Игорь И Еленка

Задачка от блондинки
Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их.
Встретила подругу, взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120 рублей. Плюс 2 шоколадки.
Итого 140 рублей! Где 10 рублей?..

Ответы
Наталия

70+50 = 120 осталась должна, 30 отдала, всего 150 долг - столько и брала. А при чем здесь шоколадки

Инна

150 долга-20 руб=130 руб. Отдай сначала 50 руб. Останется 80 долга + 2 шоколадки. Все сходится.

Игорь И Еленка

Отдам 50 рублей подруге и нужно отдать 70 тебе, какие еще 80?

Татьяна Лебедева

Так весь долг 150 рублей...30 рублей отдала...осталась должна 70 и 50...

Игорь И Еленка

120 долг и 2 шоколадки по 10, это 140, где еще 10?

Татьяна Лебедева

Ни фига....Ты взяла 100 рублей и 50 рублей...вернула 30 рублей...еще вернешь 70 и 50....)))))я экономист....а шоколадки скушай....

Valeria

Не надо шоколад считать. Деньги считайте и все сойдется. )

ИRIN@ Кужель

весь мозг поломала. не могу найти - по ходу налоги

Игорь И Еленка

не верно))))

Людмила Куклина

Но ты потеряла эту 10 ( 30+70+50)=150

Viktor Larin Brd

ОБАЛДЕННАЯ ЗАГАДКА, КЛАСС

Юля Соломатина

Не те цифры складывала))