уральская Рябинушка

😂А России по барабану все законы

Владимир Тунгусов

Лучше скажите, как в государственной думе, оказались глупые люди?

Уральская Рябинушка

Мои мозги на на столько развиты, чтобы решить такой сложный вопрос. Не знаю

Мила Видная 🇷🇺

Итальянцам легче, у них асфальтоукладчиков на душу населения в разы больше, поэтому дураков меньше, а дороги лучше😆😆😂😂

Владимир Тунгусов

Не хочу сидеть на одной скамье с Вассерманом, у нас разные взгляды.

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, для этого каждый человек должен иметь свое мнение, выслушав при этом всех, только это вызывает уважение😊

Владимир Тунгусов

Жаль что не я! Буду стараться!

Мила Видная 🇷🇺

Самое главное, что вы все понимаете и воспринимаете адекватно, поэтому с вами приятно общаться, всего доброго вам!😆🌷

Владимир Тунгусов

И вам того же, и побольше!

Nikolai Garskov

Скорее личная. Из множества дураков родилась единоличность. А шутить пернсонально, неизветно на кого намекая, давно не уместно!)))

Это Все Еще Я

совместная конечно ))) а вообще сейчас подумала, а ведь глубокий смысл какой может быть в этой цитате!! )))

Это Все Еще Я

я про другую дорогу ))

Владимир Тунгусов

Предупреждать надо!

Это Все Еще Я

о чем? ))

Владимир Тунгусов

Что про другую дорогу!

Это Все Еще Я

ну так как мысль идет, так и озвучиваю )

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё -это преувеличено.. Люди у нас не плохие..просто немного запутались..Да и своя рубашка ближе к телу.

Анна

Всех....Кто водит автомобиль, коляску, метлу или просто кого-нибудь за нос....С праздником !!!

Лера

Сурово вы с ними)) А дороги старые просто забываются, потому что прокаладываем новые..

Алекс Венцель

Есть и ещё одна беда: Поголовное воровство в эшелонах власти...Воры правят страной...

Дайлова Надежда Гомель

Власть ворует даже не эшелонами, однако...

Трофимов Владимир

совместная... дураки и дороги у нас совместные... способы устранения дураков - разные

Галина Мамаева

Знаете, после украинской оккупации Крыма с дорогами справляются, а вот...... сложнее)

Владимир Тунгусов

Это потому, что не всех оккупантов в асфальт закатали.

Галина Мамаева

Точно!👍🤝

На
Ната

Если с дураками управились , то и с дорогами тоже можно управиться тем же способом

Та
Татьяна

Если справитесь с одной бедой таким образом, то другой не останется.

Пелагея

Исконно русская) Доброго дня, Владимир. Благодарю за новый рассказ)

Владимир Тунгусов

О свадьбе что ли?

Пелагея

Да.

Владимир Тунгусов

Я о себе, - заморыше не побоялся написать в самом конце, может быть зря?

Пелагея

Скромничаете...

Ан
Анатолий

Что бы было чисто, не надо бороться за чистоту, надо подметать..