Ульяна Новикова

Помогите пожалуйста это биология 7класс про моллюсков

Тело моллюсков состоит из ____________. В отличие от кольчатых червей тело моллюсков не ________. Тело многих моллюсков покрыто твердой _______________. Снаружи тело моллюсков окружено кожной складкой - ________________. Между телом моллюсков и кожной складкой расположена ____________.Органами ______________ одних моллюсков являются жабры, другие моллюски __________ с помощью легких. Кровеносная система моллюсков состоит из ___________ и кровеносных сосудов. Нервная система моллюсков представлена отдельными скоплениями ____________. Органами __________ моллюсков служат парные почки.

Юлия Изюмникова

В отличие от кольчатых червей тело моллюсков не сегментировано (скорей всего) . Органами дыхания одних моллюсков являются жабры, другие моллюски дышат с помощью легких. Нервная система моллюсков представлена отдельными скоплениями нервных ганглиев (возможно) . Органами мочевой системы моллюсков служат парные почки.