Анна Джандан

В какую скорость преобразуется скорость ветра?

В какую скорость преобразуется скорость ветра 5 м/сек проходящая через сопло в форме усечённого конуса где площадь основания в двое больше площади усечённого участка конуса.

Сергей Евсин

В скорость ветра же: закон сохранения воздуха (то бишь условие непрерывности потока) требует, чтобы весь воздух, который зашел с одной соторны, выходил с другой. Если выходное отверстие уже входного, значит ветру придётся дуть сильнее.

Александр Богнат

Будет увеличиваться скорость потока (масса воздуха в секунду), но наверное необязательно и скорость самого ветра я думаю.

Людмила Фёдорова

Если ветер входит в маленькое отверстие конуса, а выходит из большого отверстия конуса, то его скорость, на выходе из большого отверстия, будет уменьшаться обратно пропорционально площадям отверстий.