Михаил Денисов

При бесконечности вселенной в пространстве и времени уже давно должно было бы быть бесконечное число ЯВНЫХ контактов с другими её обитателями.Однако их нет.Так может мы вообще неверно воспринимаем окружающее в своём узком физическом сегменте?Видимый нами физический космос является взглядом примата на вещи?

Ответы
Александр Князев

Если бы во вселенной происходило перемешивание, Ваше замечание можно было бы принять. Живя в одном районе города, Вы можете никогда не встретиться ни с одним из одноклассников. Что касается "взгляда", то это не исключено, однако атомы во всей вселенной одинаковы. Маловероятно, чтобы развитая цивилизация могла быть построена микробами, или гигантами с размерами большими, чем длина например волн радиодиапазона. А фантазировать в науке не запрещается. это не религия... Современная наука - борьба гипотез.

Владимир Мясоедов

Мне интуиция тоже говорит, что так наз. НЛО земного происхождения. И общаться с нами они не собираются по известным причинам. Попробуйте ознакомить определенные круги с их технологией! И что из этого получится?

Александр Князев

По конкретным вопросам НЛО лучше всего обращаться к военным или в институт Штернберга при МГУ (Владимир Сурдин - по связям с общественностью). Там и расскажут, если это не секрет, об определенных кругах и технологиях. Так, одна из таких тарелок была разработанау нас, на Саратовском авиационном, как раз перед его развалом. Теперь на его месте торговый центр. но это уже иные технологии - безусловно, от нопланетян. Нормальные люди до такого не догадаются...

Владимир Мясоедов

Видите как ларчик просто открывается! Однако, я не исключаю существование какой то, пусть небольшой, части НЛО неземного происхождения.

Александр Князев

Не исключайте... кто мешает? Но утверждать - рановато.

Владимир Мясоедов

Пока так! Буду реалистом!

Ирина Манохина

у нас очень много заблуждений некоторые от недостатка информации, иногда нам преподносят СМИ искажённую информацию. Лично во всём разобраться - жизнь коротка. А может мы и правда как приматы, сначала сами растём, потом детёнышей своих ставим на ноги, в бытовых хлопотах НЕКОГДА задуматься о высоком

Валерий Атьемьев

Вселенные могут быть паралельными, а при таком раскладе на одном квадратном метре может быть скок-хош не пересекающихся миров, а бесконечность вселенной пока ничем не подтверждена она может быть лентой Мёбиуса, но это моё субъективное.

ДА
Делшод Ачилов

Человечество еще не достаточно эвалюцанировало для токого события и находиться на самой ниской ступени эвалюции . А максимум когда разум преобретет состояния чистой энэргии но пока на этой стадии эволюции мы называем себя хомосапианс

Ю.
Юлия .

Вполне возможно. Не исключается и эта версия, коих тысячи на самом деле. Но у каждого человека свой взгляд и варианты. Для каждого. И получается, сколько людей об этом задумываются, столько и различных ответов на Ваш вопрос.

Александр

Вселенная подвержена энтропии? Значит, это замкнутая система. С её бесконечностью разобрались. А раз замкнута - то есть препятствие, через которое пущщать не велено. Самоизоляция!

Александр

Ага!!!!! Значит,изолированные системы это планеты,да?

Зоя Овсиенко

Вероятно, так.

Александр

А тогда получается,что планеты изолированы в системы, но в космос-то летают, вон на Марс ринулись,если уж ракета тудой прошла,то энтропия и подавно, не может же стстема...Хотя,почему нет?Солнечная система же...

Михаил Денисов

Мы ограничены органами чувств наших тел.Возможно, есть Вселенная более-менее чистого, бесплотного сознания.

Александр

Конечно есть.Ноосфера,например.Тоже фрактальная, как библиотеки.Районные,планетарные,галактические,вселенские...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С большого взрыва прошло только 14,5 миллиардов лет. Кто может доказать что подходящие условия для жизни могли сформироваться где-то раньше чем на земле?

Наталья Труханская

человечество не готово к разумному контакту с иными цивилизациями, так как только сам пока признал себя таковой

Зоя Карпихина

При наличии стольких косвенных улик посещения инопланетян нашей земли, не ощущаете Вы себя их потомком?

Сергей Пастухов

Во загнул!
Михаил, ну какое отношение Вечность и Бесконечность имеет к нам с тобой, обычным обезьянам?

Зоя Овсиенко

...да этих контактов уже давно миллионы, просто никто не собирается об этом информировать ВСЕХ.

Ержан Кадыров

На небесах ест Всевышный создатель и его ангелы, а мы на земле с джинами. Вот весь ответ на твой вопрос.

Тоха

Тебе не понять, так же как абсолютно слепому человеку не понять что как выглядит синее небо

Алла Круглова

Очень сложный вопрос так сразу не ответишь надо подумать а мне некогда и не охота сейчас.

Максим Коротя

Это мне напоминает немецкую философию 19-20 века, явно психически не здоровая игра слов

Елена Мамаева

может, мы недостаточно развиты, чтобы на нас обратили внимание другие цивилизации?

Валентина Колесник

Вы ставите меня в филологический тупик своими
авангардистскими
идиомами. 😄

Ирина Скорпионотигровна

Не доросли мы еще до общения с космосом,между собой не можем наити общий язык

Роберту Тожу

недумай об этом жизнь очень коротка чтоб дождатся братьев по разуму

Александр *********

Просто мы ещё не доросли не технически ни нравственно до контактов

Валентина Никитина

наши правители давно общаются, только для всех простых это тайна