Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот в связи с рассмотрением нового закона о четырехдневной рабочей недели хочется задать вопрос.... господа законодатели, а как быть с теми кто работает посменно? и с тем что руководители многих предприятий с успехом засунули в задницу предыдущий закон о 40-ка часовой рабочей недели?

Ответы
Владимир Хорламов

Государство вынуждено содержать людей средней зряплатой 12тыс р.т.е 200 у.е ниже нищета что б население не вымерло..Государства без населения не бывает.А что б платить формально требуют что б работали и не важно сколько поэтому предлагают ходить на работу за хлеб 4 дня за 200 у.е. а остальное на масло самим подрабатывать шабашниками. Работы нет- одна видимость.

Εγγίση Το Αιώνιο

Смею заметить Леди, что нынешние руководители не только засунули в то самое место о котором вы ранее упомянули, закон о 40 часовой неделе но и многие права работника у себя на фирме или предприятии...

Дмитрий Самойленко

Да глупости это все перед выборами очков набирают. Смысла нет в этой инициативе. Надо кол-во часов сокращать в неделю, а не кол-во рабочих дней в ней. Иначе будут просто по 10 часов в день работать

Игорь Румянцев

таки им то на это наплевать правительство и ежи с ними вахтовики они здесь работают а живут за бугром они себе ещё один выходной делают а на нас им с высокой колокольни

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну посмотрим может что то и получится

Игорь Румянцев

да нам то какая разница кто в смену работает я вот работаю 15 через 15 в лесу при шлагбауме на посту один

Игорь Румянцев

тоже хорошо

Егорка

Вы просто не поняли 4дневная неделя для них высшее руковод ство это они для себя и главное сохранение зарплатыим хочется больше отдыхать

М.
Максим .

Бред а не четырехдневная неделя...Что бы так сделать надо менять закон о труде,...Вобщем денег гнет ,а вы держитесь..Прямо детский сад.

М.
Максим .

о бредовой четырех дневной неделе.....С нашим капитализмом только четырех дневной недели и не хватало.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы бы послушали что говорят умные люди в передачах на эту тему и рассуждали бы иначе

М.
Максим .

о бесплатном сыре мы знаем,а умные люди по телеку?????.вы в какой стране живете?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я возвращаюсь к вопросу о четырехдневной рабочей недели, этот опыт уже успешно отрабатывается в Европе. Я слушала очень интересную мысль что все упирается не только в деньги но и в механизм подталкивания владельцев предприятий новаторским идеям которые при создавшихся ситуациях в стане не выгоден и неудобен им, потому что много дешевой рабочей силы. Удорожание этой силы ведет к удешевлению процессов

М.
Максим .

Красиво конечно,но ,как мы работаем.....????в 61м полетели в космос,а теперь ракеты падают??Кругом зарплата в конвертах.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Глупости я получаю не в конверте и много таких знаю помимо хороших баек в нашей стране и травят байки про конверты

Alarih

дык..кто-то и на пенсию пойдёт не в 60..а в 65 (женщины)..не в 65..а в 70 (мужчины)...и то мизерную..социальную...и то..если доживут.....

Нептун

само собой перекраиваться всё будет, на час увеличиваться раб день, посменная работа сократится по часам тоже часа на 4

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы так думаете или вы это слышали

Нептун

я так думаю, это само собой

Ви
Виктория

говорятэто только для чиновников. все обычные люди так и будут впахивать по 5и и по 6-7 дней в неделю. а вы что подумали?

Ви
Виктория

а что еще.это мне обьяснили люди. работающие в центре Москвы и с теми же самыми чиновниками

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю они тоже не поняли

Ви
Виктория

а вы поняли. вы в комитете тех. кто придумывает законы?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я те кто ихдовожу до сознания)

Niemand Против Войны

Мадам, теперь поезда будут ходить четыре раза в неделю... В нуль часов пятницы все как один стоп – до понедельника.

Валентина ********

Все законы для слуг народа,чтоб им за туже за ещё больше не работать,а что для народа,то просто урежут за и все тут

Dilirium T

А к примеру ударные стройки 🏗️ типа мостов, лет по сто будут строить? Или там гастеры, а им закон не писан?

Dilirium T

Ну а как законодательство трудовое соблюдать, если побыстрее надо

~Глаза Цвета Ночи~

Я работаю 28 часов в сутки ...иногда без выходных..если Вам не нравится работа и зп..кто Вас держит? Чего орать то?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто орет то если вы дурочка это не значит что и все такими хотят быть

Ух
Ухтышка

Татьяна.вот вы первая дурочка.если обращаете внимание на бред депутатов...Они ведь для себя законы пишут.в лом им на заседания ходить каждый день.Если введут то все предприятия доджны будут платить сверхурочные...чего даже сейчас не делают.Да полная чушь...эти 4 дня...

Егорка

Особенно нравится 28часовый день браво потом не обижайтесь за обман вранье все мы в этом виноваты

Андрей

Все элементарно и просто же. Это геноцид российского народа. Вот и весь ответ. Все идет по плану у них

Сергей Богатов

Законы не работают в отношении чиновников и работодателей...Частники вообще свои законы издают.

Григорий Таланов

законодатели курс законотворчества в психушке проходили на равне с подопытными обезьянами

Lady Winter 🇷🇺

Да они для себя законы придумывают. Себе хотят длинные выходные . До народа им нет дела

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не согласна тут все гораздо глубже

Алексей

Если сотрудника не устраивает график, то он всегда может найти работу по своему вкусу!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а разговор не во вкусе а в исполнение законов

Ир
Ирина

Я в сменах,у нас а среднем т48 часов в неделю,а в месяц 185, нас такие законы не касаются.

Ир
Ирина

Конечно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вредность как идет

Ир
Ирина

А ее тоже отменили, раньше платили, теперь нет,и вновь поступившим уже нет стажа по вредности. Все для блага народа. Я хорошо успела обработать вторую сетку,пенсию заработала.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот вот у нас тоже сняли

Ир
Ирина

Так пенсию перенесли на пять лет,значит нет вредности на производстве,работайте дальше.

Александр :)

Да шляпа это все, главное от пенсионной реформы нескончаемой народ отвлечь..