Михаил

Откуда в русском языке глагол "СИГануть" Что вы знаете о СИГе

. Этот глагол означает переместиться Синонимы глагола СИГануть - прыгнуть, скакнуть и мн др.

Антоша Новгородцев

вкусная рыба сиг

Nastya

«В русском языке сохранились следы пользования Вратами Междумирья. Слова СИГать, СИГануть — означали, как и сейчас, прыжок, только прыжок не с одной ступеньки на другую, а прыжок с планеты на планету через Врата Междумирья. Дело в том, что СИГ в Славяно-Арийской традиции — единица времени, равная приблизительно 1/300-миллионной доле секунды. И, соответственно, слово СИГануть, означало изначально практически мгновенный переход из одной точки пространства в другую, через Врата Междумирья или при телепортации. Так что, следы Великого Прошлого в русском языке на каждом «шагу» , нужно только вдуматься в смысл слов, которые мы употребляем каждый день…»

Аскольд Смачный

Ну, это рыбаки придумали, верняк.
СИГ так сигает, что не только перекаты, а даже на водопады запрыгивает, когда на нерест идёт.