Ковалёв Иван Васильевич

Выход и спасение России только в Православии?. Ведь 90 процентов Русских крещены и много тех кто верует но еще не

не пришел к вере

Какая идея или вера способна сплотить общество? Назовите тогда.

Капитализм.)))

Социализм.)))

А наверно здесь многие считают что троллизм.)))

Очень многих спасло!!

Защищается от фанатиков. Как и любое общество.

Рустам

Выход и спасение России, в поднятии уровня жизни населения всей страны, образовании, и внедрении технических новшеств в глубинке. Но перво наперво это образование. если не будет должного образования, причём повсеместно, то Россия погрязнет в мракобесии суевериях и невежестве. А их следствие будет нищета, озлобленность и алкоголизм.

Гу
Гульназ

Назовите хоть одного человека которое спасло православие? Фанатизм и оккультизм, вот и все!

Надежда

Вам не смешно?.. вы на круизеры попам собираете?

Юлия Родионова

Православие - БЕДА России! и этим все сказано. История тому пример.

Olga Zala (Соловьева)

Как это? 90% православных, что ли? В храмах в САМЫЕ ВЕЛИКИЕ праздники не больше 5-6% населения собирается (и это за счастье) . А остальные 84% - себя от Церкви отлучили, или как? Как могут 5% сплотить общество - расскажите!... Мне кажется, что верить нужно не в православие, а в Бога - и исходя из этой веры пытаться что-то изменить, в первую очередь, в своей жизни... А кого ругать за бардак в стране, где 90% православных?...

Наталья Агеева

Вы забываете, что в России исторически проживают не только Православные, которые сделали многое для славы Российского государства и духовно - нравственного состояния общества.

ОК
Оксана Кляницкая

Спасение России в появлении Хозяина, способного притормозить матриархальный беспредел. Православие по большей части матриархальная религия, с упором на Мадонну, опекающую пока ещё несмышленного младенца-бога. Отсюда и доминирующее положение женщин и детей - совершенно непроизводительных слоёв населения. Поэтому никто и не хочет работать - всё косят под женщин и детей.

Оксана

В ПРАВОСЛАВИИ ПОГИБЕЛЬ РОССИИ
Никто не опустился так быстро и низко до полуживотного состояния за последние 20 лет, как мы. Именно в этот период и началось пресловутое "православное возрождение России", и ныне "православие торжествует" у нас вовсю. И, "возродившись", растут: преступность, коррупция, проституция, наркомания, пьянство, беспризорность, заболеваемость, смертность, падает рождаемость и интеллектуальный уровень населения. …Что же это за такая "культура и возрождение", несущие нации погибель? Исходя из культуры двойных стандартов, православные кликуши любят покричать с трибун, что "нация вымирает" и скоро некому будет покупать их церковную галантерею. Но при этом они, естественно, не видят истинных причин процесса, да и увидев, никогда не признают свою порочность. Потому как самокритичность и раскаяние выходят за их "культурные" рамки, что не мешает им, однако, призывать других к этому. Они будут валить всю вину за тысячелетние православное растление русского народа на кого угодно. На евреев, на негров, на марсиан.. . И при этом будут нахваливать свою "культуру", заявляя, что "спасение нации" именно в том, что несёт ей уничтожение! Всё это глупо, мерзко и неизлечимо, как в сумасшедшем доме. Соединяясь с властью и с господствующим классом, православие всегда взращивало общественно политическую "культуру" мошенничества, обмана, угнетения простого народа и воровства.

…За последние годы, видя как "батюшки благословляют" скинхедов, мы всё больше убеждаемся, что
"православная культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти… Люди, очнитесь!

Дмитрий Майданов

От кого вы всё спасаетесь то? ))))
Хотите собрать всех вместе, и в страхе заставить молиться?) ) сборище религиозных фанатиков ужасное зрелище) )
У нас такое разное общество.. ) Прежде чем сплотить общество, нужно поднять уровень жизни каждого человека, человек неуверенный в завтрашнем дне думает не о сплочении, а о том чем семью прокормить)
Вера это пустые иллюзии, фантазии, лень, безделье, ожидание чуда. Нужно получать образование, реализовываться в жизни. А вера - это тормоз, назад в средневековье)

Иван Богомолов

Какая идея или вера тебе нужна для того, чтобы прекратить ссать в лифте? В твоём собственном, сука, лифте, которым ты сам ежедневно пользуешься? В том-то и вся проблема, что вам, гондонам, для того, чтобы просто тупо не гадить себе же под нос, нужна идея космического масштаба, не меньше. А знаешь, что я тебе скажу? Дай тебе такую идею — ты всё равно не перестанешь ссать в лифте. Не в идее дело, а в тебе: засранец, он и с идеей засранец, и без идеи засранец. Только с идеей хуже: ты же тогда под своё засранство ещё и идеологическое обоснование подведёшь.

Дмитрий Зубрев

Не в православие, но в духовном возрождение народа.

Дмитрий

Так чёшь вас как животных, закон защищает, 149 миллионов, из них 10% населения составляют атеисты и всякая религиозная хрень. Кого вы боитесь, вы себя боитесь, а это уже диагноз.

Ел
Елена

А Бог будет спасать целиком во всем мире своих служителей. Причем здесь Россия?
У Бога нет национальностей. У него есть просто -ЕГО НАРОД.

Мария Калинина

Господь сказал Не все кто говорит Господи войдёт в Царствие небесное, но кто исполняет слово Моё И нет другого имени под небом которым возможно спастись Это Иисус Христос Бог предует от нас веру, а не исполнение религиозных обрядов

Анна Орехова

ещё не все мощи перецеловали

Владимир Суковатов

Россия уже приняла Сознание Кришны, так что успокойся.

Олег Тихончик

Вот ВТОРОЕ пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и воли Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)