Светлана Вдовиченко

Австралийские ( вроде) пограничники выловили из моря бездыханное тельце котенка. Сделали искусственное дыхание, оживили... Люди, мы не безнадежны...

Ответы
Марго

ага, только людей почему-то не часто спасаем.... а котят - с большим удовольствием. У меня соседка на 6 этаже подкармливаем уличных кошек, потом они гадят всему дому на половички перед дверью.Со всеми переругалась, когда ее просят кормить этих кошек на улице. Всех ненавидит, говорит, что людям до кошек далеко - такие они золотые. А между прочим, кошки съедают котят своих соперниц и соперников, ловят и едят не только мышей но и птиц, дерутся между собой насмерть за территорию и совсем не заботятся о чужих котятах, которым уже больше двух месяцев!!

Марго

я не говорю метафорически - я говорю о фактах

Светлана Вдовиченко

Я тоже о фактах. На днях прочитала, как в 30 годы в Российской губернии ( в страшный голод, конечно), крестьяне убивали (!) своих более слабых детей и ели их. И, таких фактов по всему миру в разное время - полно...

Марго

да, животные едят их тоже, в принципе, ради своего выживания

Светлана Вдовиченко

В моем вопросе (не вопросе) речь о душевной доброте... Всего-то. Которую мы почти утратили...

Марго

я а про то что когда говоришь, не надо мыслить шаблонами. Из-за этого часто возникают ложные представления о жизни. Как в этом случае. Человек который заботится о котенке, возможно, не позаботится о старике. А значит, он безнадежен.

Сергей Ежик

Куча погранцов маялась от безделья, точно не безнадёжным

Сергей Ежик

вы не правы, счастлив тот, кто живет в согласии с собой

Светлана Вдовиченко

Вот это правильно. Но, кто живет вокруг в согласии с собой? Правильно, 1 на 1000 000. Я уже 4 мес. учусь этом. Слава Богу, который мне помогает, успехи есть.

Сергей Ежик

Удачи

Светлана Вдовиченко

Спасибо. И Вам!

Сергей Ежик

пока

Юрий )))))))

Видел по телеящику сие....Теперь он штатный сотрудник )))))

фм
федор михалыч карамазов

лучше бы они не допустили сделать хотя бы один аборт...

Светлана Вдовиченко

Пограничники!...

фм
федор михалыч карамазов

и что их бабы не делают этой гнусности... вздор котята, когда в мире каждый день убивают сотни тысяч невинных детей.

Arman Turguziev

Этот котёнок в Австралии шороху наведёт ещё

Arman Turguziev

Фауна Австралии не выдерживает завезённых хищников

Светлана Вдовиченко

Интересно. И что?

Arman Turguziev

У них под запретом кошки,почему они его спасли,

Arman Turguziev

Ну так кошка хищник,а там их нету,не выдержали конкуренции с собакой динго,фауна страдает вобщем

Th
Theodore

Чрезвычайно интересно. А человек утонул

Андрей Черный

Были бы безнадежны, нас бы уже не было

Немо

А ведь и вправду ааааааааааааа?

Владимир Шипелёв

Как же он доплыл до Австралии?

Светлана Вдовиченко

Этот вопрос не поднимался...

Владимир Шипелёв

Наверное по течению.

Ирина

я тоже видела.так трогательно

Да
Дамир

Таких случаев по миру - тысячи

Александр Заболотный

конечно и мартышку-бы спасли

Александр Харитонов

Это там, в Австралии....

Любовь Петровская

не верю

Светлана Вдовиченко

Зря. В добро надо верить.