Галина Осташко

Откуда появилось название купальника- бикини??

Ответы
Дедушка Мороз *****

Когда был придуман купальник,пиндосы(американцы)провели испытания ядерного оружия на острове бикини,корейский,по моему корабль накрыло ядерным пеплом,несколько человек умерло,ну а пиндосы назвали купальники бикини(

Галина Осташко

что-то в этом роде))

Дедушка Мороз *****

Угу))))

Евгений Новиков

Бикини — открытый женский купальный костюм, состоящий из двух отдельных элементов, один из которых прикрывает грудь, другой — пах и ягодицы. От слова БИ - два.

Галина Осташко

НЕт, не от слова би.

Сергей Голдырев

ОТ названия атолла в Тихом океане. Там сшп испытывали атомное оружие, а в 50-х годах взрывом водородной бомбы вообще его вдребезги разнесли

Галина Осташко

И его теперь нет?

Галина Осташко

Ну вот, хоть купальник остался)))

Сергей Голдырев

Одно название и осталось. Купальника практически тоже не видно

Галина Осташко

)))Это точно!

Александр Гусев

Это усовершенствованная модель купальника "Атом", названного "Бикини" в честь атолла Бикини. По-моему, так.

Галина Осташко

По-моему тоже, кроме Атома

Валентина Балашова

По названию атолла ( кораллового острова ) Бикини, что в Тихом океане...с жарким климатом...

Галина Осташко

Были там?

Валентина Балашова

нет, дальше юга не выезжала...

Галина Осташко

И я тоже

Валентина Балашова

а хоца...

Галина Осташко

Тогда пусть сбудется!

Валентина Балашова

пусть...

Борис Бабкин

От названия острова в Скеании, гда США в 1953 году провело испытание водородной бомбы.

Галина Осташко

точно так

Дм
Дмитрий

Женщина в таком купальнике сногсшибательна как атомный взрыв на атолле Бикини. 🙂

Галина Осташко

Сногсшибательна у нее может быть фигура в этом купальнике, если она красивая. А купальника считай нет

Светлана Синицина

от острова, где взорвали первую атомную бомбу - раздели людей до "дальше некуда"

Sergey Bratcev

Атолл Бикини в Тихом океане. Национальная одежда у них такая.

Наталия Буробина

это вообще название атолла в Тихом океане,островок такой

Галина Осташко

ТАК ТОЧНО

Владимир Асиновский

от острова,где произошло испытание водородной бомбы

Галина Осташко

и про бомбу помните

Владимир Асиновский

а почему я не должен помнить и это знать ?

Галина Осташко

А вот я про бомбу и забыла

Владимир Асиновский

просто этот вопрос связан с бикини

Галина Осташко

понятно

Павел Мельников

наверное от какого то географического названия

Галина Осташко

Остров-атолл

Илья

будь скромнее--в твои годы и такой купальник

Галина Осташко

Мой ты сладкий! В твои-то годы и про этот купальник знаешь!)) Даешь, дедуля!

Илья

я же живу в Крыму Алушта--хочешь не хочешь а увидешь и попробуешь

Галина Осташко

Приеду в Алушту и продемонстрирую свой бикини. Не бойся, смотреть вполне можно!)))

Илья

где живешь?

Галина Осташко

У самого серого моря, где на берегу пустынных волн стоял он дум великих полн!

Евгений Локостов

есть такой атолл в тихом океане

Птичка Хочу В Италию

в переводе нет ничего!!!!

Птичка Хочу В Италию

там как ходят в листьях....

Галина Осташко

Нет, там бомбу взорвали и все.....

Птичка Хочу В Италию

и все голые

Галина Осташко

и нет острова

Птичка Хочу В Италию

во не думал

Людмила Новикова

От курортного местечка

Галина Осташко

От островка

Людмила Новикова

Да. Верно

Сергей Рахвалов

так это же микро остров

Галина Осташко

да так

Ким Шакиров

По местности, возможно.

Галина Осташко

по острову

Ленар Мухаметшин

В честь атолла Бикини

Даулет Илияс

от боттома ахахахаха

Галина Осташко

хаха