Sp
Sp405

Почему кандидаты и доктора наук нищие? Это меня касается в первую очередь. Зачем было учиться до 30-летнего возраста, чтобы получать зарплату, которую еле хватает на коммуналку и хлеб? Хорошо получают только барыги (любой бизнес), но чтобы им стать, то есть заняться бизнесом, нужен специальный ум. А учёным платят копейки

Ответы
На
Наталья

почитала ваши ответы на комментарии к вашему вопросу: быть кандитатом наук конечно хорошо, но при этом как то глупо сидеть и ждать когда кто то начнет вам платить за это достойную зарплату.... ваша жизнь это здесь и сейчас, почему тогда не научиться делать что то за что платят деньги и хорошие деньги? Почему вы выбираете сидеть и ныть ?

На
Наталья

🤷‍♀️ куда этот мир катится....

Sp
Sp405

Какой сад черт? То есть то, что сократили преподавательские места и я об этом говорю, это сад? Вы чего курите, товарищи женщины? Приму это за шутку, хотя рано ещё. Этот день будет в субботу ). Или подробно объяснить что такое сокращение штатов?

Наталья

Т. Е. Если сокращают, можно не работать? Зато есть причина поныть. Кошмар какой.... Работы полно. Ты обычный инфантил и нытик.

Sp
Sp405

Хорошо, раз пошли оскорбления. От инфантилки слышу. Во-вторых, советую открыть словарь и почитать что таконюе ныть. В-третьих, предлагаешь работать каким-нибудь слесарем. С какого хрена было не вставать из-за парты с 1991 по 2013 год? Чтобы в слесари идти? Вы в ЧС. Конец связи.

На
Наталья

Да мы ещё и обидчивые какие🤣🤣🤣

Колосова Наталья

А почему Вы рассматриваете только преподавание? Я почитала комментарии и у меня возник вопрос. Если вы преподаете ту же специальность, ко орая у Вас указана в дипломе, так почему не пойти технологом или мастером по оборудованию на пищевое производство? Их много разных.

Sp
Sp405

Специальность по диплому не преподаю. Другие технические дисциплины, с пищевым производством никак не связанные. Получается диплом инженера пищевых производств пропал

Николай Климов

значит от них ни какого прока нету . они знают что творится на звездах . знают есть ли жизнь на Марсе . а что находится подольдом антарктиды или кто настоящий строитель египедских пирамид не в курсах .🤔

Га
Галина

потому что они живут не для себя, а для науки и страны, в первую очередь....а барыги всех мастей живут исключительно для себя....они и во власти окопались, поэтому и зарплаты такие маленькие🤔

Sp
Sp405

Мне от этого не легче. Рад бы быть барыгой, но умишко не тот. Коммерсант это врождённое.

Га
Галина

конечно, барыгой чтоб быть надо иметь природные данные для этого, так просто им не статьи не научиться этому....я тоже в этом ноль, в коммерции---нет таланта....ничего посоветовать не могу, сама такая, только без научной степени...🤭

Sp
Sp405

В любом случае в чернорабочие не пойду. Не для этого было сидеть за партой и книгами с 1991 по 2013 год. Не знаю как решить проблему

Марина

Потому что если т понял в чём наука, то переходишь в класс управленцев. А управленцам никто ничего не платит, они сами организуют процесс и овец и заработае ещё и отдают налоги.

Рома Литовченко

А почему нищие? сейчас ученым очень хорошо платят.

Марина

Нищие овцы, потому что их стригут и немножно учат.

Рома Литовченко

понятно

Наталья

Это капитализм. Кому как не вам знать его особенности. А разве нет доплат за докторскую степень? Знаю, что академик получает прилично, помимо основной з/п.

Евгений Снежин--Бригиневич

знания ныне не так важны .. капитализм гнилой🖼

Sp
Sp405

Для меня это не в бровь а в глаз.

Евгений Снежин--Бригиневич

рад вашей солидарности .... всех благ по жизни🖼

Лоуренс Аравийский

Так уж устроено.
Шоумены богатые, а труженики науки бедны... Шоуми заниматься легко, наукой.. сколько вы проучились?.... А без знаний и раскрутить вас сложно

Sp
Sp405

Более два десятилетия учился. Знания отличные, нужны знакомства которых нет. И умения ими обзавестись нет

Лоуренс Аравийский

Я о том, что руководить безголосыми певцами может всякий - тут ничего не нужно. А вот руководить технарем...
Все сложилось исторически. В 90-х годах, когда грабили страну, когда заводы покупали за "копейки"... (У тебя много было "копеек"? А у них - накопления).. Кто мог накопить? Торговля и воры.
И вот эти олигархи сейчас у власти.
Умеют они купи-продай и распили бюджет...

Сергей Л.

Вот тут действует одно на всех правило, если есть теория, то столько же и практики, а вот как совместить, это все сами, сами!

Юлия Пак

При возвращении в пещеры учёные не нужны. Только эти...со специфическим умом, который умеет только отнимать и делить.

Марина *****

Сколько знаю кандидатов, работающих в ВУЗах, все живут нормально. Не шикуют, конечно, особо, но и не бедствуют.

Марина *****

Моя мама ни одной копейки чужой за всю жизнь не взяла, за что и была вечно неудобным человеком на кафедре. Но пользовалась при этом огромным уважением за профессионализм и достойное поведение, за что ее и не отпускали на пенсию.

Sp
Sp405

Ну мне лично не повезло в этой профессии. А красный диплом инженера механика пропал. Двадцать лет лежит, ни дня не работал по специальности. Получилось что вообще теперь без образования.

Марина *****

Я проработала в итальянской компании переводчиком полгода, прежде чем они вообще попросили мой диплом. И понадобился он им только тогда, когда они решили меня оформить официально. Я хочу этим сказать, что Ваш потенциальный работодатель прежде всего оценит Ваши навыки и умения в профессии, а с дипломом что-нибудь он сам и придумает, если получит в Вашем лице ценного сотрудника

Sp
Sp405

Ясно. Просто полтора десятилетия был преподавателем вуза, а сейчас эта профессия никому не нужна. Сокращают штаты данных должностей повсюду. А диплом инженера лежит почти два десятилетия, инженером не был ни дня. Был задан параллельный вопрос о сокращении и нищенской заработной плате преподавателей, какая-то женщина обозвала инфантилом и нытиком. На этом ресурсе похоже девяносто процентов хамла.

Суссанна

Не прибедняйтесь, тридцать тыс.рублей это доплата за звание кандидата наук, а зарплата за работу это другое, тридцать+к зарплате.

Виктор Соловьев

Если вы цель поставили деньги. .причем не любите людей. .считая других барыгами.. Жизнь мимо пролетит. пустая.

Sp
Sp405

Предприниматель это и есть барыга. Я не отношусь плохо к людям. Учился двадцать лет для того чтобы побираться. Потому что нет работы или нищенская зарплата. Хочу застрелиться, нет силы духа

Sp
Sp405

До пенсии 25. Далеко.

Виктор Соловьев

Ты сам выбрал кем хочешь быть-обломалось и что теперь мир на этом кончился.Почему ты решил что твой выбор хорош? Значит есть где то то что будет тебе благоприятно..Потому что если людям давать что они задумали-мир бы давно рухнул..

Sp
Sp405

И что делать? Пустить пулю в лоб. Пытался, не хватило силы духа, или же сработало самосохранение. Вообще мне внушали что кандидат наук это богатство. Оказывается нет, чтобы быть богатым нужно быть барыгой. И не заканчивать школу. Не вовремя я родился. Надо было рождаться году эдак в 1955, на два десятилетия раньше. В советском государстве знания ценили, тогда пошел бы нормально

Виктор Соловьев

Не случайно все.Я родился в 1955г но суицид преследовал меня долго ..Пока не нашел свою тропинку..Мы не умеем благодарить реальность..есть стих..Я был в обиде на ТВОРЦА что ОН не дал сапог пока не встретил молодца который был без ног...Деревянная чашка для еды даже лучше золотой .Что смотреть на богатых. завидуя..у них свои заморочки как бы не отобрали ведь травят их за деньги убивают итд.Мне помогла подсказка -ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛОХО .НАЙДИ КОМУ ХУЖЕ И ПОМОГИ ЕМУ...

Виктор Ш

Кто же платит за то, что долго обучали!?
Пора что-то полезное сделать и такое, что представляет ценность.

Z*
Z*Ирина*

Далеко не все барыги хорошо получают. Кто то банкрот, кто то прогорел.. кого то конкуренты сожрали

Sp
Sp405

Не все. Но мой вопрос простой -ГДЕ доработать до пенсии? Кандидату наук в слесари-электрики идти?

Z*
Z*Ирина*

Кандидат это какая то половинчатая степень учености. Нужно дорасти хотя бы до доцента

Sp
Sp405

Доцент имеется в виду учёное звание?

Z*
Z*Ирина*

После кандидата какая научная степень в вашем институте? Доцент?

Z*
Z*Ирина*

Доктор?

Sp
Sp405

Ученая степень после кандидата бывает только доктор.

Z*
Z*Ирина*

Движение — жизнь

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что есть их вина в том что происходит...их задача улучшать жизнь..и вот результат их работы

X-M@N

Ну вот видите, вроде кандидаты наук, вроде умные, а кукушка не сварила что идете не тем путем.

Старый Волчара

все просто - размер вознаграждения прямо пропорционален наносимому вреду для человечества

Sp
Sp405

Мне надо было рождаться в 50-х когда работали на созидание а не на разрушение. И за ум был карьерный рост на заводе. А сейчас ни одного завода. Барыги только

Старый Волчара

это да((

Владимир Строганов

А за что вам платить, все занимаются прикладными наукам и ничего для людей на практике..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И какой ответ Вы ожидаете здесь услышать?! Не надо путать берега- не тот ресурс..

Игорь

Эта система заточена только под жуликов и торгашей. Все другие ей до лампочки.

Светлана Ахмедова

подайте анкету.....надеюсь, что будут предложения. Но только по специальности