Морошка

12 мая в Москве над Кремлём пролетели воздушные шары с флагом Украины. По данным телеграм-канала, двое уроженцев Таджикистана остановились на машине у Красной площади, открыли багажник, выпустили шары и уехали. Когда их остановила полиция, таджики сильно удивились: они, по их словам, выпускали шары в розово-фиолетово-жёлтых цветах, на нём была надпись «Спасибо за дочь». В результате им досталось за нарушение режима пребывания на территории России и дискредитацию Вооружённых сил РФ. Виноваты ли таджики?

–3
Ответы
Игорь Морозов

Будь они уроженцами России то ДА , вплоть до гос измены ! Но они подданные другой страны , не исключено , что ( в будущем ) России враждебной и имеющие свои политические убеждения - всё , что они заслуживают это полная депортация без права посещения нашей страны .

Екатерина

А кого они за дочь то благодарили? Отец не известен, просто информация в воздух? Конечно таджики не самая умная нация, но чтоб настолько

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

С точки зрения урусов да..... у урусов ВСЕГДА И ВСЕ ВИНОВАТЫ кроме самих себя... США, ЕВРОПА УКРАИНА, ТАДЖИКИ.... все подряд

Бобби Бриггс

Мне кажется, что ничего дурного они не сделали. Это чекнутые порядки в РФ по отношению к Украине. Ребята молодцы!

Морошка

спасибо. 👍

Сысо Александр

не знание законов целей действия причин поступка не освобождает от ответственности. совершил - получи

Вадим

Можно ли предложить такой же сюжет про Таджикистан и двух россиян? И дискредитацию вс Таджикистана?

Эд.влад. Михеев

Виноваты те, кто запускал и те, кто раздувает рознь и сеет смуту, прикидываясь невинною овечкой.

Морошка

уж так все раздуто, что шарики под статью ведут.

Нина

Виноваты! ПУСТЬ НА РОДИНЕ У СЕБЯ ЗАПУСКАЮТ, какого чёрта в центр Москвы приперлись? Сначала шары, потом дроны с безобидной надписью: "Я тебя люблю!" Конечно что такого, классно ведь !??? Все прикидываются дурачками, а от этих дураков все беды! Судить! И выдворить из страны!

Морошка

без них Москва бы грязью заросла, не думаешь?

Нина

И, что теперь, разрешить вседозволенность? Тем более в такое неспокойное время?

Морошка

Преступников в любом народе хватает. Стоит сводки почитать.

Нина

Нет, так , а вы, чем конкретно не довольны? Что запустили шары с украинским флагом в столице России или тем, что - это не понравилось силовым структурам Москвы? Сами таджики спровоцировали конфликт.

N(
Normal (Ый)

Короче где флаг Украины появляется там одни проблемы . Таджики теперь матерят всю Украину

Дмитрий Степанов

Въезд частному автотранспорту на Красную Площадь запрещен. Они не могли этого сделать...

Просто Осень

А чо обязательно тащиться на Красную площадь? И правильно, надо их за жопу и в конверт.

Акрам Кучумов

дикий народ... ничего не попишешь.. отправились учить русский язык и право...

Наталья

За дочь разве благодарят? Если бы за сына, было бы более правдоподобно.

Морошка

а дочь - не радость для мужчины?

Грешник *****

конечно виноваты!!!около красной площади нельзя ничего запускать ...

Ол
Олег

безусловно... такими шарами можно в Белгороде, в Москве нельзя...

Морошка

В МОскве интересней

Ол
Олег

безусловно... там дальше от войны...

Морошка

там значительней

Ол
Олег

да то понятно...

Areg Simonyan

Нет. А полиция виновата в дискредитации своего правительства.

Морошка

Правительство само себя давно дискредитировало.

Areg Simonyan

Вооружённые силы тоже.

Морошка

вооруженные силы контролирует и обеспечивает руководство. Такое оно и есть.

..
....

Не знание языка не осбождает от ответсвенности перед законом

Ценитель Прекрасного

В Москве скоро пукнуть нельзя будет, чтоб полиция не узнала.

Мишка Квакин

А флаги украины сами по себе прицепились, не знамо как

Владимир Смирнов

не знание законов,не освобождает от ответственности.

Олег Ахмедов

Конечно, они всегда виноваты. Без иронии и вариантов.