Хасаншо Bobojonov

от чего зависит скорость ветра?

Евгения Данилина

Некоторые причины сильного ветра:
1) При прохождении атмосферного фронта всегда возникает ветер, чем больше разница атмосферного давления за и перед фронтом, тем выше скорость ветра.
2) При большом барическом градиенте. Это когда между циклоном и антициклоном возникает большая разница атмосферного давления.
Безветренной или погоды со слабым ветром:
1) Особенно заметно малоподвижном антициклоне или блокирующем антициклоне.
2) В циклоне, если вдалеке от атмосферных фронтов.

Олим Олимов

От разницы в давлениях

Ан
Анвар

От амплитуды раскачивания деревьев.