Лилия Ильг

В апреле кран с соседней стройки стукнул мне по фасаду в спальне и разбил 4 изолирующих плитки на облицовке здания. Квартира на 9 этаже. В домоуправлении сказали, что бы я не волновалась, кто разбил те и починят Вчера прихожу домой и вижу все отремонтированно. Мы даже нервы не трепали. Пустяк, а приятно. Что все сделали. Держат слово?

Ответы
Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия! НЕт, что не говорите, у немцев дисциплина, что надо. Вот вспоминаю сказки Бажова, где был десятник -немец, звали его "ПОРОТИЙ", прозвище такое. Так вот у нас иначе нельзя и пусть не обижаются русские. Тут и губернаторов на уши ставят и по комиссия ходят, чтобы законность восторжествовала, ничего не пробивается в пользу простолюдина. Только строгая дисциплина может заставить быть человеком. Так, что есть чему завидовать и учиться.

Лилия Ильг

это верно

Александр

У нас кран на гараж рухнул...Крановщик сбежал,так как дебил,а хозяину гаража повезло - вместо его рухляди построили новый гараж...

Сергій

Легко они отделались, надо было экспертизу стены сделать и новый дом заставить строить

Лилия Ильг

круто

Кт Мпо Ду.

Во думаю брешет баба,а посмотрел ближе она из Германии! Зачем Вы нас дразните?

Лилия Ильг

нет факты констатирую

Niherasebeblia

а чему удивляться! быстро смекнули,что судебный иск обойдется им дороже!

Лилия Ильг

да похоже

Улугбек

Легко "стукнули" видать... Девятый этаж.... Могло быть и хуже...

Лилия Ильг

Фасад дома покрыт специальной теплосохроняющей плиткой и кран только плитку повредил

Улугбек

Повезло!!! Вот Вам и - "Не стой под стрелой!..."

Лилия Ильг

Зато весь дом меня теперь знает типа, а это Вы та журналистка, которой кран стену повредил?

Улугбек

А я думал, что Вас, как автора детской литературы знают люди...!

Лилия Ильг

я смеюсь, что не скажу все верно. Я же член Союза журналистов Германии и Член Международного Союза писателей "Апия". По профессии психолог имею свой консультативный центр. И постоянно веду проекты на телевидении . Вот как -то так

Улугбек

👍 🤗 🙋‍♂️ 👱‍♀️

Ми
Мила

Это удивительная, невероятная, фантастическая история

Владимир Ефимов

Это не только слово, но и забота о своём бюджете.

Лилия Ильг

Я в феврале с 3 по 15 еду в Питер. У мамы день рождения ей исполнится 93 года. и еще 8 февраля в городе Пикалево будет презентация моего нового детского проекта. В этом проекте так же есть детки из Пикалево. Все такие талантливые. Сейчас книга в верстке и вот - вот должна пойти в печать. К Рождеству немецкому должна быть готова. Жду её с нетерпением

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну дык европа...............у нас никогда бы.......

Лилия Ильг

да есть свои плюсы

Александр Шебалин .

Да,и такое бывает,но редко.Вам повезло.

Мирослав Бороздин

значит ВЫ живёте в другой стране...

Лилия Ильг

Да последние 20 лет

Мирослав Бороздин

ну вот: я нечаянно угадал...

Лилия Ильг

бывает

Юрий Шкворенко

Даже читать такое приятно!🤝

Anna Rah

Фантастика!

Лилия Ильг

да но весь дом знает, что я та писательница которой кран по фасаду ударил

Юрий Шкворенко

Популярность возрастает!😇 🌹

Лилия Ильг

точно

Елена...

Дас ист фантастиш какой то

Лилия Ильг

нет немецкая реальность

Клео Давидович

Значит сдержали слово

Лилия Ильг

😜 я и так могу

Клео Давидович

это очень хорошо

Лилия Ильг

🤣 🙃 и так

Се
Сергей

этор где.в германии

Лилия Ильг

Дармштадт

Се
Сергей

класс.цивилизация

Лилия Ильг

не всегда но часто

Се
Сергей

немцы вообще народ путевый.только немного занудный

Лилия Ильг

это верно

Се
Сергей

у нас на урале немало немцев.биргер.манн.шпехт.не знаю.немец ли

Лилия Ильг

вероятно

Люда Генералова

счастливая!

Лилия Ильг

вот и поговорили

Люда Генералова

благодарю вас

Татьяна Сентюрева

редкость

Лилия Ильг

В Германии похоже всегда

Лилия Ильг

Здесь все бояться, что в суд подать могут

Татьяна Сентюрева

понятно

Лилия Ильг

но той страны, что была 20 лет назад уже нет

Георгий Клинцов

ОРТНУНГ!

Лилия Ильг

натюрлих

Bob Chelpachenko

Отлично.

Лилия Ильг

я рада новые плитки только немного по цвету отличаются