Александр Куликов

как ухаживать за маленькой пальмой?

Ин
Инкогнито

солнце воздух и вода - вот что нужно!

Руслан

какая пальма? финниковая? банановая?

Гу
Гульфия

специальный грунт, умеренный полив, много света...

Алёнка

А пальма ли это?

Иван

. Одно из главных условий – это изобилие рассеянного солнечного света, тропического тепла и достаточная влажность воздуха Для пальмы нужен большой горшок. Не стоит забывать, что пальма – это дерево и, как правило, корневая система у неё хорошо развита. Еще обязательно нужен внушительный слой дренажа, чтобы не застаивалась вода в горшке. Для этого на дно толстым слоем укладывают крупную гальку, различные камушки и речной песок. Для взрослых пальм в почве требуется глина. Почва для домашней пальмы должна быть листовой или дерновой вперемешку с парниковой.

Горшок с комнатной пальмой не стоит размещать вблизи с батареей и на прямых солнечных лучах. Лучше всего свет рассеивать с помощью легкой тюли, чтобы нежные пальмовые листья не получили солнечного ожога. Пальма обожает теплый душ из пульверизатора.