Бумажный Кораблик

Какой город красивее, интересней для посещения- Москва или Санкт-Петербург. Вопрос для тех, кто сам(а) лично посещали данные города. Если видел(а) по телеку, нажмите - пропустить!?

Ответы
Sarman

Вопрос - шутка, наверное? Конечно Санкт-Петербург. Москва на меня вообще какое-то угнетающее воздействие оказывается, а в Питере было очень комфортно и посмотреть есть чего. Кстати, я не знаю как на долго Вы собираетесь посетить эти города, но если в Питер, то недели для самого поверхностного ознакомления может быть и достаточно будет, при условии, что как на работу будите утром уходить, а вечером приходить. Да, и ещё менталитет жителей сильно отличается. Москвичи хамоватые, резкие, негостеприимные, не русские какие-то. А в Питере, для сравнения, девушка молча остановилась и ждала, когда я фотографировал достопримечательность. Ни звука не издала, а когда я кадр сделал, и она пошла дальше.

Олег Самохин...

Лада! Только Питер! .... Но помните это настолько волшебный город -приедете раз и останетесь в нем навсегда... даже если вернетесь в свой родной... И все города Мира будут похожи на Питер...

Бумажный Кораблик

Навсегда не хочу, я солнце люблю, а в Питере солнца не бывает.

Олег Самохин...

Ошибочное мнение... это При Достаевком не бывало...Приезжайте сами увидите!...

Бумажный Кораблик

Посмотрите среднесуточную температуру в году сравните Питер И Москву, питер северней там вечная слякоть....

Олег Самохин...

Я часто бываю в Питере -одно время жил... в Москве тоже бывал-не стала моей...

Бумажный Кораблик

Хорошо.

Галина Смирнова

Я последний раз была в Питере в 1988 г. Там мого изменилось,теперь судить не могу.Но петербуржцы мне нравятся больше,чем москвичи.

Игорь Бухтияров

В Питере в основном все недалеко друг от друга, а в Москве очень территориально все разбросано

Елена

Они по своему уникальны,но я выбрала б Питер!

Георгий Берёзкин

И там, и там есть на что посмотреть...

Кевин Живёт В России

ну мой конечно-что там москва-фигня

Игорь Горелов

Конечно Питер.Люди малость разные.

Игорь Горелов

ПРиедте туда когда бывает выпускной.Как раз с ночами совпадает.Там народу на Невском и Старо-Невском больше чем днём.

Бумажный Кораблик

Да, так моя знакомая как раз там в это время и была, сказала обычные ночи.

Игорь Горелов

Вот настырная.По молодости газету мог прочитать.Просто пару лет жил там.

Бумажный Кораблик

Хорошо, сама съезжу и посмотрю белые они или нет.

Игорь Горелов

Это как солнце за горизонтом скрылось и всё,но ещё не стемнело.Где-то так.

Ир
Ирина

Для меня Петербург!!! Однозначно!))

Се
Сергей

Мне больше Питер понравился

Александр Шебалин .

Каждый по своему хорош.

Witali Gut

Северная столица краше

Василий Тимощук

оба друг друга стоят ...

Олег Трахтенберг

Однозначно - Питер!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сегодня уже - Москва

Одинокая Сволочь

естественно Питер

Сергей Безденежных

питер