Ни
Николай

И ты,Брут?🖼

Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Директор компании "Промобит" Максим Копосов отметил, что пока не видит проблем, поскольку в России нет массовых проектов с использованием этих процессоров. Он предположил, что запрет будет формальным, ведь купить ноутбуки и материнские платы на чипе Loongson по-прежнему возможно.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Я вапще про оружие разговариваю, а вы не можете без ярлыков, да?)

Ни
Николай

Нет своих разработок у России.Была адаптация к западным чипам советских проектов.Но и они 10 месяцев не могут хоть что то,сделать с украинской армией вооружённой западным оружием.Спутники системы ГЛОНАСС на 70% импорт.🖼

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Российская глобальная навигационная система ГЛОНАСС практически полностью перешла на российскую компонентную базу. Доля импортных компонентов и деталей снизилась до менее чем 5%. Об этом сообщил генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Сергей Карутин. И это было еще в 20 году) А в 22м Россия продвигает ГЛОНАСС в Венесуэлле)

Ни
Николай

Рогозин успел заключить договор с Зимбабве.У вас Венесуэла.Нам с ними по пути!!!🖼

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вы не на том заостряете внимание)

Сам Самыч

А по вашему, в политике есть место дружеским отношениям?! Каждое государство, это наследники бандитов, с большой дороги. Правда, осевшие. И блюдут они, только свои интересы. Иногда интересы совпадают. Создается союз. Но, своя рубашка, всегда остается ближе к телу.

Ни
Николай

Это так,но есть то,что,как говорится бьёт все козыри-Россия на своей территории за всю свою историю не произвела ни одного процессора,ни своего,ни чужого.🖼Скрин не сегодняшний,но с тех пор всё стало только хуже.До 24.02 2022 завод на Тайване изготовлял процессоры"Байкал"и"Эльбрус",что-то в их было российского и,понятно,завод прекратил.И англичане запретили использовать свой софт для них.Я к тому,что первично то,что в Россия в производстве электронике-"во мгле"."Россия во мгле".Г.Уэллс.

Сам Самыч

Процессоры выпускаются и у нас. Насколько я знаю. Не передовые. Но, тоже пользуются спросом. Даже в Китае.И не в процессорах только дело, оказывается. У нас есть другие направления. Востребованные... Не переоцениваю возможности. Но и гнобить - не за что. Да и контрабанду никто не отменял.

Ни
Николай

Не выпускают в России процессоры.И не выпускали.Отдыхайте.

Бетон Цементович Растворов

В россии не выпускают, -- но используют.
В Росси используют закупленные
процессоры в сборке своей аппаратуры!
Ну, допустим, -- тот КИТАЙСКИЙ процессор,
который можно использовать
даже в оружейной технике, --
он решает 1 000 000 задач в секунду.
Вот и сделают китайцы на продажу
по странам в загранку, -- некий другой
свой процессор! Который будет решать
в секунду -- 500 000 задач.
Вот теперь мою версию пусть
раскритикует какой-либо
профессионал -- ЭЛЕКТРОНЩИК.

Миннигель

блин не хочу лезть в эти дебри, так и приходится, ребята, мы же каждый сам себе на уме и знаем, сегодня они нам запрещают, завтра наши разработают и кто запрещал будут закупать или технологии или сам товар..

Ни
Николай

Не надо лезть в дебри.Просто примите,что Россия на своей территории не произвела ни одного процессора.То есть вообще и никогда.И ещё лет 20-30 не сможет это сделать.

Миннигель

не буду лезть и спорить далеко зайдем

Бетон Цементович Растворов

Не надо пугать нас
какими-то лапушистыми,
какими-то ЛИПОВЫМИ дебрями; ---

Кот Кот

Вот как нам это знать надо прям совсем...
Второе а разве должен был не запретить раз это его стратегические технологии
И третье а запретил ли он поставки процессоров других аршитектур...??

Кот Кот

Самый огромный прикол во всем этом вот многие пишут а-ля Китай электронику не постовляет для оружия. Есть такая штука как ЭВМ. И его архитектура и можно купить любой даже самый бюджетный смарт.. И засунуть его в ракету калибр и она будет летать отменно... И вобще у современной электробритвы вычеслительная мошьность больше чем у много модуля США.. Так что электроники моде. Посути 30$цена смарт тв приставка и делай себе ракету калибр... Ну и любую другую

Бетон Цементович Растворов

Могу легонько сформулировать
чуть-чуть другой прикол!
Возможно, он окажется чуть меньше.....
Но раз-уж речь ведут
об /отставании/ России, то нынче
надо говорить, что всех других
и прочих разных государств,
-- всех ОДИНАКОВО🖼 китайцы тормознули.

Кот Кот

Нуу это большой большой мобильник

Бетон Цементович Растворов

В данном случае я имел ввиду
немного другую тему.
А именно такую, что теперь
\\отставать// без китайских
процессоров при комплектации
ими своего вооружения,
будут все-все-все одинаково!
В каждом государстве!

Владимир Демидовский

Китай здесь заботится о безопасности собственного государства. О безопасности какого государства заботились "успешные", разваливая в стране промышленность?

Ни
Николай

🖼А здесь как раз понятно,"успешные"заботились об безопасности любого другого государства от России,разворовывая и бюджет и армию и ВПК.Что и доказала Украина с натовским оружием.

Владимир Демидовский

Они заботились только о собственном кармане, считая остальной мир "партнёром" по разграблению...Просчитались. Боюсь, что опомнились поздно.

Сергей Субботний

не вижу в том беды. это дело китайцев. это их процессоры. беда в другом: почему у нас нет своих??? кто виноват? в чём причина. к расстрелу!!!

Павел Казаков

а что вы хотели - они "номинмльно" коммунисты, а мы вполне себе реально буржуи - пока нет хотя бы формальной коалиции - все верно

Ни
Николай

Но тогда вообще ничего не было.Мне 70 я помню карточки и при Хрущёве и Брежневе и отсутствие чего-то по ним пр Горбачёве.

Павел Казаков

Чего не было? Бомжей не-было - голодающих не было уровеь жизни ВСЕЙ страны поднимался , а не только 10% олигархов - неделимые блага были на высоком уровне и- карточек что-то при Брежневе, что -то не припоминается

Павел Казаков

А! да! Безработицы еще не было

Ни
Николай

Бомжей сажали,всепомнящий наш,за тунеядство.А при Брежневе карточки стыдливо называл талон-заказами.

Павел Казаков

Сажали зща тунеядство, а не за то что бомж - устраивайся на работу - получишь, как минимум, общагу от предприятия - всеобщая трудовая повинность - было лучше - было чеснее, а до реформ 62-64 годов - было еще и очень перспективно и прогрессивно

Просто Александр

И что нацисты не придумают. Или вам ципсо идеи поставляет? Сегодня что-то все фашисты с новыми картинками здесь появились.

Бетон Цементович Растворов

Пардон-пардон... Уважаемый Александр.
Эту информацию уже подтверждают
в новостном блоке на "РАДИО FM".
Подтверждают о китайском
САМООГРАНИЧЕНИИ своих поставок!
Для всех стран по всему миру.
А ведь в Китае там,
теперь легко найдётся для продажи
совсем другой процессор!
Который уже используется только
в мирной вычислительной аппаратуре.
Ну, допустим, -- тот КИТАЙСКИЙ процессор,
который можно использовать
даже и в оружейной технике, --
он решает 1 000 000 задач в секунду.
Вот и сделают китайцы на продажу
по странам в загранку, -- некий другой
свой процессор! Который будет решать
в секунду -- 500 000 задач.
Вот теперь мою версию пусть
раскритикует какой-либо
профессионал -- ЭЛЕКТРОНЩИК.

Ни
Николай

Не надо быть электронщиком в этом вопросе.А вопрос этот в том,что Россия на своей территории за всю свою историю не выпустила ни одного процессора,ни своего,ни чужого.До 24 февраля завод на Тайване выпускал для России якобы наши"Байкал"и"Эльбрус",с использованием английского софта.Теперь понятно нет.И разработка их началась в 1970-х годах,при СССР.Ну а Тайвань послал Россию с её процессорам.В Украину.

Просто Александр

Украинский сегмент Интернета превратился в гигантский пропагандистский котёл, где рождаются и варятся лживые фейки.

Улыбка

Читаю и диву даюсь Я женщина и то знаю про российские процессоры. А ты мужик и такую муть несешь тут. Хоть бы изучил вопрос.

Ни
Николай

Бог тебе подаст.

Улыбка

Тебе видимо уже подал ...

Владимир Лопатин

Это их личное дело. Тем более, если это их элементы оборонного комплекса. Речь идёт о loongson, а не о процессорах в принципе.

Владимир Лопатин

Да Россия желтеет просто Хохлов. Если Армата выстрелит, то они обосрутся. На их месте больше обеспокоился дефицитом у запада, артиллерийских снарядов. Вот в чём щас весь швах в Украине. В России с этим всё Слава Богу!!

Ни
Николай

Закрыли"Армату",МО РФ отказались от её закупок.А Су-57 это советский проект Т-50,профанация,не пятое поколения.Наш ВПК это чёрная дыра бюджета,лихие люди дико богатеют.

Владимир Лопатин

Да что ты так плачешь, ты что деньги в оборон.заказ вложил что ли? Не переживай, другие какие нибудь военные погремушки придумают

Ни
Николай

Война идёт сию минуту.

Владимир Лопатин

Одно другому не мешает.

Victor. By

не только в Россию, а в Россию в том числе...процессоры военные, безопасность государства, запретили продавать...ВСЕМ!

Сэр Гунька, Друг Незнайки

На БЭСМах я не работал... Студентами колоду перфокарт программой для БЭСМ -6, просто оставляли в лотке.
А вот на ЕС-1052 ( аналог IBM - 360) поработать довелось. Три громадных зала, не считая двух дисплейных классов.
Важны не мощности компов, ЭВМ или смартов, а задачи, которые они выполняют.
Что делают на смартах - детский лепет.

Victor. By

к вопросу местоположения...РБ, Гомель...я бы тоже хотел, чтобы у нас все было (а нам за это ничего не было) слушаю вас (читаю) и понимаю что я в этом вопросе профан, всего лишь электромонтажник...скажите мне знатоки, а как до сих пор мы летали, стреляли, взрывали...нам Siemens не давал системы ЧПУ для 5 координатных станков, не то что военные чипы

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Очень разумное замечание.
Можем, когда жизнь заставляет. 🙂

Victor. By

да, не можем делать 4 нанометра, но 40 делаем же...или 240, не суть, но ведь как то живем

Сэр Гунька, Друг Незнайки

Так и я о том же. Элементарная инфраструктура (которая у нас не совсем развита), газификация, и даже электрификация, дороги, Железнодорожный и аэро логистические связи намного важнее нано-размерностей.

Ми
Михаил

Так уже отправляли, какой смысл? Что то там не то... В ракету мощный проц не нужен, всё есть в самом дешёвом смартфоне

Николай

Китай, это такой друг, к которому спиной лучше не поворачиваться. Китай ведет свою игру и на Россию ему плевать.

Ни
Николай

Они получают от нас самый дешёвый газ и нефть.Там потолок цен на нефть действует с марта,сейчас это 43 доллара.а газ шёл к ним по 140-170 долларов всегда.И миллионы га территории Дальнего Востока в их аренде Они просто знают для чего на свете существуют бараны.

Трижды Кот

За это депортировать всех китайцев на их родину. А в нагрузку можем отдать сотню кавказцев или таджиков

Ал
Александр

Не убивал я Цезаря. То что из плебеев то да!
У меня картинка Не увеличивается, не пойму что написано.

Ни
Николай

Щёлкн6ите по ней левой кнопкой.Нажмите Ctrl и крутите колёсико мыши.Поменяйте клавиатуру.

Ал
Александр

Только почернела.

..

Но, «Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать». Прорвемся.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пусть свои процессоры в свои узкие задницы поместят))) А Россия сотворит свои...

Ни
Николай

Лет через 20-30,после отмены санкций,,может и сотворит.А где будет мир?А на Марсе,в прямом смысле.А Россия?А в 20 веке,где и сейчас пребывает.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мир - то незнаю, а вот Россия впереди планеты всей) избавиться бы от Российской сегодняшней думы.

Ни
Николай

У вас в доме вся бытовая техника,ПК,ТВ,смартфон в сумочке импортные.Свои Россия делать на в состоянии.В космос летает ракета 1957 года,корабль 1965 года."Впереде"она у неё.

Ни
Николай

На каком ПК работаете?На российском?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Аха! На Российском

Александр Захаров

Нет худа без добра, свои будет производить, научимся делать их рентабельными.

Марго Беккер

Я Так не думаю..Просто все стали хитрее..ПОМНЯ о взорванных нитях Газопровода!

Камилов Камил Хамзаевич

И ты Бут 😁😁😁 (Брут был среди палачей Цезаря) ну вы намёк то поняли уже 😆

Камилов Камил Хамзаевич

на моей викторине пробуйте свои силы она тут 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

но только без фото не добавляю в игру