Бетельгейзе

Почему менструация до сих пор считается чем-то мерзким и постыдным?

Ответы
Вася Пупкин

Не мерзкое и постыдное, тут несколько иное... это естественный процесс, как и пописать\покакать. Просто у нас в обществе принято эти подробности жизнедеятельности утаивать от окружающих. Для некоторых людей вообще любая гигиена - дело интимное, даже контактные линзы снять.

Вася Пупкин

Ну там и про месячные сказать могут. Но чаще даже понос заменят диареей или недержанием каким-нибудь.

Бетельгейзе

Слова "месячные " и "менструации" затабуированны.

Вася Пупкин

затабуировано все подряд. Но это не значит что говорить про это нельзя. Просто надо знать место таким диалогам.

Бетельгейзе

Вот об этом я и говорила, как о постыдности

Вася Пупкин

Ответ "исторически сложилось" вас устроит? У нас куча странных табу. Все вокруг занимаются сексом, но говорить про это всем подряд не принято (даже откуда берутся дети - и то тайна за семью печатями до поры-до-времени). А уж про то, что люди какают, я вообще молчу.

Дженни

поллюция тоже?)) может Вам- к гинекологу? не прошли курс лекций?))) блесните еще овуляцией, безопасным периодом,кондомами, месячными,ПМС, импотенцией,андрологическими и гмнекологическими заболеваниями?.....))

Бетельгейзе

Что за агрессия, боже мой. Лечите нервы, вопрос же элементарный..

Дженни

о какой агрессии речь?)) развернутый ответ) не понравился?)) можно еще о фекалиях поговорить,не постыдно

Бетельгейзе

Поговорите. Только без меня, Ваш тон меня не устраивает. Всего доброго.

Дженни

о...удивлена....чувствуете мой тон?) это превосходно!)))))

Елена Без Премудростей

👍😀тут почему-то всегда так... развернутый , аргументированный ответ спускают в ряд агрессивных...потому что ответить в общем то нечем...разве только обидеться на мнимый неверный тон...да уж

Dzhanik Он Же Alexey

Почему постыдным? Всё это естественно в природе женщин и в самок. Проходит внутренний процесс очищения и обновления гормонов и крови. Во и ответ тем, кто задаётся вопросом почему женщины дольше живут.

Бетельгейзе

))) конечно по этому, а не потому, что мужики бухают, курят и бьют друг друга по голове)

Dzhanik Он Же Alexey

Считаю, что в этот период женщину нужно оберегать.

Бетельгейзе

Спасибо большое))

Де
Дед'уктор

Что естесственно, то не безобразно. Просто, вопросы личной гигиены не принято широко обсуждать на симпозиумах. А так, обкакался, убирай за собой. И всё.

Бетельгейзе

Спасибо

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

может быть постыдным считается обсуждать это со всеми юзверями этого сайта-например женщины, мужчины, старики, подростки? как думаешь?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я покупал своей женщине и кетанол и прокладоны)) )) а у тебя с этимпроблемы чтоль?

Бетельгейзе

Нет. Это все, что я хотела услышать, спасибо.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

потом скажешь своему посону, что, мол, " нормальные люди покупают своим девушкам прокладки в аптеке не то чо ы..." хахаха

Бетельгейзе

))) я лесбиянка

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

пока ппедик

Никита Сергеевич(78Спб)

Да блин по телеку это каждые 5мин зачем говорить, люди едят, смотрят фильмы, музыкальные каналы, смешно,??? Значит на детей похрену!

Никита Сергеевич(78Спб)

Ты откуда, пришлём роту благородных пацанов) 😂

Бетельгейзе

Они заняты друг другом)

Никита Сергеевич(78Спб)

Не они уже друг друга не воспринимают), заодно тебе усы менстрой нарисуют) 😂 😂 😂 👍, жесть

Бетельгейзе

У них менструация???? У меня для них плохие новости. А "уже не воспринимают" почему, пресыщение друг другом?)

Никита Сергеевич(78Спб)

Рота ведь) 😂 твоей, да блин, такой полет ✈️ мысли спс, прикололся сам

Marika

Это все издавна идёт. Женщин даже в церковь не пускают во время цикла. Считается большим грехом.

Бетельгейзе

Почему?

ユリヤ

Что естественно, то не безобразно.. Физиологический процесс у женщин. Мы его в школе изучали)))))))

Саша Грицен

Не для всех!я допустим такнещитаю!ведь это природа!а природа не создаёт мерское и постыдное!

Бетельгейзе

Спасибо)

ДА
Денис Алексеевич

Сама по себе не является. Постыдно это напоказ выставлять и говорить об этом с кем попало

Бетельгейзе

Почему?

ДА
Денис Алексеевич

По качану))) Этому еще в детстве учат, так что нет смысла отвечать вам))

Бетельгейзе

Как и общаться с вам подобными.

ДА
Денис Алексеевич

Вам понравится, когда с вами кто-то станет обсуждать чем как он с утра какал или как трахался? Также и с месячными, это личное!!

Бетельгейзе

Не орите на меня, никто ничего и Вами лично обсуждать не собирается.

ДА
Денис Алексеевич

Вот и ответ на ваш вопрос и почему постыдно обсуждать эти темы с кем попало

Лё
Лёшка

обычныи физиологическии процесс, отношусь положительно, хуже когда его нет))))

Лё
Лёшка

я мельком поглядел, не вдаваясь в подробности))) они просто инструмент, там в массе своих мозгов нет, ими управляют, а толпа как вы знаете, поддержит любую фигню, главное обернуть ее в обертку, тут главное что бы внимание обратили, а что ты там прилепил не важно, ведь прилепил ты это против кого то...американцы отупели, весь мир под одну гребенку, в течении последних 40 лет, ничего нового придумать не могут, не понимает их деиствии, только молодежь и те кто думать не умеют)))

Бетельгейзе

Что верно, то верно . да и в целом народ что-то перекашивается, "адеквата маловато" (с)

Лё
Лёшка

у нас тоже, культура воспитания, у многих хромает, слава богу не у всех, и люди начинают понимать, что что то не так))

Бетельгейзе

Ну да))) зато у нас гомофобия просто чудовищная.

Лё
Лёшка

на самом деле это нормально, европе ее навязали, они сами теперь стонут, ну обычныи народ, гомосексуализм, это психическое заболевание мозга, не надо его навязывать нормальным людям)) к ним надо относится как психам, то есть просто не замечать, а особо продвинутых, я бы сажал в психушку, потому что орать о какои либо ориентации, это не нормально, мы же не запрещаем ничего, но и навязывать не даем))

Слава Касьянов

Геморрой- тоже хоть и мерзко но не постыдно. Что же сюда тащить все что пошло?

Сергей Трушин

Это где так считают-то? Вроде бы нормальное природное явление у женщин...

Бетельгейзе

Ответы почитайте)

Сергей Трушин

В ответах все сходятся со мной мыслями... Я реально не вижу ничего тут зазорного. Другое дело, если женщина за собой не следит и позволяет некоторым запахам наружу появляться, то да... тут надо задуматься.

Бетельгейзе

Да несоблюдение гигиены в любом случае недопустимо, но я например чаще чувствую неприятные запахи (пот, перегар, гнилой рот) от мужчин, чем от женщин.

Сергей Трушин

Это да))) Мы такие)) Но не все)

Nikolai

Ну следуя вашей логике, обосраться прилюдно тоже значит нормально?

Бетельгейзе

Считаете, что месячные можно контролировать так же, как процесс дефекации?

Nikolai

А когда приспичило, это дело случая.

Бетельгейзе

Ничего подобного.

Bлaduмиp

да все нормуль , что за глупость как естество может быть мерзким...

Бетельгейзе

Может. Судя по разговорам людей..

Bлaduмиp

особенность женского устройства как дерево, можно ли считать опавшие листья мерзостью, а их запах перегноя бесстыдством ? Напротив все знают, что листья образуют новыю почву

Бетельгейзе

Спасибо)

Bлaduмиp

хорошего вам дня

Бетельгейзе

Взаимно

Юрий Васильев

а кто считает - это здоровая реакция организма у здоровой женщины

Владимир Курнаев

С чего бы? Вон прокладки целый день по телеку рекламируют...

Юл
Юла

Кто это сказал, женщины её ждут иногда очень сильно)))

Ан
Андрей

Мерзко и противно это Кончита вурст. А это нормально

Бетельгейзе

Спасибо

Arman Turguziev

С тех пор как рекламой тампонов засорили весь эфир)

Бетельгейзе

А до них все нормально было и тема менструации была свободно обсуждаемой?

Arman Turguziev

Вообще не знал)