Ка
Катюша

Отнocиcь кo вcем с дoбpом и увaжением, дaже к тем, кто был c тoбoю груб. Не пoтoму, чтo они дocтoйные люди, a потoму, чтo ты — дocтойный человек. Правильно ведь?

Ответы
Марина Облачная

Я с Вами согласна, доброта и уважение помогают находиться в хороших отношениях с людьми. Две тысячи лет назад Иисус Христос учил: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...» (Матфея 7:12). Так как мы хотим, чтобы с нами обращались по-доброму, то и мы должны стараться относиться к людям с уважением и обдумывать свои слова. Хотя поступать так не всегда легко, это приносит добрые плоды. Какие именно? Хорошая репутация, дружеские отношения с людьми и уважение. А как Вы считаете, нужно ли стремиться быть достойным человеком в глазах Бога?

Юрий Лагун

Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что и они достойны уважения... потому что ты просто Человек.. и можешь менять их к лучшему своим уважением..

Марина Ежевик@

С добром и уважением-передор.Достаточно просто не делать им гадости в ответ.🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Не оценивать, значит не ценить, при американском строе, что нам навязан, только так.

Ст
Стас

С теми кто предал самое чистое -нет!!!!...Остальное я пойму и скорее всего прощу...

Лоуренс Аравийский

Доброте надо воздавать по заслугам, а злу - по справедливости (и по морде)

Елена🇷🇺

Главное об этом не задумываться, это должно происходить, само собой.

Stormbringer

Дрстойный человек зла не простит ибо прощая эло , иы

Stormbringer

Дрстойный человек зла не простит ибо прощая эло , иы

Рашит Абдрашитов

Иерусалим Христос. Подставь щеку? Из той же оперы

Ан
Анна

Абсолютно правы так и есть круто 😀👍🙏😊🤝🤗

Sonik In The Фингерс

....я вела себя ПРАвильно, где мой Хэппи энд....

Мири

В теории-да. На практике-ноги вытрут

Таяна

Но лучше взаимно. Так интересней.

Freeman

Лучше если умеешь или дано..

Алексей Генералов

Ваши слова да Богу бы в уши.

Юляша

Не всегда это получается

Zmey_Ua. Слава Україні!

Эх, Катя... Мужичка бы тебе...

Евгений Самсонов

Каждый решает по своему.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

К грубиянам -нейтрально!