Се
Сергей

Вспомнил молодость, компания. Я читаю эти стихи. В конце, парни - горды, а девчонки счастливы. А потом, кто кому понравится. У всех появляется жажда доказать, что Пьер де Ронсар прав.
Природа каждому оружие дала:
Орлу горбатый клюв и мощные крыла,
Быку его рога, коню его копыта,
У зайца быстрый бег. Гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы плавники,
И. наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый УМ она вселить сумела,
Для женщин мудрости Природа не имела,
И исчерпав на нас могущество своё
Дала им КРАСОТУ, не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали
Она сильней богов, людей, огня и стали. У вас такое случалось?

Ответы
Сысо Александр

слабый пол сильнее сильного в связи со слабостью сильного к слабому

Владимир Фефилов

Однажды...