Морошка

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту гибели кота по кличке Твикс, которого проводница выбросила из поезда во время стоянки в Кирове.

Моя страна оплакивает кошку.
Ту самую, что изверг - проводница
столкнула с обмороженной подножки
в январский мрак.
Могу представить лица
всех тех, кто эту бабу проклинает:
безжалостен народа гнев стихийный.
То смерти лютой ей в лесу желают,
То чтоб маньяк ей встретился серийный…
И слов не выбирают, обсуждая,
ту новость и в семье, и на работе:
«Ты представляшь!…Вот же тварь какая!
Котейку из вагона!» -
до икоты,
до слез,
до предынфарктных состояний…
«Коль не посадят – выйдем на протесты!»
Пылают страсти на телеэкране:
«Ну как же это? Попран кодекс чести!»…

Все это дни, как проводнице в спину
летел площадный мат из всех окошек,
взрывали «наши» дроны Украину.
Людей взрывали. Ну, и… тех же кошек. (ТЛ)

Ответы
Эд
Эдуард

Не стоит трогать Украину,она сама это выбрала и с успехом взрывает МИРНЫХ жителей на Донбассе и в Белгороде. Бьет по ним целенаправленно. Другое дело,что полстраны топит ненужных котят и никто не льет при этом слез. А можно было этим гуманитариям озаботиться хотя бы инициативой принятия закона о бесплатной стерилизации кошек и собак.

Морошка

сука он ГБшная. Я за него не голосовала.

Эд
Эдуард

Я тоже, никогда. Слишком много у меня к нему вопросов. А толку? Его все равно выберут.

Морошка

не выберут, а нарисуют результат выборов.

Эд
Эдуард

Разницы нет,потому что результат один.

Морошка

🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Вы не в курсе, что проводница то и мало причём.. Там хозяин жопник... Как это в течении 7 часов светового дня в вагоне не контролировать своего кота? Куча вопросов... Украина - боль. Честно. Но жизненный опыт подсказывает что и там жопники рулят. Не украинцы, нет. А жопники, которые за украинцев прячутся и рулят от их имени себе на карман....

Морошка

своих жопников и убийц хватает. Разве нет? Согласитесь. Вит и Навального Путин лично приказал убить.

Игорь Крайнов

Да нах@я Вам Навальный, Уважаемые Украинцы? У Вас своих навальных хватает, что у власти... В 1998 году я работал помощником конкурсного управляющего на одном из предприятий.. Модно тогда было.. Конкурсное производство - это типа спасти предприятие, возобновить его. По факту - разворовать окончательно и по пилить дивиденды. Скажу честно, меня выгнали за два месяца до окончания контракта. Формальный повод нашли. Летал к маме в Астрахань, заболела.. Что б не платить. Но там порнзчились все по бабкам - и управляющий, и комитет кредиторов, и налоговая и даже местные бандиты... Рабочим.. уй, хот я они тоже Акционеры... Вы понимаете что происходит с Вами???? Я был живым свидетелем как это пилится при Ельцине.... Тоже происходит сейчас и с Вами, Украинцы!

Морошка

я из России, крикун!

Игорь Крайнов

Так это не я крикун. Это ты крикун. Я то по делу сказал

Морошка

не по адресу

Игорь Крайнов

По адресу. Причём здесь погибший кот из поезда и Украина? Угодить украинцам хотите? Так они только по смеются.. Ладно.. Проехали...

Морошка

Под бомбами не смеются. Под нашими. Ты, может, и проехал. А войне уже 2 года через 4 дня

Лю
Любовь

А как же господин кошатник ДЕТЕЙ убиваете, ПЫТАЕТЕ военнопленных? Никто не спорит, что очень жалко кошку!! А загрызанных собаками детей, идущими из школы, когда по улица бегают стаи голодных собак? Защитники сраные! Наведите в стране порядок, а с дивана верещать большого ума не надо!

Морошка

это кому сейчас адресован ваш крик?

Лю
Любовь

Тому кто плачет над вашим стихом

Морошка

стихо написано не для того, чтоб над ним плакали. А думали. О судьбе своей страны.

Лю
Любовь

Тогда надо взять в пример, чтобы плакала вся страна и задумалась о будущем - КОМАРОВ! Каждый прихлопнул в своей жизни не одну сотню, а это сказывается в природе как огромный негативный эффект. Комары, питающиеся цветочным нектаром, играют важную роль в опылении, они являются пищей для птиц и летучих мышей, а их личинками питаются рыбы и лягушки. И так по цепочке в природе! Господи, мне жаль и кота и проводницу - в нашей стране везде перебор, но не стоит целый месяц подбрасывать дрова в потухший уже костер.

Морошка

я даже читать это ленюсь. как и вы поленились прочитать мой текст.

Лю
Любовь

👍👋👏🤣

Эт
Этоона

А жители мирные и дети Донбасса? А мирный Белгород? Тетя, скажи уж честно, что ты против России тут чешешь. Хватит прикрываться якобы переживаниями о её судьбе. Ты давно отдалась чужбине.

Arkadij Latyshev

А как много у нас сострадальцев! Хвалу и честь воздают мужику, освободившему из капкана волчицу. То, что потом она может забраться в овчарню и перерезать всех овец их не волнует.

Сергей Фалендыш

боже мой, какой слог, какой ритм и экспрессия... а че вы стишки не тискали когда с 2014 Донецк с Луганском бомбили? где было ваше сострадание когда жгли живьем людей в Одессе?

Морошка

Писала. Ты не все обо мне знаешь.

Konstantin Leytan

Правильно, не тысячи призывников бесхозных погибающих за путлеровскую шоблу в окопах а кошку, как это по путлеровски 🖼

Игорь

Элементарно. Манипуляция сознанием зомбированной толпы.

Konstantin Leytan

🖼

вт
владимир тишина

обоснование известно: Ответка - Святое дело!
Значит Те кошки на совести отетчиков, и за тех кошек ответят вдвойне

вт
владимир тишина

так и есть: АТО тоже было ответом... и еще в школе, два дерущихся ученика всегда кричали - Он первый начал!
Но учителя не давали в руки дерущимся ножи, а, в первую очередь, останавливали драку...
-----
Я решил, что Вы знаете какой нибудь новый способ ответа на войну, раз не согласны с тем, что "Война является ответом на войну" 🤔

Морошка

Поэтому я и сделала посыл на Гиркина. Влезли в чужую страну, устроили свои порядки, вооруженные провокации на чужих территориях. "Спусковой крючок войны". Дорогие россияне этого же не хотят признавать. Я тоже когда-то верила, что "наших там нет"

вт
владимир тишина

подозреваю, что (например) для Путина, Байден является более своим, чем российский рабочий.
аналогично и для других правителей.
Поиск тех, кто "спустил крючок войны", саму войну не остановит.
https://www.you???tube.com/shorts/qqHthq0ZImc (вопросительные знаки уберите)
🖼
'это сделали мы, Homo sapiens-ы ХХІ века

Морошка

сапиенс тоже уберу

вт
владимир тишина

🖼
'это сделали мы, Homo sapiens-ы ХХІ века
https://www.you?tube.com/shorts/qqHthq0ZImc (вопросительный знак уберите)

Галина Галчонок

всем чем хочешь пытаются отвлечь кацапет от проблем в стране...кошками, туалетами, лгбтешниками,

Морошка

сейчас жди еще какого-нибудь скандала

Галина Галчонок

до обьявления пу презиком...много интересного еще будет...а потом наступит реальность...

Морошка

Мы вот тоже....мучаемся выбором. Или тот, кто против эмигрантов прет...то ли гомосексуалист, но хороший человек. Оба умные.

Галина Галчонок

🙂 хоть умные...платформа...это дело временное в реальности будет то ,что продиктует ситуёвина в стране

Морошка

выберут гомо, вот россияне повеселятся. А мы думаем, на что они отвлекутся в следующий раз:))))

Николай Мардвинцев

что хочу сказать,к слову,раз тема про кошек : Кошку прибьешь - несчастье на 10 лет.

Морошка

я кошку парализованную топила. Чтоб не мучилась. А что делать было в глухой деревне?

Николай Мардвинцев

Господь дозволяет "топить" когда у котят глаза еще закрыты.Потом все...

Морошка

Значит грех мой

Николай Мардвинцев

не знаю что и подсказать...

Морошка

ничего. Прошло все

Николай Мардвинцев

я рад от "души"..

Марианна Бородина

...................................................................................................................................

Морошка

🤷‍♀️

Хома Брут,Философ

Странная тётя... видно из ципсоты... почём, тётя,нынче родина продаётся?

Игорь

Толпа обезумевшая, абсолютно. Лают на того, на кого покажут пальцем.

Морошка

ты б видел, что мне под этим стихом поэты понаписали:))))))))))

Игорь

Да, посмотрел уже)

Морошка

на литсайте

Игорь

Нет, пока только здесь. Тоже показатель.

Морошка

как будто и не было двух лет. Все речи старые

Ed Volkonski - Corvyn

Окраину и сюда надо всунуть. Да наплевать на вас. Сами этого хотели.

Ценитель Прекрасного

То - кошки, не "какие надо" кошки. Бандеровские кошки, так сказать.

an
alibek nosirov

всё в этом мире не так и Морошка пусть головку свою не напрягает

Славко Сорванецкий :)

Укропские что дроны, что ракеты Немало зла чинили на планете...

Морошка

"Мой милый, если б не было войны"....песня есть такая.

Славко Сорванецкий :)

Хорошая песня!

Морошка

вот...и смысл ясный. Не было бы войны, все были бы живы.

Язва Сибирская

Друг мой это ты в конце стала подписываться - лев Толстой

Язва Сибирская

Если ты живёшь в моё время то ты современная

Морошка

я пишу о том, что было когда-то. Попробовала я сеть:)))) Она сделала краткий пересказ на русском же! Прозой

Язва Сибирская

Вроде как подстрочный перевод

Морошка

так на русском. Прозой я и сама могу. Подумаю что делать.

Язва Сибирская

Не хватит ума белый стих придумать

Св
Свят

Хорошего кота на улицу не выкинут !! Гадил значит везде !!

Игорь Злобин

и треснул мир напополам-идёт война-дымит разлом...

Морошка

да уж....дымит

Игорь Злобин

это из текста песни

Морошка

догадалась

Игорь Злобин

вспомнила...от фэнтези до реальности практически шаг...что далее? зомби и атаки с Марса?--восставший интеллект и пиздец по полной? как не вспомнить Гарсия Лорку-люди-одумайтесь

Морошка

Лорка почти всегда кстати

Игорь Злобин

уж да...мало кто помнит Моабитскую тетрадь

Морошка

Мы когда-то спектакль по Лорке ставили. Сейчас уже даже не помнят, кто это