Артур Владикавказ

Какой орган в организме человека занимает самую большую площадь?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Самый большой орган в теле человека — тот, который легче всего увидеть — кожа. Это от 6% до 10% веса тела. Вторым по величине органом является печень, которая составляет примерно 2,5% массы тела.

Артур. Владикавказ.

А самый длинный

Татьяна Черненкова

Самый длинный орган человека. Если самым большим органом человека является его кожный покров, то на место самого длинного органа по праву претендует кишечник. Общая длина толстой и тонкой кишки взрослого человека достигает 8-ми метров. Это, кстати, объясняет, как некоторые виды гельминтов, живущих в кишечнике, достигают нескольких метров в длину, и при этом прекрасно помешаются внутри человека.

Артур. Владикавказ.

Нет самый длинный орган в организме человека кровеносные сосуды 100000км

Pələng

Самый большой орган в теле человека — тот, который легче всего увидеть — кожа. Это от 6% до 10% веса тела. Вторым по величине органом является печень, которая составляет примерно 2,5% массы тела.

Анжела Никулина

Мне рассказывали знакомые в студенческие годы (кто учился в медицинском), что в МОРГЕ на вскрытии им показывали огромный таз с человеческим кишечником от одного трупа.

Артур Владикавказ(Глупые Ответы Сразу Удаляю)

Ясно, и какой ваш окончательный ответ?

Анжела Никулина

Наверное это кишечник. Хотя обнимая себя пальцами за талию, я сомневаюсь..хотя люди ведь разные бывают...

Марина К

Конечно, я не думала и не знала, что кожа это орган, НО ПО тв В ПЕРЕДАЧЕ МЕСЯЦ НАЗАД УСЛЫШАЛА И ЗАПОМНИЛА.

Марина К

эТО КОЖА!

Артур Владикавказ(Глупые Ответы Сразу Удаляю)

Нет, я попросил В организме!

Марина К

А кожа это не организм, представьте себя без кожи... Вы сможете существовать без кожи?

Владимир Емельяненко

Хорош вопрос не задумывался но думаю печень или легкие

Неизвестно Неизвестно

Хуй, он влияет на мозг и на сознание🤔

Са
Садовник

Жопа

Дарьюшка Мальцева

Кожа- или кишечник- вы что имеете ввиду?

Николай

У кого-то сердце, а у кого-то задница ))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

СИЛУэт самого человека, а значит кожа

Oleg Ы

кожа? или легкие? наверное, легкие

Alex Belkin

легкие наверно, или печень, мозг?

Strange Walker

Легке думаю. Если нет то печень

Евгений Самсонов

Это от размера жопы зависит.

Светлана Спицина

Печень печень , печенюшка)

Rima Kravcenko

покрытие всего тела-кожа

Е....

кровеносная система?

Е....

а что?

Е....

точно...

Владимир Ольшанский

Думаю,что кишечник...

Наталья

У некоторых попа))))

Ли
Лиза

Орган или пианино?

Артур. Владикавказ.

Барабан наверное подойдёт

Ли
Лиза

Тоже не факт, что поместится..

Татьяна Зотеева

Наверное печень