Lira Ziyaeva

От чего возникает старческий маразм?

Ответы
Ужасть Экзистенциальная

закупориваются сосуды, недостаточное кровоснабжение мозга, как следствие часть клеток отмерает

Ужасть Экзистенциальная

так что не переживай, наличие СХУявного полностью исключает старческий маразм)))

Вадим

не уверен)

Ужасть Экзистенциальная

ну памперсы же ты себе еще не покупаешь?)))

Вадим

пока нет)

Ужасть Экзистенциальная

ну значит можешь пока не переживать)))

Галина Осташко

от изношенных сосудов мозга и плохого кровоснабжения его снижается интеллект

Lira Ziyaeva

выходит интеллект это минус... какой выход?

Галина Осташко

Наличие интеллекта это как раз плюс, а при маразме и слабоумии он резко снижается

Lira Ziyaeva

значит эластичность сосудов и умственная нагрузка.

Галина Осташко

Значит, да!

Юрий Монгирдас

от нарушения кровообращения сосудов головного мозга

Lira Ziyaeva

а оно в свою очередь от чего. ?

Юрий Монгирдас

множетво причин- в случае маразма- это болезнь Альцгеймера. Я знаю, что ответь я и на этот- потом последует ещё и ещё и так до бесконечности.

Lira Ziyaeva

поэтому сразу надо полноценно отвечать. . нарушение кровообращения, медицинское название ... чаще интересует прикладная сторона. остальное ничего не дает.

Елена При Мудрая

От болезни ! Головку лечить нужно

Андрей Кузнецов

это последствия детских травм

Владимир Маматов

от времени и образа жизни..

Lira Ziyaeva

первый вразумительный ответ

Олег Царегородцев

От потери интереса к жизни

Lira Ziyaeva

ок

No
Nora

генетическое заболевание

Антонина Евтушенко

от глубоких размышлений

Lira Ziyaeva

пропагандируешь бездумный образ жизни?

Сергей Куклев

наверное с возрастом

Lira Ziyaeva

да но не у всех . значит зависит от нашего какого-то поведения.

Алёнка Сказочница

стареют клетки мозга

Lira Ziyaeva

это скидывание ответственности нужно видеть свою роль в процессе

Александр Сосновский

Стареем просто.....

Lira Ziyaeva

нет ни одного ответа чтобы взяли отвественность на себя везеде идет скидывание на возраст, гены .. детский подход.

Александр Сосновский

А причём здесь ответственность взять на себя? Просто человеческий мозг тоже из нервных клеток.... И они отмирают....

Lira Ziyaeva

а человек такой слизняк что от него ничегошеньки не зависит? стандартная отмазка для ленивых.

Александр Исрафилов

от старости

Lira Ziyaeva

не факт

Александр Исрафилов

тогда он не старческий

Lira Ziyaeva

далеко не у всех стариков он наблюдается. и название спорное. если корректно это болезнь альцгеймера.

Alexsandr Jadrin

От возраста

Lira Ziyaeva

это скидывание ответственности. неужели мы такие амебы что от нас в нашей жизни ничего не зависит....

Alexsandr Jadrin

На самом деле маразм от нас не зависит

Lira Ziyaeva

так приятно скидывать отвественность. типичный ответ вообще то. .. ни один негатив не запрограммирован природой. все из-за нашего неправильного образа жизни. все плохое от нас. надо использовать потенциал.

Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

от Мараза

Lira Ziyaeva

не смешно

Амби ~~~

от жизни

Гульназ Шарипова

от старости наверное

Lira Ziyaeva

нет

Ярик Даньков

рлбюпл

Lira Ziyaeva

))