Эл
Эличка

Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало?

Ответы
Павел Чекурин

Любого цвета из тех на которые способен...Cмотря какое у него настроение будет в этот момент...:))

Он может стать любого цвета. Как это ни странно, цвет хамелиона не зависит от окружения,в котором находится! Хамелеон просто не обращает на это никакого внимания.

Природа наделила хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого.

На самом деле хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона. Они меняют цвет, когда в поле зрения попадает представитель противоположного пола, а иногда вследствие изменений температуры или освещения.

Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.

Кожа у животного прозрачная. Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.

Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь — бледные оттенки и желтые пятна.

Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.

Так что, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.

Юлия Крук-Андрусевич

Любого цвета из тех на которые способен...Cмотря какое у него настроение будет в этот момент...:))

Он может стать любого цвета. Как это ни странно, цвет хамелиона не зависит от окружения,в котором находится! Хамелеон просто не обращает на это никакого внимания.

Природа наделила хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого.

На самом деле хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона. Они меняют цвет, когда в поле зрения попадает представитель противоположного пола, а иногда вследствие изменений температуры или освещения.

Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.

Кожа у животного прозрачная. Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.

Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь — бледные оттенки и желтые пятна.

Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.

Так что, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.

Ла
Лариса

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот видите, как все просто 🙂

Юнона Миронова

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот видите, как все просто 🙂

Любовь Яровая

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части.

Ji
Jioma

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части.

ОК
Ольга Курницкая

Он какого был, такого и останется, т.к. будет отражаться в зеркале. То есть, если он был зелёный, то зелёным и останется, если конечно не побелеет от ужаса)))) вдруг испугается сам себя?! (но это уже шутка)...

Пётр Холомеев

если хамелион меняет цвет в зависимости от обстановки его окружающей,значит если он посмотрит в зеркало то будет такого цвета как и обстановка которую он увидит в отражении

Мария Моисеева

Они принимают боевую окраску-темно-коричневую, черную. Потому что считают, что перед ними соперник, а не отражение. Некоторые виды еще шипят и бросаются, пытаются укусить

Елена Ильп (Волохань)

Зеркало не играет никакую роль.
ПОСКОЛЬКУ ОН БУДЕ ВИДЕТЬ СВОЕ ОТРАЖЕНИЯ.
ТОЕСТЬ ТО ЧТО У ЕГО ЗА СПИНОЙ.
вывод он будет маскироваться под интерьер комнаты в какой он есть.

Вера Роговик

Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части.

Анна Филиппова

ну думаю т.к. он меня цвет в зависимости от того врага он или друга видит, то также и в зеркале....может он вообще самочку там увидал)))))))))))))))

Наталья Федорова

слушай-ты мне что предлагаешь ? Взять зеркало и побегать за этой тварью? Неизвестно как он перекрасится увидев свою рожу в зеркало

_-
_Vip_- -_Person_

Думаю что он не меняется ну или перекрасится на какой нить агрессивный цвет чтоб напугать другого себя в отражении зеркала

Татьяна Богун

он может быть любого цвета - от серо-зелёного до жёлтого или серо-чёрного ... в зависимости от его настоящего настроения

Марина Светлова

прошу просто посмотреть полезную интересную ссылку www.realrabota01.prav.tv смотреть до конца за интересует я с вами свяжусь

Ал
Алёна

вот так, вечно под всех подстраивается, сам из себя ничего не представляет, не личность ни разу этот хамелеон, фу.

Eva Destrukcija

учитывая тот факт. что животное не воспринимает себя как отдельное "Я" наврятли он будет смотреться в зеркало

Евгения Дедкова

Нельзя определить его цвет,он слишком быстро меняется от всплеска эмоций и в скором времени умирает)

Макс Неспящий

Я знаю точно, что матросскую тельняжку он скопировать не в состоянии-волнами прямо идёт и бесится)))