Ви
Виктория

Вы знали, что подписан указ, что в России необязательно ставить штамп в паспорте при регистрации брака и штамп о наличии детей и загранпаспортов, во народ заживет теперь то?

Ответы
Нептун

в инете полно инфы об этом в сми, сложно не заметить. Мне перед варианткой нечего скрывать и без штампов и со штампами, за всё могу обосновать, нет никакого трешака. Но я сталкивался с врушками, врали про всё!

Ви
Виктория

обалдеть. не знала такого

Нептун

да ппц, при встрече - имя не то, возраст не тот (догадывался по фото), машины нет, даже телефон не тот что указала. Вопрос - науя врать про всё это.

Sergio

Россия идет за всем развитым миром. В развитых странах этого анахронизма давно нет. Паспорт - идентификатор личности, и только. А не источник информации об этой личности.

Ви
Виктория

на госуслугах инфа. молно узгнать с помощью хорошего программиста

Sergio

Да ну! Во-первых, покажите мне этого программиста! Я специализируюсь на информационной (правда, финансовой) безопасности. Никогда не встречал того, кто смог взломать Госуслуги. Не надо рассказывать сказки о том в чем не разбираетесь, плз. Во-вторых, кто сказал что это будет на Госуслугах храниться? Я так полагаю, эта информация будет в профильных базах ведомств, где она и сейчас есть.

Ви
Виктория

уже знаю. такие люди сами пишут программы для них и для Сбербанка. на минуточку. впрочем ,это неважно. не для всех инфа

Sergio

Госуслуги еще никто не взломал, также как и Сбер. Те кто рассказывает что может взломать - просто хвастуны. Что касается "программистов" - для справки: взламывают не программисты, а программные архитекторы. Программист знает язык программирования, архитектор - алгоритмы функционирования программы. Так что не верьте программистам-сказочникам - чудо взломщикам.

Ви
Виктория

возможно. но это работает

Sergio

Нет. Это не работает. Если бы это работало - я бы точно знал. Проблема взлома не в знании кода, а в алгоритме. Работа не программиста, а математика. Например, если бы кто то смог обойти алгоритм 256-бит шифрования, его бы тут же наняли в любую крупнейшую корпорацию мира с зарплатой в миллионы долларов.

..
...

Разница то какая?))Нет штампа,но есть свидетельство о заключении брака и запись в органах ЗАГС.Проверить информацию о семейном положении можно по запросу в ЗАГС.

Ви
Виктория

Прекрасно

O X A N A

Да, знаю. Слава Богу, я купила квартиру до принятия этого закона. Столько теперь сюрпризов можно обрести с покупкой недвижимости на вторичном рынке...

Ви
Виктория

ага. и женщин. беременеющих от женатиков

Ви
Виктория

вот женам то сюрприз будет

O X A N A

Неожиданное решение, конечно.

Ви
Виктория

ага.и алименты уйдут.

O X A N A

Да уж

Ви
Виктория

думаю многие замужние дамы напрягутся теперь.

O X A N A

Я про это не думала вовсе. Я только про сделки с недвижимостью подумала.

Леонид 獅子急 Шестаков

а что изменится?., эти штампы в паспортах и раньше кому ставили, а кому не ставили... и ничё... особенно, когда не связываешься с полицией никак...

Александр Tukan

А что поменяется ? Ну принципиально, что изменится? У меня и так ни разу никто не смотрел, что там в паспорте по семейному.

Ви
Виктория

зато есть госуслуги. там при желании все можно узнать

Александр Tukan

Вот и я не пойму этой шумихи про паспорта. Кому надо и так все проверит.

Покидающая Сны

но если в загс придешь с уже женатым, то там откажут в новом браке. а лечь с женатым ни кого еще не тормозило

Александр

Ну прямо под корень институт семьи рубят... Единственное ,что способно противостоять произволу власти.

Ви
Виктория

и че то делать для него. чай не муж то

Александр

Попробуйте объяснить юристам за вечную любовь...

Ви
Виктория

не играю в такие игры. в сожительство не верю и не признаю его

Сильвия Нагваль

Ну, юристы это отдельные существа.

Ви
Виктория

неважно

Проходил Мимо.

А цель этой меры в чем?🙄...Если честно, то совсем не представляю, как это на жизнь людей повлияет?🤔

Ви
Виктория

сами прдумайте. модет хотят повысить рождаемость таким пуьем,знаю недалекость ума молодых женщин нашей страны?

Проходил Мимо.

Странный способ повышения рождаемости....100 % не сработает!

Ви
Виктория

но процентов 40 точно

Проходил Мимо.

Надеюсь вы ошибаетесь)))

Ви
Виктория

узнаем через год другой

Genadij Kozlovskij

У нас в Литве давно так. А у многих вместо паспорта пластиковая карточка удостоверяющая личность.

Сергей Горталов

Кто жил, будет жить дальше, кто ныл - будет ныть дальше. По большому счёту ничего не изменится.

Руслан Котопёс

Знаю... Бланк дают заполнить и там галочку ставишь "поставить штамп" или "не ставить штамп"

Ви
Виктория

конечно поставлю

Руслан Котопёс

Ну женщин не спрашивают даже... По моему... Ну... Не спросили... При мне...

Пилат Понтий

"гражданские браки" ждали этого дня! теперь любовницы будут наравне с жёнами и кузинами!

Ви
Виктория

но в госуслугах при желании молно все узнать о возлюбленном

Пилат Понтий

на наследство это не влияет) и ничего вы на госуслугах не узнаете.., кстати!

Ви
Виктория

не угадали. есть лазейки

Пилат Понтий

не смешите мои тапки, несравненная!

Олег Коваленко

Вы знали что конституция рф от 1993 года не подписана президентом Ельциным и печати нет?

Ильдар Ильясов

Точно, земля круглая, это очевидно. Но за каждым углом, трахаются это не вероятно

Андрій. Ми З України!

Что это изменит? Всё граждане внесены в электронную базу. Все обо всех знают.

Ви
Виктория

все верно. при желании можно узнать на госуслугах

Ник Ци

Меня, при замене паспорта заставляют штамп о регистрации брака ставить...

Ви
Виктория

мне ничего не ставили. хотя была уже разведена. и дочка выросла. нет никаких штампов

Ерророчка Вышла

О наличии детей давно можно не ставить. А что изменится, не понимаю?

Ерророчка Вышла

Сомнительная аргументация в таком случае

Ви
Виктория

но справочки навести не помешает перед регистрацией брака. вдруг браков у мужика три и пятеро детей.значит церемония отменится

Abstrakt User

"Москвичей испортил квартирный вопрос" ©

Ви
Виктория

согласна.в них нет уже ни чистоты не искренности. ни умения любить

Ерророчка Вышла

Боже))

Бу
Бумеренг

..верхушки АЙСБЕРГОВ не так страшны, нежели иХ невидимые НИЗЫ!

Александр Грызлов

Но при юридических сделках все это важно, так , что не заживет

Александр Грызлов

Вернут,

Ви
Виктория

не при нашей с вами жизни

Александр Грызлов

Я на пенсии, и думаю все произойдёт скоро

Ви
Виктория

Дай то Бог

Александр Грызлов

Вот и ладнл